Перейти к контенту

когда я могу аттестоваться как поверитель?


НикаП

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, я обучилась на курсах по геометрии/механике в мае 2019. С этого же момента меня по внутреннему приказу прикрепили стажером к поверителю в аккредитованной лаборатории. Через какое время я могу аттестоваться и стать полноценным поверителем?

согласно приказа 326 п.44 я так понимаю, что через год  с момента стажерства? Там написано, что допукается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НикаП сказал:

что через год  с момента стажерства

Цитата

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет;

Цитата

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НикаП сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, я обучилась на курсах по геометрии/механике в мае 2019. С этого же момента меня по внутреннему приказу прикрепили стажером к поверителю в аккредитованной лаборатории. Через какое время я могу аттестоваться и стать полноценным поверителем?

согласно приказа 326 п.44 я так понимаю, что через год  с момента стажерства? Там написано, что допукается

Вы должны это см в док СМК вашей МС.

Судя по вопросу Вы их еще не изучали, в частности, там  д. б. документ об аттестации поверителей, когда, с какой перид., в какой форме...). 

У нас аттестация проходит в виде контрольной работы по поверке (протокол и свидетельство в присутствии комиссии) и 5 вопросов по теории и СМК по генератору сл чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с критериями аккредитации (КА) аттестация поверителей в настоящее время уже не требуется. Вы должны в своих внутренних документах СМК МС прописать каким образом Ваш поверитель становится поверителем, хоть приказом его назначьте. При этом обязательным является соблюдения КА в части требований к образованию и опыту работы.  

"Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года." - это минимальные требования. 

При этом обратите внимание, что профиль образования должен соответствовать области аккредитации. Что такое "курсы по геометрии/механике"? Если это повышение квалификации в объеме менее 250 а.ч., то Ваш основной профиль образования должен соответствовать области аккредитации. В противном случае Ваши "курсы ДПО" должны быть не менее 250 а.ч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...