Перейти к контенту

Ищу методику поверки на Счетчики холодной и горячей воды СХ (СХИ) - "Новоалексеевский", СГ (СГИ) - "Новоалексеевский"


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Ищу методику поверки на Счетчики холодной и горячей воды СХ (СХИ) - "Новоалексеевский", СГ (СГИ) - "Новоалексеевский"

(37951-08) 9801.00.00.00МП.

Прошу поделиться у кого есть.

Изготовитель потерял в своем архиве.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная методика для поверки на месте эксплуатации, у нас стационарная проливная установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фрося сказал:

Данная методика для поверки на месте эксплуатации, у нас стационарная проливная установка.

Я извиняюсь, а в каком месте в методике Вы увидели, что поверять можно только на месте эксплуатации? Что Вам мешает поверить счётчик по данной методике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Александр2024 сказал:

Я извиняюсь, а в каком месте в методике Вы увидели, что поверять можно только на месте эксплуатации? Что Вам мешает поверить счётчик по данной методике?

1.1. Настоящая рекомендация распространяется на квартирные счетчики горячей и холодной воды при их метрологическом контроле в процессе эксплуатации и устанавливает методику периодической (внеочередной) поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Логинов Владимир сказал:

1.1. Настоящая рекомендация распространяется на квартирные счетчики горячей и холодной воды при их метрологическом контроле в процессе эксплуатации и устанавливает методику периодической (внеочередной) поверки.

И что? В каком месте написано, что эксплуатация при их поверке должна происходить именно в квартире? В методике нет никаких ограничений.
В условиях поверки нахождение счётчика именно в квартире не указано.

На счёт выделения текста - я тоже могу выделить. Могу даже капсом написать. Вот только есть ли смысл? Что такое "эксплуатация"? Это использование по назначению. В каком месте происходит его эксплуатация для проведения поверки - не важно. От этого он менее "квартирным" не становится. Где написано в методике, что демонтаж счётчика категорически запрещается? Такого нет. что не запрещено, то разрешено.
1. Счётчик демонтируется с места его постоянной установки. Я так понимаю, что он уже демонтирован.
2. Счётчик монтируется на трубопроводе в организации, в которой трудится автор данного поста.
3. Счётчик поверяется в момент эксплуатации.

Что лично Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у них стационараная проливная. Которая не подходит под данную МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Потому что у них стационараная проливная. Которая не подходит под данную МП

А что заставляет проводить поверку именно на проливной установке?
Задача - поверить счётчик. Каким образом - не важно. Главное, по утверждённой методике.

Зачем создавать себе непреодолимые трудности, чтобы героически искать решение в то время, когда решение уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2019 в 15:22, Александр2024 сказал:

Что Вам мешает поверить счётчик по данной методике?

Потому что поверять надо по методике, установленной при УТ данного СИ. И если установлена своя собственная МП, то поверять по общему МИ или ГОСТ - не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2019 в 14:51, Ника сказал:

Потому что поверять надо по методике, установленной при УТ данного СИ. И если установлена своя собственная МП, то поверять по общему МИ или ГОСТ - не комильфо.

Неужели? Я тогда повторю вопрос. Что мешает поверить по данной методике?
Открываем "Описание типа СИ" и что мы видим?


 

37951-08.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2019 в 14:51, Ника сказал:

Потому что поверять надо по методике, установленной при УТ данного СИ. И если установлена своя собственная МП, то поверять по общему МИ или ГОСТ - не комильфо.

А на счёт "не комильфо" - нам дают право выбора. Не требуется совершать подвиг. Нужно работать так, чтобы затрачивать минимум энергии для достижения требуемого результата. Или для Вас ближе посыл древней советской песни? "А зачем строить нам города на болотах? А затем, что не ищем мы лёгких путей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр2024 сказал:

Открываем "Описание типа СИ" и что мы видим?

Ну лично я первый раз вижу что установлены сразу 2 методики поверки. Но раз прописаны обе, то у поверителя есть право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ника сказал:

Ну лично я первый раз вижу что установлены сразу 2 методики поверки. Но раз прописаны обе, то у поверителя есть право выбора.

Я об этом и пишу. Зачем придумывать трудности, когда решение на поверхности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...