7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда.

Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему,

чтобы одна контролировала вторую.

На сколько это имеет место быть ?

Поделиться этим сообщением

Что за бред.

Ваша ВС-207 поверяется.

Применять ее определения точностных характеристик вибростенда можно.

Верно, она может как задавать, так и измерять.

Только вам нужно необходимое количество датчиков, либо куб.

3 часа назад, Артем1992 сказал:

Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда.

Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему,

У нас аттестовано два современных вибростенда.

у первого- при первичной аттестации  использовался свой контроллер( управляющая система).Недавно аттестовали второй-там использовался второй контроллер .Т.е. вопрос некритичный ....и допускается оба варианта. 

1 минуту назад, tarasova.63 сказал:

у первого- при первичной аттестации  использовался свой контроллер( управляющая система).Недавно аттестовали второй-там использовался второй контроллер .Т.е. вопрос некритичный ....и допускается оба варианта. 

То есть нет однозначного требования ?

ГОСТ 25051.3  "Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации"

" п. 2.16  Допускается применять другие СИ, в том числе входящие в комплект установки, метрологические характеристики которых удовлетворяют требованиям настоящего стандарта."

Как уже было сказано ( Skang Евгений), системы  ВС- 207 или ВС-301 поверяются отдельно и могут быть использованы при аттестации виброустановки в состав которой они входят.(см. п. 2.16. ГОСТ 25051.3).

Изменено пользователем ИЛСЭТ
Уточнение

1 час назад, Артем1992 сказал:

ДА. ГОСТ допускает оба варианта.Смотрите выше..вам написали выдержку...но если есть средства,можете купить..только он зачем отдельно вам ?

15 минут назад, ИЛСЭТ сказал:

ГОСТ 25051.3  "Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации"

" п. 2.16  Допускается применять другие СИ, в том числе входящие в комплект установки, метрологические характеристики которых удовлетворяют требованиям настоящего стандарта."

Как уже было сказано ( Skang Евгений), системы  ВС- 207 или ВС-301 поверяются отдельно и могут быть использованы при аттестации виброустановки в состав которой они входят.(см. п. 2.16. ГОСТ 25051.3).

5 часов назад, Артем1992 сказал:

у первого- при первичной аттестации  использовался свой контроллер( управляющая система).Недавно аттестовали второй-там использовался второй контроллер .Т.е. вопрос некритичный ....и допускается оба варианта 

2 часа назад, Артем1992 сказал:

ГОСТ 25051.3 Установки испытательные вибрационные. Методика аттестации.

image.thumb.png.a638d99fad78200ee96e2e489f8b6e88.png

В некоторых случаях, в частности погрешность поддержания, может определяться исключительно по показаниям СУВ. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.