Перейти к контенту

Первичная поверка в процессе производства


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Первичная поверка  (у нас выборочная, согласно утвержденных МП) на нашем предприятии производится в потоке в процессе производства. (поток (технологический процесс) состоит из участков: монтаж, регулировка, сборка, ОТК, поверка, упаковка. Гост 17025 п.5.3.3  ("Соседние участки на которых проводятся несовместимые работы, должны быть надежно изолированы друг от друга.Должны быть приняты меры по предотвращения взаимного влияния." ). Является ли в процессе производства сборка, ОТК; упаковка несовместимыми работами (как в гост  написано) с поверкой ? Что значить несовместимые работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наталья Павлова сказал:

Что значить несовместимые работы ?

Если проводимые работы мешают созданию условий проведения поверки. Например есть оборудование, создающее вибрацию, уровень которой превышает допустимый при поверке.

Что то мне кажется, у Вас поверочная лаборатория находится не в цехе, где основное производство? Там только образцы отбираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли поверитель (ссылаясь на ГОСТ 17025), выполняющий свои работы на конечной стадии поверки (я имею ввиду заполнение документации на счетчики и нанесение оттиска поверки на  пломбу. ) требовать ,чтобы данный участок был огорожен от ОТК  и упаковки (во избежания пересортицы, а также для удобства). Совместима ли работа поверителя с работой ОТК и упаковки ? 

У нас встроенная поверка в основное производство (как конвеер).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...