Перейти к контенту

Приказ 2818 ГПС для средств измерений массы


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

С выходом новой ГПС массы, появились вопросы касающиеся 5 разряда.

Суть в том, что для поверки  весов в движении, используется как испытательный состав так и весы неавтоматического действия, которые подходят под ГПС как 5 разряд. Так теперь к 2020 году они должны быть аттестованы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Step_ca сказал:

про весы

Судя по ГПС, да. Как это будет выглядеть на практике? Даже не смешно. Аккредитованные на поверку весов в движении организации должны иметь в собственности весы для взвешивания в статике. Аттестованные как эталон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, libra сказал:

Даже не смешно.

Улыбаться осталось всего то до 31 декабря 2019)

Как жить в 2020 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Так, что прописано в методике поверке, на конкретные весы, то и будем применять. Что до 2020 что после!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 16:33, standard сказал:

Я понимаю Так, что прописано в методике поверке, на конкретные весы, то и будем применять. Что до 2020 что после!!!

Методика поверки тут не причем.

Дело в новой ГПС. Весы которые участвуют в поверке теперь должны быть аттестованы как эталон.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2019 в 11:22, standard сказал:

ГОСТ 8.598-2003 п.8,3 и 5.2.1

О ГОСТе я знаю и внимательного его прочёл.

Я для внимательных: о проведении аттестации как эталон этих весов (указанных в п.п вами) в качестве 5 - го разряда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Step_ca сказал:

О ГОСТе я знаю и внимательного его прочёл.

Я для внимательных: о проведении аттестации как эталон этих весов (указанных в п.п вами) в качестве 5 - го разряда...

 

Если хотите аттестовывать - проводите аттестацию, но это такой гемор! если они принадлежат не вам.

А так просто необходимо подтвердить, что весы могут использоваться в качестве контрольных весов, при чем это должно прописано в РЭ на данный тип весов. Поверить их, подтверждая, что они соответствуют критериям МП "1/3 пределов доп. ПГ поверяемых весов" и взвешивай вагоны, делай контрольный состав и поверяй весы в динамике, прописывая в с-ве о поверке с использованием весов такого типа.... и контрольного соства из кол-ва контрольных вагонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 02.08.2019 в 15:19, standard сказал:

Если хотите аттестовывать - проводите аттестацию, но это такой гемор! если они принадлежат не вам.

А так просто необходимо подтвердить, что весы могут использоваться в качестве контрольных весов, при чем это должно прописано в РЭ на данный тип весов. Поверить их, подтверждая, что они соответствуют критериям МП "1/3 пределов доп. ПГ поверяемых весов" и взвешивай вагоны, делай контрольный состав и поверяй весы в динамике, прописывая в с-ве о поверке с использованием весов такого типа.... и контрольного соства из кол-ва контрольных вагонов...

Опять путаница, эталоны должны быть атестованные, т.к контрольные весы пападают под п3.6.1 приказа 2818 и используются в качестве эталона для динамических весов, то их нужно аттестовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...