7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда.

Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему,

чтобы одна контролировала вторую.

На сколько это имеет место быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред.

Ваша ВС-207 поверяется.

Применять ее определения точностных характеристик вибростенда можно.

Верно, она может как задавать, так и измерять.

Только вам нужно необходимое количество датчиков, либо куб.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артем1992 сказал:

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда.

Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему,

чтобы одна контролировала вторую.

На сколько это имеет место быть ?

У нас аттестовано два современных вибростенда.

у первого- при первичной аттестации  использовался свой контроллер( управляющая система).Недавно аттестовали второй-там использовался второй контроллер .Т.е. вопрос некритичный ....и допускается оба варианта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarasova.63 сказал:

У нас аттестовано два современных вибростенда.

у первого- при первичной аттестации  использовался свой контроллер( управляющая система).Недавно аттестовали второй-там использовался второй контроллер .Т.е. вопрос некритичный ....и допускается оба варианта. 

То есть нет однозначного требования ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 25051.3  "Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации"

" п. 2.16  Допускается применять другие СИ, в том числе входящие в комплект установки, метрологические характеристики которых удовлетворяют требованиям настоящего стандарта."

Как уже было сказано ( Skang Евгений), системы  ВС- 207 или ВС-301 поверяются отдельно и могут быть использованы при аттестации виброустановки в состав которой они входят.(см. п. 2.16. ГОСТ 25051.3).

Изменено пользователем ИЛСЭТ
Уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артем1992 сказал:

То есть нет однозначного требования ?

1 час назад, Артем1992 сказал:

То есть нет однозначного требования ?

ДА. ГОСТ допускает оба варианта.Смотрите выше..вам написали выдержку...но если есть средства,можете купить..только он зачем отдельно вам ?

1 час назад, Артем1992 сказал:

То есть нет однозначного требования ?

15 минут назад, ИЛСЭТ сказал:

ГОСТ 25051.3  "Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации"

" п. 2.16  Допускается применять другие СИ, в том числе входящие в комплект установки, метрологические характеристики которых удовлетворяют требованиям настоящего стандарта."

Как уже было сказано ( Skang Евгений), системы  ВС- 207 или ВС-301 поверяются отдельно и могут быть использованы при аттестации виброустановки в состав которой они входят.(см. п. 2.16. ГОСТ 25051.3).

5 часов назад, Артем1992 сказал:

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда.

Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему,

чтобы одна контролировала вторую.

На сколько это имеет место быть ?

У нас аттестовано два современных вибростенда.

у первого- при первичной аттестации  использовался свой контроллер( управляющая система).Недавно аттестовали второй-там использовался второй контроллер .Т.е. вопрос некритичный ....и допускается оба варианта 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Артем1992 сказал:

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда.

Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему,

чтобы одна контролировала вторую.

На сколько это имеет место быть ?

ГОСТ 25051.3 Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации.

image.thumb.png.a638d99fad78200ee96e2e489f8b6e88.png

В некоторых случаях, в частности погрешность поддержания, может определяться исключительно по показаниям СУВ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.