Перейти к контенту

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, владимир 332 сказал:

:unknw: А кто запретит? Главное, чтобы все применяемые в сфере госрегулирования приборы были поверены. У нас ежегодно 2-4 ЭА по метрологии.

Картина маслом. ГМ крупного (огромного) завода жалуется на тяжесть работы с ЦСМ (сроки, цены и другие стандартные удовольствия) На вопрос почему не пойдет к частникам, звучит ответ. Мне сейчас все похрену и цены и всё остальное, а пойду к частнику буду даже за более низкую цену ходить в службу безопасности. А мне оно к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Славная сказал:

И что каждый ЦСМ устанавливает цены на своё усмотрение?

У каждого ЦСМ,  как минимум , различается час работы поверителя, от которого то и получается конечная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, evGeniy сказал:
55 минут назад, владимир 332 сказал:

А Официальная ссылка от ЦСМ на УСТАв: оказывает услуги по поверке, калибровке... по ..... области.

Если Вы их сами без конкурса им привезете, то этот номер не действует;)

А если бюджетное учреждение - поверка без  аванса по договору. Оплата в течение месяца после выполнения и сдачи работы. 

Речь о 44-ФЗ О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕВ СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

1 час назад, evGeniy сказал:

мы работаем по 44 ФЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владимир 332 сказал:

А если бюджетное учреждение - поверка без  аванса по договору.

А разве не 30%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владимир 332 сказал:

Оплата в течение месяца после выполнения и сдачи работы. 

Да(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evGeniy сказал:
9 минут назад, владимир 332 сказал:

А если бюджетное учреждение - поверка без  аванса по договору.

А разве не 30%?

Нет, почитайте хотя бы бегло 44-ФЗ

А потом будете про "картину маслом".... Конечно, лучше с натуры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владимир 332 сказал:

Нет, почитайте хотя бы бегло 44-ФЗ

Ну значит ЦСМ не по нему работают

1 минуту назад, владимир 332 сказал:

А потом будете про "картину маслом".... Конечно, лучше с натуры :rolleyes:

А Вы зря ёрничаете. СхОдите раз на полиграф будете ближе к земле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Ну значит ЦСМ не по нему работают

Цитата

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:.....

 

8 минут назад, evGeniy сказал:

А Вы зря ёрничаете. СхОдите раз на полиграф будете ближе к земле 

Как раз Вас к этому не первый раз призываю: не считайте себя спецом во всех вопросах, не витайте в облаках, спуститесь на землю грешную поближе к народу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
27 минут назад, Славная сказал:

У нас такие СИ, что частники вообще не берутся за полный перечень.

Отказ это тоже вариант участия в тендере. Пара отказавших и один согласный вполне реальный вариант. Надо читать конкретно ваше положение о закупках и конкурсных процедурах. Мое это позволяло.

Второй вариант из моей практики. Если есть приборы по 250 ПП, то я обязан заключать договор с ЦСМ, а если уже есть договор с организацией, то допускается ее же и на остальное подряжать без конкурса.

Не знаю, как у вас, а у меня полный перечень документов требовался только от победителя. Когда мне мои тендеровики это сказали, тут "карта мне и пошла". Кому делать нечего пусть пересчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, scbist сказал:

Отказ это тоже вариант участия в тендере. Пара отказавших и один согласный вполне реальный вариант. Надо читать конкретно ваше положение о закупках и конкурсных процедурах. Мое это позволяло.

Говорю ж, ЦСМы отвечают: "рекомендуем обратиться в ваш региональный ЦСМ. Наш прейскурант по адресу...". Если бы было конкретно: вам необходимо обратиться в региональный ЦСМ, мы не выполняем эти работы в вашем регионе. Без "рекомендуем" и "наш прейскурант".

4 минуты назад, scbist сказал:

Второй вариант из моей практики. Если есть приборы по 250 ПП, то я обязан заключать договор с ЦСМ, а если уже есть договор с организацией, то допускается ее же и на остальное подряжать без конкурса.

Нет такого. Всё через тендер. Или до 100 тыс договор.

4 минуты назад, scbist сказал:

Не знаю, как у вас, а у меня полный перечень документов требовался только от победителя. Когда мне мои тендеровики это сказали, тут "карта мне и пошла". Кому делать нечего пусть пересчитывают.

Так наш ЦСМ подгонял своё КП под наши всякие СИ. Сейчас ковыряюсь в прайсе Ростова-там и половины нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, владимир 332 сказал:

 

Как раз Вас к этому не первый раз призываю: не считайте себя спецом во всех вопросах, не витайте в облаках, спуститесь на землю грешную поближе к народу. 

Стравите пар, коллега. :tongue:  Если Вы работаете по 44ФЗ, то это не значит, что другие не работают по 223 ФЗ. А по поводу дел в ЦСМ , так я там 10 лет отработал ;) Могу Вас легко проконсультировать ;)

 Ну и для полного приземления Вам

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?regNumber=31908010515

Цитата

3.    ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1.    Стоимость Товара по настоящему Договору составляет _____________________
3.2. «Заказчик» производит расчет в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Поставщика», в размере 30% в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выставления счета на оплату, далее равными долями в течение 4 (четырех) месяцев. 
 3.3. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика
 

Довольны? :tongue: Как жить дальше? :unknw:

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
17 минут назад, Славная сказал:

Говорю ж, ЦСМы отвечают:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

 

20 минут назад, Славная сказал:

Сейчас ковыряюсь в прайсе Ростова-там и половины нет

У меня был запрет на размещение работы частями. Это называлось дробление закупки и считалось нарушением.

Наше положения о закупках и тендерах были написаны на основе законов и постановлений, но допускали разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, evGeniy сказал:

Если Вы работаете по 44ФЗ, то это не значит, что другие работают по 223 ФЗ.

Не значит... А Вы из этих по какому?

21 минуту назад, evGeniy сказал:

А по поводу дел в ЦСМ , так я там 10 лет отработал ;) Могу Вас легко проконсультировать

:thankyou:

А я более 30 лет на заводе :rolleyes:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, scbist сказал:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

О, точно. Благодарю за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, владимир 332 сказал:

А я более 30 лет на заводе :rolleyes:....

Главным метрологом, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Главным метрологом, надеюсь?

Нет, выше нач.лаба не пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, scbist сказал:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

Уважаемые ИП, аккредитованные на поверку, помогите, пожалуйста с отказами. Буду бесконечно благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, владимир 332 сказал:

Нет, выше нач.лаба не пошел :)

Тоже хорошо.

Но мы уже ушли в оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славная сказал:

Уважаемые ИП, аккредитованные на поверку, помогите, пожалуйста с отказами. Буду бесконечно благодарна!

Зайдите в реестр РА. Посмотрите, кто у Вас в городе аккредмтован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Зайдите в реестр РА. Посмотрите, кто у Вас в городе аккредмтован

Думаете не смотрела) Гляньте сами, ради любопытства: Южный федеральный округ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Славная сказал:

Думаете не смотрела) Гляньте сами, ради любопытства: Южный федеральный округ)

Ну у Вас там Севастополь есть. Должны быть. Зачем Вы округ смотрите, смотрите города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Ну у Вас там Севастополь есть. Должны быть. Зачем Вы округ смотрите, смотрите города

Может я тормоз, но не вижу там поиска по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славная сказал:

Может я тормоз, но не вижу там поиска по городам.

АДРЕС МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Указываете город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Славная сказал:
46 минут назад, scbist сказал:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

О, точно. Благодарю за подсказку!

:unknw: Это уже при проведении конкурса (аукциона). Просто не будут участвовать.

А НМЦК все равно считать по 3 и более КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славная сказал:

Кстати, если ценовую политику регулирует Росстандарт, то почему на одну и ту же позицию в нашем ЦСМ и в ростовском разные?

Зарплаты разные у поверителей (и у руководства :) ). Как пример в Ростест-Москва поверить измеритель влажности по 3-м параметрам (температура, давление и влажность стоит 7800 руб , в Хабаровском ЦСМ 3500руб. у поверителей в Москве ЗП от 45000 и выше в Хабаровске 20000-25000 (ну очень ценный кандидат 30000).

Других соображений нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...