Перейти к контенту

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 21.06.2019 в 10:39, Ann_ сказал:

Вам как-то я отправляла ссылку на решение суда, по другому вопросу правда. вам это не доказало ничего?

А что должно доказать? Я просто не стал Вам 10 противоположных решений судов сувать. Да и то Вы невнимательно читали, не стали разбираться про что там речь шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 22:05, Ника сказал:

А вы аэропорту багаж продаете или покупаете?

 

В 21.06.2019 в 19:37, ust сказал:

Не знаю, может перевозка багажа и является "торговой операцией", но уж точно, весы для взвешивания багажа не являются:

(п. 21. ПП 250)  "Средства измерений массы товаров, применяемые в розничной торговле, в том числе с указанием цены и стоимости"

 

  

Вы платите деньги в зависимости от массы вашего багажа. Т.е. весы используются для определения сколько денег взять с потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 13:15, evGeniy сказал:

А что должно доказать? Я просто не стал Вам 10 противоположных решений судов сувать. Да и то Вы невнимательно читали, не стали разбираться про что там речь шла

нету у вас их потому что. Да и если там процессуальные нарушения или неумелое отстаивание позиции - это не в счет. И конечно же я невнимательно читала! это даже не обсуждается. 

Тут только ваше мнение верное, я уже поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ann_ сказал:

 

Вы платите деньги в зависимости от массы вашего багажа. Т.е. весы используются для определения сколько денег взять с потребителя.

Но это все равно не розничная торговля.

Цитата

1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Да, купля-продажа товаров (услуг), но не розница. И там стоимость за перевозку багажа берется не за каждый грамм или килограмм, а за диапазон, от-до, и за перевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ann_ сказал:

Тут только ваше мнение верное, я уже поняла

Зачем же так? Вон с Вами сколько несогласных. Кстати А вагонные, автомобильные и медицинские весы тоже под 250ПП попали ? ;)

4 часа назад, Ann_ сказал:

 

Вы платите деньги в зависимости от массы вашего багажа. Т.е. весы используются для определения сколько денег взять с потребителя.

Я не плачу деньги в зависимости от массы багажа. У меня или меньше 5 кг (ручная кладь) или меньше 20(багаж)

4 часа назад, Ann_ сказал:

нету у вас их потому что. Да и если там процессуальные нарушения или неумелое отстаивание позиции - это не в счет.

Там позиция одна. Плати штраф и не трепыхайся. Если это измерения попадающие под 102 ФЗ, то вноси в реестр и поверяй. Там же в решениях судов четко обозначены СИ неутвержденного типа и СИ не поверенные. Заодно посмотрите на дату файлика

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, evGeniy сказал:

Я не плачу деньги в зависимости от массы багажа. У меня или меньше 5 кг (ручная кладь) или меньше 20(багаж)

И? что это меняет? в зависимости от массы - вы оплачиваете (или не оплачиваете, если определенная масса груза входит в стоимость билета уже). И если у вас будет больше масса ручной клади (или багажа), а оператор попался принципиальный - платить вы будете. 

Все решения нет времени изучать, прочитала несколько. ЧТо и требовалось по той теме. Вывод все равно таков - отнесение к си - только Росстандарт может, неповеренные и неутв тип применять нельзя. Процессуальные косяки не в счет, то написали не теми словами, то отзыв на жалобу не представили.

А у вас очень много свободного времени. Мне бы столько

Изменено пользователем Ann_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ann_ сказал:

А у вас очень много свободного времени. Мне бы столько

Не завидуйте :tongue:;)

2 часа назад, Ann_ сказал:

И? что это меняет? в зависимости от массы - вы оплачиваете (или не оплачиваете, если определенная масса груза входит в стоимость билета уже). И если у вас будет больше масса ручной клади (или багажа), а оператор попался принципиальный - платить вы будете. 

Не плохо бы в розничной торговле (как в ПП250) так? Да? ;) А что про вагонные и автовесы скажете? Тоже в ЦСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ann_ сказал:

ЧТо и требовалось по той теме. Вывод все равно таков - отнесение к си - только Росстандарт может, неповеренные и неутв тип применять нельзя.

Экие Вы выводы неправильные делаете. Бывает. Есть люди которые хотят разобраться в вопросе, поэтому пишут письма в Росстандарт, а другие, найдя одно судебное дело, не пойми какого года считают, что они познали всё ;)

Найдите время, перейдите по ссылке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2019 в 10:53, evGeniy сказал:

Экие Вы выводы неправильные делаете. Бывает. Есть люди которые хотят разобраться в вопросе, поэтому пишут письма в Росстандарт, а другие, найдя одно судебное дело, не пойми какого года считают, что они познали всё ;)

Найдите время, перейдите по ссылке

 

А есть люди, которые в Росстандарте работали(ют)  ;)  И этих дел гора, пока истцы не поняли, что совершенно бессмысленно спорить. НО оставайтесь правым, это важно)))

ах, да, не напомните мне, бестолковой, какую юр. силу имеют письма?

Изменено пользователем Ann_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ann_ сказал:

ах, да, не напомните мне, бестолковой, какую юр. силу имеют письма?

При прочих равных, письмо от имени федерального органа будет иметь вес.

А вот решение суда является примером для другого суда? (Верховный и Конституционный в расчет не берем).

В РФ разве прецедентное право? Можно рассчитывать, что суд учтет, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LIBorisi4 сказал:

При прочих равных, письмо от имени федерального органа будет иметь вес.

А вот решение суда является примером для другого суда? (Верховный и Конституционный в расчет не берем).

В РФ разве прецедентное право? Можно рассчитывать, что суд учтет, но не факт.

Письма не имеют никакого веса. Да и прочих равных тоже нет: есть ФЗ № 102-ФЗ, приказ Минпромторга. Не так давно был небезызвестный  прецедент с письмом, так что доверять не стоит. Плюс в письме не сказано об "отнесении", про сферу... Так что применять можно хоть черенок от лопаты, но не в сфере и если заказчик, например, не требует иного. Ну и понятно к чему это ведет.

Обычно не пользуются особо в суде. Но если об этом рассказывать будете- никто вам рот там  закрывать не будет. Используется она чаще для работы, например, принять решение подавать ли заявление, что-то для своего дела почерпнуть, ну и  т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...