Перейти к контенту

поверка генератора AFG3021B,AFG3022B,AFG3011


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Решил провести поверку генератора  AFG3021B   по методике  071-1638-02-МП. В одном из пунктов было указано  определить суммарные гармонические искажения ( фото с данным пунктом прилагается ). У меня никак не получается найти 7 гармоник по тем параметрам которые указаны в методике поверки. Далее приведу  описание всех действий с анализатором.На анализаторе выставлял 50 Ом ,RF Coupling DC.Sweet time выставлял то в режиме авто то  меняя от 100-300 мс. Полоса обзора  Span - 200 кГц,центральная полоса 100 кГц, убирал шумы с помощью trace average. Полоса разрешения 510 кГц, пробовал ее уменьшать но гармоники так и не нашел .Нагрузку при подключении   не использовал .Фото  со всеми настройками прилагаются, так же  на всех фото виден результат гармоник .Сам я новичок в этом деле,поэтому всех тонкостей не знаю. Буду рад увидеть ваши советы .

анализатор спектра N9020A.

e99NlM9heJo.jpg

L8nrUQiRSKw.jpg

xI8FjK3_tQg.jpg

OjBGt6Fp6rU.jpg

XxpUBfE-sxc.jpg

RTxVBEUTTw4.jpg

L2eVQGtnwlI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Таки это прекрасТно что не нашли гармонику...зчанится Она равна 0 ..или ниже уровня шума анализатора спектра..либо ниже уровня шума самого генератора...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки это прекрасТно что не нашли гармонику...зчанится Она равна 0 ..или ниже уровня шума анализатора спектра..либо ниже уровня шума самого генератора...:tongue:

Значит рассчитывать  формулу по двум гармоникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на картинке можно пять гармоник увидеть. По крайне мере мне видится. Где сетка проходит там должны быть гармоники через каждые 20 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы теперь формулу разобрать)).  Каждую гармонику возвести в квадрат,  суммировать, вывести из под корня и поделить на первую гармонику,  так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...