Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой: как провести градуировку топливных баков, которые стоят на тепловозах! Хотим ввести электронный учет топлива и полезно будет для машинистов, которые заправляются! Может поделитесь информацией кто сталкивался с такой проблемой? Все документы которые рассматриваем относятся в основном для резервуаров! Большое Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова цель проведения градуировки? Определение вместимости бака или учет топлива? Можно написать методику градуировки, но для этого следует определиться со средствами контроля и задачей. Для решения задачи вам нужно контролировать мертвую полость (неснижаемый остаток), определение значение уровня в баке (шкала) и мерники для отпуска дозы и контроля уровня, для составления градуировочной таблицы, а так же учитывать степень наклона бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении остатка топлива в баках автомобилей, когда проблема возникла я был молодым, и все требовали, чтобы экономика должна быть экономной.

Про более современный прибор - во вложении.

Но в нашей компании внедрили современный метод с расходомерным счетчиком топлива, с контрольными мерниками 2-го разряда, нам удалось всех убедить, что тут можно полностью обойтись без метрологов, даже материалы не могу вспомнить, где сохранил.

Остаток топлива.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз прошлый год делали калибровку на РЖД на часть тепловозов. Геометрией там никак не сделать,

форма страшно ломаная. Делали объемным методом, правда не МИГом, а вручную.Лили по счетчику литров по сто и замеряли уровень. Что-то штук пятнадцать сделали - разницы почти никакой по объему, довольно точно сварены.Единственно - там уровень измеряется настолько грубо, что можно было ведрами калибровать.

Изменено пользователем Дмитрий1971
добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...