Перейти к контенту

Передвижная проливная поверочная установка


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Хотел бы представить нашему метрологическому сообществу Передвижную проливную поверочную установку для поверки СИ объемного и массового расхода жидкости.

Видеоролик установки можно посмотреть тут Видео передвижной проливной поверочной установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб к сожалению на работе заблокирован, можно ссылку на сайт и на название, тип, характеристики установки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Багаутдинов сказал:

Добрый день! 

Хотел бы представить нашему метрологическому сообществу Передвижную проливную поверочную установку для поверки СИ объемного и массового расхода жидкости.

Видеоролик установки можно посмотреть тут Видео передвижной проливной поверочной установки

Ух ты!!! Какие же Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Большое дело делаете, думаю польза будет всеобщей.

Держи сердечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Радик Мавлявиев сказал:

Здорово! Большое дело делаете, думаю польза будет всеобщей.

Держи сердечко.

О ! Спасибо! 

В целях развития метрологии так сказать появился такой эталон всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, относительная погрешность у установки 0,065 % это по измерению массы или по объему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Багаутдинов сказал:

Хотел бы представить нашему метрологическому сообществу Передвижную проливную поверочную установку для поверки СИ объемного и массового расхода жидкости.

Видеоролик установки можно посмотреть тут Видео передвижной проливной поверочной установки

Посмотрела! Очень круто! Получается, что под эту установку не требуется помещение, она в фургоне, где поддерживаются необходимые условия? На чем она может работать? На воде, на нефти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 18:01, Vova ivanov сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, относительная погрешность у установки 0,065 % это по измерению массы или по объему?

по массовому и объемному расходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2019 в 02:48, east сказал:

Посмотрела! Очень круто! Получается, что под эту установку не требуется помещение, она в фургоне, где поддерживаются необходимые условия? На чем она может работать? На воде, на нефти? 

  

Она работает исключительно на воде. Размещена в фургоне, при прибытии на объект необходимо заполнить водой (около 6 м3) подключить электроэнергию, заземление и можно работать. 

Изменено пользователем Багаутдинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Багаутдинов сказал:

по массовому и объемному расходу...

А разве кориолисовый массовый расходомер не мерит объемный расход как косвенное измерение массового расхода и плотности? Тогда по идее погрешность по объемному расходу должна быть несколько хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, efim сказал:

Еще нет?

есть в личку скинул....надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Багаутдинов сказал:

есть в личку скинул....надо?

а почему тут не указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, evGeniy сказал:

а почему тут не указать?

ХЗ....сразу надо было в шапке указать...

Номер ГРСИ 68732-17 называется УПГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я все понимаю, но при чем тут ИК "КВАНТОР", если установка разработана и утверждена как изделие ИК "Метрологические системы"? Я могу лишь понять, что вы совместно засунули ее в контейнер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2019 в 14:03, Tresh63 сказал:

Я все понимаю, но при чем тут ИК "КВАНТОР", если установка разработана и утверждена как изделие ИК "Метрологические системы"? Я могу лишь понять, что вы совместно засунули ее в контейнер. 

Вы далеко ошибаетесь......выпущена под сертификат, что бы можно было сразу работать, а не ждать пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Багаутдинов сказал:

Вы далеко ошибаетесь......выпущена под сертификат, что бы можно было сразу работать, а не ждать пол года...

Как можно выпустить установку не имея на нее ТУ вашего предприятия? Если вы установку сделали после выпуска сертификата об утверждении типа и видимо после утверждения ТУ, значит она не была представлена в рамках испытаний в целях утверждения типа и не является СИ утвержденного типа. Я конечно понимаю, что в описании типа есть пункт, что есть мобильная версия, но опять же ее фото не представлено в данном ОТ. Если вы изготовитель установки, тогда появляются разночтения с ОТ, где данная установка производится компанией ИК "Метрологические системы". Дело вы делаете хорошее, но в рамках законодательства выглядит это некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tresh63 сказал:

Как можно выпустить установку не имея на нее ТУ вашего предприятия? Если вы установку сделали после выпуска сертификата об утверждении типа и видимо после утверждения ТУ, значит она не была представлена в рамках испытаний в целях утверждения типа и не является СИ утвержденного типа. Я конечно понимаю, что в описании типа есть пункт, что есть мобильная версия, но опять же ее фото не представлено в данном ОТ. Если вы изготовитель установки, тогда появляются разночтения с ОТ, где данная установка производится компанией ИК "Метрологические системы". Дело вы делаете хорошее, но в рамках законодательства выглядит это некорректно. 

все законно и допустимо к применению! 

Все документы имеются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2019 в 14:18, Багаутдинов сказал:

ХЗ....сразу надо было в шапке указать...

Номер ГРСИ 68732-17 называется УПГА

image.png.3a8befd2e93c4f704f15d70c35d380ad.png

Судя по фото из описания типа, это не передвижные установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, saf.art сказал:

image.png.3a8befd2e93c4f704f15d70c35d380ad.png

Судя по фото из описания типа, это не передвижные установки.

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...