Перейти к контенту

542 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
33 минуты назад, ettem сказал:

Печать серт_калибр.jpg

А это что за документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А это что за документ?

Это из РСК. 

А что из этого следует? Разговор то про поверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Это из РСК. 

А что из этого следует? Разговор то про поверку

Если позволите, не пойму что смущает - электронная версия св-ва или законность его получения?

Касательно первого - думаю скоро все перейдем на такой "формат общения", лигитимность электронных документов установлена. Меня не смущает, сами бы перешли, но боюсь "клиенты" в основной своей массе не готовы к таким переменам. 

Если второй вариант - ну не первый раз замужем, это было, есть и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

но боюсь "клиенты" в основной своей массе не готовы к таким переменам. 

а что Вы им выдавать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

а что Вы им выдавать будете?

Виртуальную реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Natalia сказал:

Меня не смущает, сами бы перешли, но боюсь "клиенты" в основной своей массе не готовы к таким переменам. 

А В(в)ы хоть сейчас:unknw: И ваши коллеги "в основной своей массе" тоже у вас и по всей стране??? 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

а что Вы им выдавать будете?

Ну как сейчас выдают полис в электронном виде, документы подают, подписанные электронной подписью? Чем результаты поверки хуже?) Просто пока что это неприжившаяся практика. И скорее тут психологический момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владимир 332 сказал:

А В(в)ы хоть сейчас:unknw: И ваши коллеги "в основной своей массе" тоже у вас и по всей стране??? 

Не поняла ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Natalia сказал:
2 часа назад, владимир 332 сказал:

А В(в)ы хоть сейчас:unknw: И ваши коллеги "в основной своей массе" тоже у вас и по всей стране??? 

Не поняла ничего((

А в Теме всЁ поняли?

Если только меня не поняли, ОБъясняю.

Интересует 

2 часа назад, Natalia сказал:

электронная версия св-ва

они уже существуют https://csmedica.ru/upload/iblock/228/RS1-_HEM_6120_RU_-201811000001V_201811004200V.pdf

2 часа назад, Natalia сказал:

Меня не смущает, сами бы перешли

 

2 часа назад, владимир 332 сказал:

 И ваши коллеги "в основной своей массе" тоже .... по всей стране???

И как Вы себе представляете это электронное свидетельство?

И применимость его на Практике с учетом, что

3 часа назад, Natalia сказал:

"клиенты" в основной своей массе не готовы к таким переменам. 

И действительно не готовы. Как ваш клиент - больница получает 30 тонометров из партии 4200 тонометров.  Ни на самом тонометре, ни в паспорте знака поверки нет. Документ о поверке - виртуальное свидетельство с ЭП где-то там... 

.... получает еще 20 тонометров из другой партии 9900 тонометров..... Документ все тот же: виртуальное свидетельство с ЭП.....

Вам-то конечно легче - вы готовы. Зачем бумагу переводить?

А мне как метрологу в больнице? И не дай Бог еще надзор нагрянет.... Они поверены, см. виртуальное свидетельство там-то, там-то - они вот из этой партии, а вот эти из этой....

Я понятно объяснил?

Нижайшая просьба, Natalia - Свидетельство о поверке СИ с ЭП, можно даже на одно СИ, изобразите в электронном виде.

1 час назад, Natalia сказал:

Ну как сейчас выдают полис в электронном виде, документы подают, подписанные электронной подписью

И Вы же готовы к переменам

не то что

3 часа назад, Natalia сказал:

"клиенты" в основной своей массе не готовы к таким переменам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, владимир 332 сказал:

А в Теме всЁ поняли?

И как Вы себе представляете это электронное свидетельство?

И применимость его на Практике с учетом, что

И действительно не готовы. Как ваш клиент - больница получает 30 тонометров из партии 4200 тонометров.  Ни на самом тонометре, ни в паспорте знака поверки нет. Документ о поверке - виртуальное свидетельство с ЭП где-то там... 

.... получает еще 20 тонометров из другой партии 9900 тонометров..... Документ все тот же: виртуальное свидетельство с ЭП.....

Вам-то конечно легче - вы готовы. Зачем бумагу переводить?

А мне как метрологу в больнице? И не дай Бог еще надзор нагрянет.... Они поверены, см. виртуальное свидетельство там-то, там-то - они вот из этой партии, а вот эти из этой....

Я понятно объяснил?

Нижайшая просьба, Natalia - Свидетельство о поверке СИ с ЭП, можно даже на одно СИ, изобразите в электронном виде.

А в теме все поняла, выше написала. Вот за что люблю форум, что в любой теме можно натолкнуться на "язву")))

Если касаться ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА, а не свидетельств, которые выдает ВНИИМС на партии из хреномиллиона штук в электронном виде, то ничего предосудительного не вижу, кроме старперческой психологии людей. Не в обиду никому))

Касательно свидетельств на партии - что мешает вам, как метрологу больницы, запросить/заполучить их все, и если нагрянет надзор, предъявить. Вообще не вижу проблем. Или вы боитесь не найти необходимых слов для отстаивания своей правоты, если инспектор окажется с вышеуказанной психологией, не сведующий ровно ничего в ЭЦП и ее правомочности? Или заверенная бумажуля свидетельств на партию от поставщика с фразой "копия верна" вам внушает большее доверие нежели подписанный электронный документ?

Если касаться самого вопроса о поверке партии в 4200 тонометров, думаю все прекрасно понимают, как это делается, ничего нового в этом случае нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natalia сказал:

Касательно свидетельств на партии - что мешает вам, как метрологу больницы, запросить/заполучить их все, и если нагрянет надзор, предъявить.

Так я инженер по метрологии, а не главный. Впрочем не в этом суть.

У меня не вся партия, а только её часть. И навряд ли кто их даст.

11 минут назад, Natalia сказал:

Вообще не вижу проблем. Или вы боитесь не найти необходимых слов для отстаивания своей правоты, если инспектор окажется с вышеуказанной психологией, не сведующий ровно ничего в ЭЦП и ее правомочности? Или заверенная бумажуля свидетельств на партию от поставщика с фразой "копия верна" вам внушает большее доверие нежели подписанный электронный документ?

Проблемы есть, но не такие уж большие и не с ЭЦП - таких тонометров еще не получал. Это еще только предстоит. Инспектору найду чего сказать, не первый год замужем в метрологии, правда в медицине 5 лет. В медучреждениях довольно часто по метрологии медперсонал. Если по проблемам долго рассказывать, да неинтересно ВАм будет.

23 минуты назад, Natalia сказал:

Если касаться самого вопроса о поверке партии в 4200 тонометров, думаю все прекрасно понимают, как это делается, ничего нового в этом случае нет.

Обсуждали уже в Теме

А эта Тема как продолжение

38 минут назад, Natalia сказал:

А в теме все поняла, выше написала. Вот за что люблю форум, что в любой теме можно натолкнуться на "язву"

Так что не рубите сплеча

4 часа назад, Natalia сказал:

Если позволите, не пойму что смущает - электронная версия св-ва .....?

Касательно первого - думаю скоро все перейдем на такой "формат общения", лигитимность электронных документов установлена.

К этому все идет, но на мой век и "натуральных" свидетельств хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, владимир 332 сказал:

 

 

Дальше, как это бывает, тема зашла о лигитимности электронных документов. И о том, что должно быть выдано отдельное разрешение на издание свидетельства в электронном виде.

Но возвращаясь к теме отсутствия клейма и "Как у нас поверяются приборы, не заходя в лаборатории" повторюсь - ничего удивительного в этом нет. 

Хотя с выборочной поверкой партии не факт, что клемо должно быть на всех, ведь на совершенно законных основаниях поверку проходят только эн приборов. Думаю это в МП устанавливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalia сказал:

документы подают, подписанные электронной подписью? 

можно по подробней? какие документы есть у Вас, подписанные ЭП?

3 часа назад, Natalia сказал:

Просто пока что это неприжившаяся практика. И скорее тут психологический момент.

Монету биткоина не купили ещё?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalia сказал:

А в теме все поняла,

 

1 час назад, Natalia сказал:

а не свидетельств, которые выдает ВНИИМС на партии из хреномиллиона штук в электронном виде,

Я же спрашивал в теме ГДЕ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО? Письмо ВНИИМС не является свидетельством. . Соответственно

1 час назад, Natalia сказал:

Касательно свидетельств на партии - что мешает вам, как метрологу больницы, запросить/заполучить их все, и если нагрянет надзор, предъявить.

Что заполучить?

 

1 час назад, Natalia сказал:

Или заверенная бумажуля свидетельств на партию от поставщика с фразой "копия верна" вам внушает большее доверие нежели подписанный электронный документ?

А с каких пор ксерокопии стали документом?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Natalia сказал:

Думаю это в МП устанавливается. 

про клеймы там ничего нет. По правилам хорошего тона, предполагалось ставить печати в паспорта приборов. Но обещать, не значит жениться (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

можно по подробней? какие документы есть у Вас, подписанные ЭП?

Как пример, знакомый всем, заявление на подключение фгис ра)))

Документы на электронных площадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

Как пример, знакомый всем, заявление на подключение фгис ра)))

Документы на электронных площадках

Правильно, но все они работают ТОЛЬКО внутри СЭД (система электронного документооборота) Без этой системы это клочек туалетной бумаги. А что Вы не вспомните реестр недвижимости? Вы же не купите квартиру по распечатке из него? А сами убедитесь, что она верна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

 

Я же спрашивал в теме ГДЕ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО? Письмо ВНИИМС не является свидетельством. . Соответственно

Что заполучить?

 

А с каких пор ксерокопии стали документом?

Письмо не является, должен быть файл, подписанный эцп. Его передают заказчику работ. Я так уразумею.

Вот и я говорю, что заверенная копия так себе документ, но лично я получила в этом году 4 таких дока, т.к. поверка также выполнена на партию. И вот меня бы больше устроил электронный документ с эцп, нежели скан свидетельства. Но надо сказать, что и в таком варианте проблем при проверке не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Правильно, но все они работают ТОЛЬКО внутри СЭД (система электронного документооборота) Без этой системы это клочек туалетной бумаги. А что Вы не вспомните реестр недвижимости? Вы же не купите квартиру по распечатке из него? А сами убедитесь, что она верна

Специально посмотрела тему про эцп, можно подписывать обычные файлы пдф или ворд, причем предлагается несколько вариантов подписи

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Правильно, но все они работают ТОЛЬКО внутри СЭД (система электронного документооборота) Без этой системы это клочек туалетной бумаги. А что Вы не вспомните реестр недвижимости? Вы же не купите квартиру по распечатке из него? А сами убедитесь, что она верна

И заявление мы подавали именно как пдф, подписанный эцп. Думаю по такому принципу вниимс и формирует свидетельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Письмо не является, должен быть файл, подписанный эцп.

Ну, а что же Вы не читали тему то? Я так и говорил. ГДЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО? Его нет. Есть только писулька от ВНИИМС

 

2 минуты назад, Natalia сказал:

лично я получила в этом году 4 таких дока, т.к. поверка также выполнена на партию

А с каких пор они стали лигитимны? До первой серьезной проверки

4 минуты назад, Natalia сказал:

Но надо сказать, что и в таком варианте проблем при проверке не было)

Надеюсь проверка МТУ? Как у Владимира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Правильно, но все они работают ТОЛЬКО внутри СЭД (система электронного документооборота) Без этой системы это клочек туалетной бумаги. А что Вы не вспомните реестр недвижимости? Вы же не купите квартиру по распечатке из него? А сами убедитесь, что она верна

В качестве примера. Не реклама продуктов, если что))))

Проверка электронной подписи

Чтобы проверить ЭП в документах Microsoft Word и PDF, можно воспользоваться штатной программой, открыть в ней документ и посмотреть, корректна ЭП или нет.
Второй, более универсальный способ — воспользоваться отдельным инструментарием для работы с ЭП — КриптоАРМ или Контур.Крипто. Нужно загрузить в программу электронный документ с ЭП, сертификат, при помощи которого создавалась ЭП, и осуществить проверку. Данные утилиты в соответствии с алгоритмом проверки ЭП осуществят все необходимые действия. Во-первых инструментарий позволяет убедиться в том, что сертификат, при помощи которого создавалась ЭП, действующий. Во-вторых, можно убедиться в том, что сертификат выпущен УЦ, которому мы доверяем. В-третьих, получить подтверждение, что ЭП действительно соответствует тому электронному документу, который загрузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

Специально посмотрела тему про эцп, можно подписывать обычные файлы пдф или ворд, причем предлагается несколько вариантов подписи

Подписывайте. Чем будете доказывать лигитимность ЭП? 

 

4 минуты назад, Natalia сказал:

И заявление мы подавали именно как пдф, подписанный эцп. Думаю по такому принципу вниимс и формирует свидетельства

Дайте повангую. Подпись ставили не абы какую ( у бухгалтера, например, для банка есть), а специальную для РА? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну, а что же Вы не читали тему то? Я так и говорил. ГДЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО? Его нет. Есть только писулька от ВНИИМС

 

А с каких пор они стали лигитимны? До первой серьезной проверки

Надеюсь проверка МТУ? Как у Владимира?

Чего это не читала? Не акцентирую просто на этом. Где-то оно есть. Мне стало  не понятно почему электронное свидетельство с эцп не лигетимно)

Да как лигетимны? Это копия, и все. Но суть в том, что поверка проведена в соответствии с мп, и так или иначе прибор считается поверенным. 

Проверка ... другая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на Что это было? (Цифровое свидетельство)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...