Перейти к контенту

Поверка комплекса СуперФлоу-21В


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

На узле учёта газа используется измерительный комплекса СуперФлоу-21В (номер в ФИФ ОЕИ 23120-12)  в комплекте с диафрагмой. В методике поверке на комплекс, при поэлементной поверке каналов, указана относительная погрешность давления +/-0,1 % и относительная погрешность перепада давления +/-0,2 %. В описании типа на комплекс указана приведённая погрешность преобразователей давления +/-0,1 % и приведённая погрешность преобразователей перепада давления +/-0,1 %. Вопрос в том, чему верить, описанию типа или методике поверки?

F9C062D7-726F-4BF1-AE6A-1FCC96343303.png

2AC9B2B0-E7B0-49A4-9E9B-CB78E18800CF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Верить ОТ, да и как правило у преобразователей давления нормируется приведенная погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Natalia сказал:

Добрый день! Верить ОТ, да и как правило у преобразователей давления нормируется приведенная погрешность

Я тоже так считаю, но у местного ЦСМ своё мнение и они руководствуются мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина С. сказал:

Я тоже так считаю, но у местного ЦСМ своё мнение и они руководствуются мп.

Понять их тоже можно, ведь поверка проводится в строгом соответствии с МП)))

В таком случае, если хотите разрешить ситуацию, необходимо сообщить о имеющемся несоответствии между ОТ и МП производителю и в испытательный центр, чтобы те определились, как должно быть и внесли соответствующие изменения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом ОТ, они указывают погрешность для канала давления приведенную, но в МП исключили пункт проверки канала давления, теперь они оценивают общую погрешность комплекса по заданным параметрам (имитированным) давления и температуры.

Если следовать логике, то применяемый датчик давления имеет приведенную погрешность 0,1 %, подключается к вычислителю по HART протоколу (отсутствует погрешность преобразования в аналоговый сигнал), отсюда следует, что погрешность ИК давления, тоже должна нормироваться в приведенной погрешности. Если пересчитать погрешность приведенную в относительную для канала давления, мы не получим 0,1 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...