Перейти к контенту

Калибр-кольцо резьбовой


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы делаем деталь "Головка" с наружной резьбой Сп.М83х2-6Н для проверки этой резьбы у нас есть калибры-кольца Сп.М83х2-6g ПР,НЕ.

Вопрос такой: при сборке в деталь  "Головка" запрессовывается деталь "Вставка", из-за запрессовки деталь расширяется но не на всех деталях,из за чего при проверке ОТК калибрами деталь становиться негодной и приходится её исправлять, мы хотим сделать так чтобы у рабочих были калибры с более низким квалитетом для того чтоб после запрессовки не было таких ситуаций. С каким квалитетом нам выбрать калибры-кольца Сп.М83х2-??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо выяснить насколько деталь становится полнее после запрессовки, собрать статистику. После этого и принимать решение какое кольцо применять.

Пока вы понизли посадку с h до g. Оказалось мало. По ГОСТ 16093 из "стандартных" (рекомендуемых) существуют еще посадки 6f и 6e. Но слишком занизив технологический допуск, можно после запрессовки не получить требуемый, и деталь так же будет брак, только с проваленой резьбой (кольцо 6hНЕ будет накручиваться).

Поэтому такое решение можно принимать только после сбора статистики.

Для знания конкретных цифр наружную резьбу можно измерять 2 способами. Или микрометр со вставками. Или методом 3 проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...