Перейти к контенту

Вывоз СИ в заграничную командировку


aprelo4ka

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Может кто сталкивался с подобным вопросом? Сотрудники предприятия выезжают в заграничные командировки и берут с собой приборы. Передо мной поставили задачу разобраться: какие необходимо оформлять документы для вывоза-ввоза приборов. Перерыла весь интернет (может, конечно, просто искать не умею) - информации нет. 

Лет так 5-6 назад оформляли Справку за подписью генерального с переводом на английский язык, что оборудование принадлежит нам и должно вернуться на родину. Не знаю пригодилась ли в итоге эта справка и имеет ли она какой-то вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В 2015 году я работал в другом месте и отправляли людей в Египет. Оформлением документов занималась отдельная служба. Все занимало больше месяца. Таможня наша, таможня их, подтверждение, что это не изделия военного или двойного назначения. Официальный перевод на английский всех документов само собой. Если авиа перевозка, то согласование с компанией, что не противоречит их правилам. Сдавать в багаж или в салон.

Больших подробностей не знаю, но справки от генерального мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...