Необходимо ли поверять весовое оборудование внутри производственного цикла?

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть вопрос по поводу поверки весового оборудования внутри производства, помогите разобраться!

1) Весы используемые, для взвешивания технологических отходов собственного производства, используемых внутри производственного цикла (ни кому не продаем).

2) Весы используемые, для взвешивания скажем так "полуфабриката" (рулонов)(рулоны не продаются,а используются внутри производства)

3) Весы используемые, для внутреннего контроля качества весового параметра изделия( изделия с производства продаем поштучно, не на вес!)

Подскажите пожалуйста необходимо ли их поверять и если да то по какой причине? за ранее огромное спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нет.

В СГРОЕИ я не нахожу таких пунктов. Где-то даже было разъяснение, что технологические СИ в сферу не попадают, если это не приборы безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Был бы рад услышать еще мнения специалистов на этот счет, с возможными разъяснениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, standard сказал:

В ФЗ 102 все прописано.

Ну тогда подскажите пожалуйста какой конкретно пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, GunZzZ сказал:

Ну тогда подскажите пожалуйста какой конкретно пункт.

Ст. 1 п. 3 ФЗ 102, все сферы гос.рег., 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.