Перейти к контенту

Профессиональная переподготовка дистанционно, помогите выбрать курс


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники форума. Хотел бы узнать какой курс по профессиональной переподготовке лучше пройти по метрологии. Для себя отметил курс СНТА и МАЭО. Больше привлекает конечно же АСМС, но насколько я понял по дистанционному направлению там только повышение квалификации. 

Может есть выпускники выше перечисленных организаций, можете поделиться опытом - дают ли там РЕАЛЬНЫЕ знания, которые можно в дальнейшем ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ, либо это для галочки и новой бумажки в резюме? Может быть вы можете порекомендовать другие учреждения, желательно если сами проходили там обучение, либо знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не представляю как можно дистанционно пройти переподготовку.

Ни вопросов задать, ни ответов на них, а-ля прослушал курс лекций (просмотрел видео, попытался ответить на тестик).

Так можно и книжки самому почитать, дешевле выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ника сказал:

Вот не представляю как можно дистанционно пройти переподготовку.

Ни вопросов задать, ни ответов на них, а-ля прослушал курс лекций (просмотрел видео, попытался ответить на тестик).

Так можно и книжки самому почитать, дешевле выйдет )

Нормально можно пройти...есть онлайн...у нас.например.так программисты учились..я смотрела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ника сказал:

Вот не представляю как можно дистанционно пройти переподготовку.

Ни вопросов задать, ни ответов на них, а-ля прослушал курс лекций (просмотрел видео, попытался ответить на тестик).

Так можно и книжки самому почитать, дешевле выйдет )

Мы проходили переподготовку в 2016 через южный метрологической центр, кажется так называется.

основная часть материала конечно была в виде текстовых файлов, но к нам был приставлен (если допустимо так выразится) педагог, которому можно было задать все интересующие вопросы и который сопровождал написание дипломной работы. В общем-то такой вариант переобучения мне понравился. Не могу сказать, что было бесполезно.

Осталась ли у них такая схема и сейчас - не знаю(

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросите программы обучения. Поставщики "бумажек" даже не понимают, для чего нужны курсы ПК по поверке и калибровке СИ. Предлагали изучить принципы измерения и правила выбора СИ, наверно это полезнее для снабженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 27.05.2019 в 16:28, MrSanChes сказал:

Добрый день участники форума. Хотел бы узнать какой курс по профессиональной переподготовке лучше пройти по метрологии. Для себя отметил курс СНТА и МАЭО. Больше привлекает конечно же АСМС, но насколько я понял по дистанционному направлению там только повышение квалификации. 

Может есть выпускники выше перечисленных организаций, можете поделиться опытом - дают ли там РЕАЛЬНЫЕ знания, которые можно в дальнейшем ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ, либо это для галочки и новой бумажки в резюме? Может быть вы можете порекомендовать другие учреждения, желательно если сами проходили там обучение, либо знакомые.

Прислали мне по запросу СНТА план ДИСТАНЦИОННОГО обучения по программе "поверка и калибровки теплотехнических СИ", 108 часов, из которых 104 часа - абсолютная "вода", не имеющая ничего общего с поверкой и калибровкой. И 4 часа - именно то, что нужно. Ну и зачем платить им, пусть и чуть дешевле, чем в АСМС, если толку никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.05.2019 в 14:28, MrSanChes сказал:

Добрый день участники форума. Хотел бы узнать какой курс по профессиональной переподготовке лучше пройти по метрологии. Для себя отметил курс СНТА и МАЭО. Больше привлекает конечно же АСМС, но насколько я понял по дистанционному направлению там только повышение квалификации. 

Может есть выпускники выше перечисленных организаций, можете поделиться опытом - дают ли там РЕАЛЬНЫЕ знания, которые можно в дальнейшем ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ, либо это для галочки и новой бумажки в резюме? Может быть вы можете порекомендовать другие учреждения, желательно если сами проходили там обучение, либо знакомые.

Добрый день! В Воронежском филиале АСМС разработан дистанционный курс профессиональной переподготовки по программе "Специалист по метрологии". Курс интегрирован в виртуальную образовательную среду Moodle, расположенную на портале http://moodle.asms-vrn.ru, и содержит следующие функциональные блоки:

Ø   ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ, состоящая из следующих разделов: законодательная метрология, прикладная метрология, организационно-техническая поддержка метрологического обеспечения действующего производства, метрологическое обеспечение разработки, производства и испытаний продукции, организация работы метрологической службы.

Ø   ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ, представленная разрабатываемыми нами виртуальными тренажерными комплексами, имитирующими процессы поверки средств измерений, стандартизированным многофакторным методом исследования личности, инструментами онлайн занятий и виртуального общения.

В курс встроен автономный блок оценки компетенции персонала, являющийся одним из элементов системы оценки знаний для проведения входного контроля уровня знаний метрологов с применением электронной системы тестирования, результаты которого могут быть использованы для оперативной оценки текущего уровня базовых знаний и определения необходимости в проведении текущей технической или иной учебы.

Также в процессе обучения предусмотрены онлайн семинары для получения индивидуальных консультаций слушателей по интересующим вопросам. 

Подробную программу обучения можем прислать по запросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 27.05.2019 в 14:28, MrSanChes сказал:

Добрый день участники форума. Хотел бы узнать какой курс по профессиональной переподготовке лучше пройти по метрологии. Для себя отметил курс СНТА и МАЭО. Больше привлекает конечно же АСМС, но насколько я понял по дистанционному направлению там только повышение квалификации. 

Может есть выпускники выше перечисленных организаций, можете поделиться опытом - дают ли там РЕАЛЬНЫЕ знания, которые можно в дальнейшем ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ, либо это для галочки и новой бумажки в резюме? Может быть вы можете порекомендовать другие учреждения, желательно если сами проходили там обучение, либо знакомые.

Доброго. Я проходил курс дистанционно в АСМС,  по программе метрологическое обеспечение производства, дают пароль и логин для входа на сервер с необходимой информацией для освоения курса . Что на выходе спросите? Лично для меня это все полная ерунда , нет контакта с преподавателем , из того что читал все позабыл, разве что удостоверение о повышении квалификации которое раз в полгода показывается аудиторам . 

 

Проходил в АСМС курс поверка и калибровка средств линейно-угловых измерений по очной форме , если сравнивать с ДО то это небо и земля , интересующие вопросы сразу проясняются . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

кто-то пишет что-то типа "как можно пройти курсы дистанционно" и все в таком роде 
ответ: легко и просто! проходила сама курсы по метрологии в астобр, дистанционно,   и что хочу сказать все ок. Дистанционно даже удобнее, ну и тут от тебя зависит, если тебе это действительно нужно и ты заинтересован в этом, то вперед и все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...