Перейти к контенту

Поверка тахографа после замены СКЗИ


55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Мультиметр переносной прибор который суют куда попало и переключатели непонятно как при этом включены

Ну ежели китайский... то конечно МПИ 0,5 года :tongue:

Ну сунули ему 1000 В на пределе 2 В...

И что?

А по токам стоит предохранитель..:YES!: и конечно пользователь ставит жучОк... и на "mA" шунт сгорает...

Таки МПИ устанавливается исходя из "тупости" пользователя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 часов назад, virom сказал:

Вообщем, вижу такие варианты:

1. Попытаться договориться с поверителями, чтобы не вписывали СКЗИ в св-во о поверке тахографа. Это, мне кажется, не совсем правильным, т.к. не будет задокументированной пары тахограф-СКЗИ (ведь в паспорте тахографа новой записи не будет). Вообщем, самый не правильный вариант, но наименее затратный.

Замену осуществляет не абы-кто, а организация, имеющая лицензию ФСБ. Номер нового СКЗИ обязаны внести в паспорт, с указанием исполнителя.

PS СКЗИ эксплуатировался бы и дольше, но аккумулятор не дает (его меняют)... Да и поверка СКЗИ - неплохой доход (опять-таки не для всех...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 11:28, VVF сказал:

... Да и поверка СКЗИ - неплохой доход (опять-таки не для всех...)

О какой поверке речь, если СКЗИ надо менять каждые 3 года? Если только о первичной. А периодической не существует в принципе, т.к МПИ=4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 08.08.2019 в 13:21, virom сказал:

День добрый.

Коллеги, пытаемся разобраться со сроками направления в поверку тахографов и наткнулись на следующий нюанс, по которому нет однозначного мнения:

Тахогрфов много, но рассмотрим на примере одного из них. Есть тахограф цифровой с МПИ = 7 лет; в его состав входит блок СКЗИ с МПИ = 4 года, который вписан в св-во о поверке тахографа. Блок СКЗИ необходимо заменять каждые 3 года (так указано в документации), соответственно ч/з 3 года в составе тахографа будет уже другой блок СКЗИ, новый. При этом в св-ве о поверке тахографа остается вписан старый блок СКЗИ и, соответственно, фактический состав тахографа не соответствует св-ву о поверке. Т.к. внесение изменений в это св-во о поверке не предусмотрено, то получается, что необходимо тахограф (вместе с новым блоком СКЗИ) направлять в поверку (во внеплановую, по сути), чтобы получить легитимное св-во о поверке с вписанным в него блоком СКЗИ.

В связи с этим вопрос: Надо ли тахограф направлять на поверку, после замены блока СКЗИ? (зачем тогда у тахографа МПИ = 7 лет)

Форум пролистал, ответа не нашел. Прошу не пинать.

Добрый день. Имею аналогичную ситуацию, с тахографами производства "Атол", у которых МПИ тахографа - 7лет, МПИ блока "СКЗИ" - 4 года, а срок эксплуатации блока "СКЗИ" - не более 3 лет:mad:. Есть несколько приборов, вышеуказанного производителя, с действующими свидетельствами о поверке, у которых была плановая замена блоков "СКЗИ" (через три года эксплуатации), после замены "СКЗИ" возник вопрос о необходимости поверки тахографа с новым блоком. Выкладываю ответ производителя:unknw:

output.1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, young metrolog сказал:

Добрый день. Имею аналогичную ситуацию, с тахографами производства "Атол", у которых МПИ тахографа - 7лет, МПИ блока "СКЗИ" - 4 года, а срок эксплуатации блока "СКЗИ" - не более 3 лет:mad:...

День добрый.

Ответ изготовителя подтверждает мой вариант №4, который я предлагал выше, т.е. поверять тахографы раз в три года, после замены СКЗИ. В переписку с изготовителями и Росстандартом вступать не стали, дабы не ввергаться в многомесячные прения/отписки/переводы стрелок и т.п.

P.S. Мы в августе 2019 в Минтруд обратились за разъяснениями по одному пунктику из их "Перечня измерений, относящихся к СГРОЕИ,,,". До сих пор ответ ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...