39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Фёдоров_Ф сказал:

А может у ВНИИМС спросить, на основании какого НПА необходимо испрашивать его согласия на проведение испытаний в другом ЦИ СИ?

Скорей всего некорректно выразились во ВНИИМС, имея ввиду возможность (невозможность) внесения изменений по данному параметру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ ВНИИМС: точно не помню какое НД, но оно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Я-Метролог сказал:

ответ ВНИИМС: точно не помню какое НД, но оно есть

:super:

Суслика видишь? И не вижу, а он есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Я-Метролог сказал:

ответ ВНИИМС: точно не помню какое НД, но оно есть

А в этом НД? МИ 3290-2010

Цитата

6 СОДЕРЖАНИЕ, ПОРЯДОК ПОСТРОЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕКТА ОПИСАНИЯ ТИПА

.....

6.2.13 Раздел «Испытательный центр»

Раздел содержит информацию об испытательном центре, проводившем испытания в целях утверждения типа, его реквизиты, а также регистрационный номер по Реестру аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений Росаккредитации.

При внесении изменений в описание типа, в случаях, когда изменения вносятся испытательным центром, отличным от испытательного центра, проводившего испытания в целях утверждения типа данного СИ, добавляются сведения об испытательном центре с указанием формулировки «в части вносимых изменений».

6.2.13 (Введен дополнительно, Изм. № 1; измененная редакция, Изм. № 3)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно оно, но здесь не говорится, что надо получать согласие у тех кто первый проводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, владимир 332 сказал:

А в этом НД? МИ 3290-2010

Так мы с этого и начали.

3 минуты назад, Я-Метролог сказал:

наверно оно, но здесь не говорится, что надо получать согласие у тех кто первый проводил

Есть МИ 3290 и приказ 2346. Нигде, повторяю, нигде не оговаривается получение согласия (нет, очень понравилось это слово:rolleyes:) от ИЦ, проводившего первое испытания УТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tresh63 сказал:

ВНИИМС в этом случае выступит только в роли единого центра экспертизы документации, поступившей от испытательного центра.

вот тут ВНИИМС и покажет ху из ху:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приказе 2346, в перечне документов необходимых для предоставления  услуги в целях внесения изменений в ОТ (влияющих на МХ и не влияющих на МХ) нет документа о согласии ИЦ проводившего испытания в целях утв. типа. А теперь переходим к п. 20 Приказа 2346, в котором говорится что Росстандарт не вправе требовать от Заявителя документы, которые не предусмотрены НП актами, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги, т.е. Приказом 2346.  

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kaprina сказал:

А теперь переходим к п. 20 Приказа 2346, в котором говорится что Росстандарт не вправе требовать от Заявителя документы, которые не предусмотрены НП актами, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги, т.е. Приказом 2346.  

YES!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bugor1956 сказал:

вот тут ВНИИМС и покажет ху из ху:biggrin:

Все верно, если нарушены интересы ВНИИМС, они всю душу вытрясут из испытательного центра и будут каждую запятую проверять, и возвращать на исправления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напоследок Вас спрощу...

А в чем принципиальность вопроса?

То и дело ведете переговоры с ВНИИМС... а внесение изменений хотите в другом ЦИ?

Откройте тайну изменения (маленькое дополнение...), которое вызвало такие большие дебаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

То и дело ведете переговоры с ВНИИМС... а внесение изменений хотите в другом ЦИ?

Так ВНИИМС не хочет изменения вносить, хочет только по новой испытывать ;) Оцените ценовую разницу ;)

Хотя интересно тоже, что за изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, evGeniy сказал:

 Оцените ценовую разницу ;)

Таки это понятно.... 

"А если бы он вез патроны?" (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.