75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, владимир 332 сказал:

:unknw: А кто запретит? Главное, чтобы все применяемые в сфере госрегулирования приборы были поверены. У нас ежегодно 2-4 ЭА по метрологии.

Картина маслом. ГМ крупного (огромного) завода жалуется на тяжесть работы с ЦСМ (сроки, цены и другие стандартные удовольствия) На вопрос почему не пойдет к частникам, звучит ответ. Мне сейчас все похрену и цены и всё остальное, а пойду к частнику буду даже за более низкую цену ходить в службу безопасности. А мне оно к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Славная сказал:

И что каждый ЦСМ устанавливает цены на своё усмотрение?

У каждого ЦСМ,  как минимум , различается час работы поверителя, от которого то и получается конечная цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, evGeniy сказал:
55 минут назад, владимир 332 сказал:

А Официальная ссылка от ЦСМ на УСТАв: оказывает услуги по поверке, калибровке... по ..... области.

Если Вы их сами без конкурса им привезете, то этот номер не действует;)

А если бюджетное учреждение - поверка без  аванса по договору. Оплата в течение месяца после выполнения и сдачи работы. 

Речь о 44-ФЗ О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕВ СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

1 час назад, evGeniy сказал:

мы работаем по 44 ФЗ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, владимир 332 сказал:

А если бюджетное учреждение - поверка без  аванса по договору.

А разве не 30%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, владимир 332 сказал:

Оплата в течение месяца после выполнения и сдачи работы. 

Да(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, evGeniy сказал:
9 минут назад, владимир 332 сказал:

А если бюджетное учреждение - поверка без  аванса по договору.

А разве не 30%?

Нет, почитайте хотя бы бегло 44-ФЗ

А потом будете про "картину маслом".... Конечно, лучше с натуры :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, владимир 332 сказал:

Нет, почитайте хотя бы бегло 44-ФЗ

Ну значит ЦСМ не по нему работают

1 минуту назад, владимир 332 сказал:

А потом будете про "картину маслом".... Конечно, лучше с натуры :rolleyes:

А Вы зря ёрничаете. СхОдите раз на полиграф будете ближе к земле ;)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, evGeniy сказал:

Ну значит ЦСМ не по нему работают

Цитата

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:.....

 

8 минут назад, evGeniy сказал:

А Вы зря ёрничаете. СхОдите раз на полиграф будете ближе к земле 

Как раз Вас к этому не первый раз призываю: не считайте себя спецом во всех вопросах, не витайте в облаках, спуститесь на землю грешную поближе к народу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Славная сказал:

У нас такие СИ, что частники вообще не берутся за полный перечень.

Отказ это тоже вариант участия в тендере. Пара отказавших и один согласный вполне реальный вариант. Надо читать конкретно ваше положение о закупках и конкурсных процедурах. Мое это позволяло.

Второй вариант из моей практики. Если есть приборы по 250 ПП, то я обязан заключать договор с ЦСМ, а если уже есть договор с организацией, то допускается ее же и на остальное подряжать без конкурса.

Не знаю, как у вас, а у меня полный перечень документов требовался только от победителя. Когда мне мои тендеровики это сказали, тут "карта мне и пошла". Кому делать нечего пусть пересчитывают.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, scbist сказал:

Отказ это тоже вариант участия в тендере. Пара отказавших и один согласный вполне реальный вариант. Надо читать конкретно ваше положение о закупках и конкурсных процедурах. Мое это позволяло.

Говорю ж, ЦСМы отвечают: "рекомендуем обратиться в ваш региональный ЦСМ. Наш прейскурант по адресу...". Если бы было конкретно: вам необходимо обратиться в региональный ЦСМ, мы не выполняем эти работы в вашем регионе. Без "рекомендуем" и "наш прейскурант".

4 минуты назад, scbist сказал:

Второй вариант из моей практики. Если есть приборы по 250 ПП, то я обязан заключать договор с ЦСМ, а если уже есть договор с организацией, то допускается ее же и на остальное подряжать без конкурса.

Нет такого. Всё через тендер. Или до 100 тыс договор.

4 минуты назад, scbist сказал:

Не знаю, как у вас, а у меня полный перечень документов требовался только от победителя. Когда мне мои тендеровики это сказали, тут "карта мне и пошла". Кому делать нечего пусть пересчитывают.

Так наш ЦСМ подгонял своё КП под наши всякие СИ. Сейчас ковыряюсь в прайсе Ростова-там и половины нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, владимир 332 сказал:

 

Как раз Вас к этому не первый раз призываю: не считайте себя спецом во всех вопросах, не витайте в облаках, спуститесь на землю грешную поближе к народу. 

Стравите пар, коллега. :tongue:  Если Вы работаете по 44ФЗ, то это не значит, что другие не работают по 223 ФЗ. А по поводу дел в ЦСМ , так я там 10 лет отработал ;) Могу Вас легко проконсультировать ;)

 Ну и для полного приземления Вам

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?regNumber=31908010515

Цитата

3.    ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1.    Стоимость Товара по настоящему Договору составляет _____________________
3.2. «Заказчик» производит расчет в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Поставщика», в размере 30% в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выставления счета на оплату, далее равными долями в течение 4 (четырех) месяцев. 
 3.3. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика
 

Довольны? :tongue: Как жить дальше? :unknw:

Изменено пользователем evGeniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Славная сказал:

Говорю ж, ЦСМы отвечают:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

 

20 минут назад, Славная сказал:

Сейчас ковыряюсь в прайсе Ростова-там и половины нет

У меня был запрет на размещение работы частями. Это называлось дробление закупки и считалось нарушением.

Наше положения о закупках и тендерах были написаны на основе законов и постановлений, но допускали разные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, evGeniy сказал:

Если Вы работаете по 44ФЗ, то это не значит, что другие работают по 223 ФЗ.

Не значит... А Вы из этих по какому?

21 минуту назад, evGeniy сказал:

А по поводу дел в ЦСМ , так я там 10 лет отработал ;) Могу Вас легко проконсультировать

:thankyou:

А я более 30 лет на заводе :rolleyes:....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scbist сказал:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

О, точно. Благодарю за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, владимир 332 сказал:

А я более 30 лет на заводе :rolleyes:....

Главным метрологом, надеюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, evGeniy сказал:

Главным метрологом, надеюсь?

Нет, выше нач.лаба не пошел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, scbist сказал:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

Уважаемые ИП, аккредитованные на поверку, помогите, пожалуйста с отказами. Буду бесконечно благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, владимир 332 сказал:

Нет, выше нач.лаба не пошел :)

Тоже хорошо.

Но мы уже ушли в оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славная сказал:

Уважаемые ИП, аккредитованные на поверку, помогите, пожалуйста с отказами. Буду бесконечно благодарна!

Зайдите в реестр РА. Посмотрите, кто у Вас в городе аккредмтован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, evGeniy сказал:

Зайдите в реестр РА. Посмотрите, кто у Вас в городе аккредмтован

Думаете не смотрела) Гляньте сами, ради любопытства: Южный федеральный округ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славная сказал:

Думаете не смотрела) Гляньте сами, ради любопытства: Южный федеральный округ)

Ну у Вас там Севастополь есть. Должны быть. Зачем Вы округ смотрите, смотрите города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Ну у Вас там Севастополь есть. Должны быть. Зачем Вы округ смотрите, смотрите города

Может я тормоз, но не вижу там поиска по городам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славная сказал:

Может я тормоз, но не вижу там поиска по городам.

АДРЕС МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Указываете город

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Славная сказал:
46 минут назад, scbist сказал:

Я Вам на частников отвечал. Если они не могут закрыть ваш объем, то их отказ это тоже участие в конкурсе.

О, точно. Благодарю за подсказку!

:unknw: Это уже при проведении конкурса (аукциона). Просто не будут участвовать.

А НМЦК все равно считать по 3 и более КП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славная сказал:

Кстати, если ценовую политику регулирует Росстандарт, то почему на одну и ту же позицию в нашем ЦСМ и в ростовском разные?

Зарплаты разные у поверителей (и у руководства :) ). Как пример в Ростест-Москва поверить измеритель влажности по 3-м параметрам (температура, давление и влажность стоит 7800 руб , в Хабаровском ЦСМ 3500руб. у поверителей в Москве ЗП от 45000 и выше в Хабаровске 20000-25000 (ну очень ценный кандидат 30000).

Других соображений нет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.