Перейти к контенту

Внесение изменений в описание типа


61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Фёдоров_Ф сказал:

А может у ВНИИМС спросить, на основании какого НПА необходимо испрашивать его согласия на проведение испытаний в другом ЦИ СИ?

Скорей всего некорректно выразились во ВНИИМС, имея ввиду возможность (невозможность) внесения изменений по данному параметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ ВНИИМС: точно не помню какое НД, но оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Я-Метролог сказал:

ответ ВНИИМС: точно не помню какое НД, но оно есть

:super:

Суслика видишь? И не вижу, а он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Я-Метролог сказал:

ответ ВНИИМС: точно не помню какое НД, но оно есть

А в этом НД? МИ 3290-2010

Цитата

6 СОДЕРЖАНИЕ, ПОРЯДОК ПОСТРОЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕКТА ОПИСАНИЯ ТИПА

.....

6.2.13 Раздел «Испытательный центр»

Раздел содержит информацию об испытательном центре, проводившем испытания в целях утверждения типа, его реквизиты, а также регистрационный номер по Реестру аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений Росаккредитации.

При внесении изменений в описание типа, в случаях, когда изменения вносятся испытательным центром, отличным от испытательного центра, проводившего испытания в целях утверждения типа данного СИ, добавляются сведения об испытательном центре с указанием формулировки «в части вносимых изменений».

6.2.13 (Введен дополнительно, Изм. № 1; измененная редакция, Изм. № 3)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно оно, но здесь не говорится, что надо получать согласие у тех кто первый проводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, владимир 332 сказал:

А в этом НД? МИ 3290-2010

Так мы с этого и начали.

3 минуты назад, Я-Метролог сказал:

наверно оно, но здесь не говорится, что надо получать согласие у тех кто первый проводил

Есть МИ 3290 и приказ 2346. Нигде, повторяю, нигде не оговаривается получение согласия (нет, очень понравилось это слово:rolleyes:) от ИЦ, проводившего первое испытания УТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tresh63 сказал:

ВНИИМС в этом случае выступит только в роли единого центра экспертизы документации, поступившей от испытательного центра.

вот тут ВНИИМС и покажет ху из ху:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Приказе 2346, в перечне документов необходимых для предоставления  услуги в целях внесения изменений в ОТ (влияющих на МХ и не влияющих на МХ) нет документа о согласии ИЦ проводившего испытания в целях утв. типа. А теперь переходим к п. 20 Приказа 2346, в котором говорится что Росстандарт не вправе требовать от Заявителя документы, которые не предусмотрены НП актами, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги, т.е. Приказом 2346.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kaprina сказал:

А теперь переходим к п. 20 Приказа 2346, в котором говорится что Росстандарт не вправе требовать от Заявителя документы, которые не предусмотрены НП актами, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением услуги, т.е. Приказом 2346.  

YES!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, bugor1956 сказал:

вот тут ВНИИМС и покажет ху из ху:biggrin:

Все верно, если нарушены интересы ВНИИМС, они всю душу вытрясут из испытательного центра и будут каждую запятую проверять, и возвращать на исправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А напоследок Вас спрощу...

А в чем принципиальность вопроса?

То и дело ведете переговоры с ВНИИМС... а внесение изменений хотите в другом ЦИ?

Откройте тайну изменения (маленькое дополнение...), которое вызвало такие большие дебаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

То и дело ведете переговоры с ВНИИМС... а внесение изменений хотите в другом ЦИ?

Так ВНИИМС не хочет изменения вносить, хочет только по новой испытывать ;) Оцените ценовую разницу ;)

Хотя интересно тоже, что за изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
32 минуты назад, evGeniy сказал:

 Оцените ценовую разницу ;)

Таки это понятно.... 

"А если бы он вез патроны?" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не смог найти информацию о том, насколько сильно можно внести изменения в метрологические характеристики СИ в ОТ без изменения № Госреестра, потому возник вопрос: как выполнять поверку СИ, которые были выпущены до внесения изменений? По действующей на время выпуска информации из ОТ или по измененной? В ФИФ Аршин ведь лежит последний вариант ОТ. А учитывая, что каждые 5 лет можно продлевать св-во об утв. типа СИ, СИ, которое было выпущено лет 10 назад по этому № Госреестра, уже может отличаться от текущего ОТ, хотя оба под одним и тем же номером зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amigosxxx сказал:

В ФИФ Аршин ведь лежит последний вариант ОТ. 

Сейчас вроде все оставляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо внимательно читать приказы о внесении изменении в ОТ. Если там пишется "взамен", то старое ОТ забываем. Если нет такого - то ориенироваться по году выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rmetr сказал:

Надо внимательно читать приказы о внесении изменении в ОТ. Если там пишется "взамен", то старое ОТ забываем. Если нет такого - то ориенироваться по году выпуска.

Да, только не всегда можно найти приказы на сайте, иногда не выкладывают. Приходится писать письма в Росстандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Сейчас вроде все оставляют. 

Нет, оставляют одно. И файл называют примерно так 2019-ХХХХХ-2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amigosxxx сказал:

Нет, оставляют одно. И файл называют примерно так 2019-ХХХХХ-2009

Если взамен, то ничего серьезно не изменилось, раз год остался старый или в приказе было написано взамен и нужно применять 2019-ХХХХХ-2009 ко всем, но лучше проверять в приказе, их сейчас прописывают в ОТ, что очень удобно, было бы ещё удобнее, если бы сразу ссылку на приказ на сайт росстандарта делали.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rmetr сказал:

Надо внимательно читать приказы о внесении изменении в ОТ. Если там пишется "взамен", то старое ОТ забываем. Если нет такого - то ориенироваться по году выпуска.

Будет интересно искать старое ОТ, когда в Аршине его уже заменили новым. Придется пользоваться сторонними интернет-ресурсами или писать официальный запрос, что очень долго.

Интересно, а законодательно как-то эта процедура описана. 

Даже по использованию МП старой и с изменениями для поверки приборов, выпущенных в период действия старой МП, нет единого мнения в ЦСМ, ВНИИР. Если есть приказ, на внесение изменения, где указано, что надо пользоваться новой МП, а ОТ не меняли при этом (там указана старая), то кто-то поверяет по новой, т.к. она выпущена взамен, а кто-то по старой, т.к. считает, что никто ее не отменил и в ОТ она указана.

 

Скользкий вопрос какой-то получается и для ОТ с подобной ситуацией. ЦСМ берут ОТ из Аршин новое и поверяют им все СИ, которые к этому № Госреестра относится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, добрый день!

Есть пару вопросов, пишу здесь, чтобы не плодить темы.

Хотим внести изменения в сведения об утверждения типа СИ. Требуется продление срока в виду отсутствия изменений, но у правообладателя изменилось название компании (было ЗАО, стало АО).

Можно ли подать совмещенное заявление в Росстандарт с указанием причины внесения изменений: продление срока действия утвержденного типа средства измерений и переименование производителя. Или необходимо последовательно: сначала подать заявление на изменение сведений в части наименования, а потом на продление срока?

По идее в связи с изменением наименования к заявлению необходимо приложить новое ОТ в соответствии с требованиями регламента 2905. Нужно ли указывать ИЦ, который готовил заключение на отсутствие изменений в документации?

 

Ну и последний вопрос: куда конкретно нужно подавать документы? В единый центр проверки результатов испытаний или напрямую в Росстандарт? В какое управление, на чье имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, crazy_duck сказал:

Ну и последний вопрос: куда конкретно нужно подавать документы? В единый центр проверки результатов испытаний или напрямую в Росстандарт? В какое управление, на чье имя?

В ЕЦ (ВНИИМС). Заходите в здание, поворачиваете налево, смотрите налево. Видите мусорное ведро с наклейкой "Канцелярия ВНИИМС", бросаете туда и уходите. Эта мусорка называется drop-box, выемка производится два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2021 в 08:28, Metertester сказал:

Видите мусорное ведро с наклейкой "Канцелярия ВНИИМС"

Улыбнуло  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сдали в Единый центр совмещенное заявление на продление срока и изменение наименования правообладателя.

Посмотрим, что ответят и как пройдет.

В Tami-Trace пока не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


[[Template core/front/global/mobileNavigation is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]