Перейти к контенту

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Информация из Техэксперта:

ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 вводится в действие на территории Российской Федерации с 01.09.2019 взамен ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 (приказ Росстандарта от 15.07.2019 N 385-ст)

Вопросы: 1. Видел ли кто-нибудь этот приказ Росстандарта от 15.07.2019 N 385-ст? - помогите найти, пожалуйста. В простых местах - Яндекс, Техэксперт, Консультант, gost.ru - мне найти не удалось. Сам стандарт доступен в горящих документах на сайте Техэксперта, если зарегистрироваться.

2. Значит ли это, что аккредитованная лаборатория с 01.09.19 должна полностью соответствовать новому стандарту, или есть какой-то переходный период?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vvsalii сказал:

. Значит ли это, что аккредитованная лаборатория с 01.09.19 должна полностью соответствовать новому стандарту, или есть какой-то переходный период?

 

Будет переходный период. Аж целый год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vvsalii сказал:

Информация из Техэксперта:

ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 вводится в действие на территории Российской Федерации с 01.09.2019 взамен ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 (приказ Росстандарта от 15.07.2019 N 385-ст)

Вопросы: 1. Видел ли кто-нибудь этот приказ Росстандарта от 15.07.2019 N 385-ст? - помогите найти, пожалуйста. В простых местах - Яндекс, Техэксперт, Консультант, gost.ru - мне найти не удалось. Сам стандарт доступен в горящих документах на сайте Техэксперта, если зарегистрироваться.

2. Значит ли это, что аккредитованная лаборатория с 01.09.19 должна полностью соответствовать новому стандарту, или есть какой-то переходный период?

Текст приказа не очень и нужен.

Тема эта обсуждается: Вопросы внедрения стандарта 17025.

Кто, когда и как будет переходить - зависит от РА, возможно, в виде ПК или еще как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, efim сказал:

Текст приказа не очень и нужен.

При всем моем глубочайшем уважении к Техэксперту, из-за отсутствия официального текста приказа "меня терзают смутные сомнения...".

В приказе могут бы быть сведения о порядке введения в действие этого стандарта, тот же переходный период, а могут и не быть, в любом случае это бы мне добавило ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, evGeniy сказал:

Будет переходный период. Аж целый год 

Слухи такие до меня доходили, а официальная информация - нет. Она существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vvsalii сказал:

Слухи такие до меня доходили, а официальная информация - нет. Она существует?

Какие слухи? На следующий год заканчивается переход на новую версию ГОСТ. С 1 декабря не останется аккредитованных на старый ГОСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, evGeniy сказал:

На следующий год заканчивается переход на новую версию ГОСТ. С 1 декабря не останется аккредитованных на старый ГОСТ

Официальный документ именно на эту тему я ищу сейчас. Буду признателен за помощь, например - за ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vvsalii сказал:

Официальный документ именно на эту тему я ищу сейчас. Буду признателен за помощь, например - за ссылку. 

Что именно? Что до 1 декабря 2020 надо перейти на новый стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vvsalii сказал:

Официальный документ именно на эту тему я ищу сейчас. Буду признателен за помощь, например - за ссылку. 

Исходный документ:

 

Коммюнике ILAC-ISO по 17025-17.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vvsalii сказал:

Официальный документ именно на эту тему я ищу сейчас. Буду признателен за помощь, например - за ссылку. 

Вам же уже сказали в какой теме все это обсуждается.

Эту тему я закрываю. Дальнейшее обсуждение госта и его внедрения - там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ника закрыл тема форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...