Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Передали в поверку ТП-0198/1 ХА(К) (-40…+850) °C, ГР 18524-10. Согласно ОТ, МП на ходится в НКГЖ.408711.001 РЭ, но средства поверки из ОТ и МП не совпадают, также как эталон для поверки ТП предлагается использовать ПТСВ (-50…+500) °C (?), при этом в п. 4.7.1 МП определяется ТЭДС (ТЭДС ПТСВ?), а в п. 4.8.1 предлагается найти п. 3.9 данного РЭ, хотя раздел 3 заканчивается п. 3.2.5. Помогите решить квест.

18524-10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай: Руководство по эксплуатации с одним и тем же названием, но за разные годы и, соответственно, разные госреестры. У Вас, судя по всему, такая же ситуация. Ищите Руководство по эксплуатации для своего года выпуска.

Изменено пользователем Zeleont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 22.08.2019 в 15:17, Mizer сказал:

18524-10.pdf

Вы выложили не подписанное РЭ с не утвержденной МП. Во что вникать? Ищите РЭ своего года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 22.08.2019 в 15:17, Mizer сказал:

Помогите решить квест.

Это не квест, а банальные опечатки. Вы же сами небось свои НД с помощью копи/паст делаете и от опечаток не застрахованы. Напишите письмо авторам и они исправят. РЭ это такой документ, который можно переписывать миллион раз.

Вы нашли какой-то вариант с неисправленными опечатками, но актуальный может быть уже исправлен.

Здесь никого не удивить опечатками и даже ошибками в ГОСТах, не то что в РЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не опечатки, автор темы выложил Руководство по эксплуатации, соответствующее госреестру 18524-05 (в описании типа указаны соответствующий МПИ и средства поверки). Ещё раз настоятельно рекомендую найти Руководство по эксплуатации за свой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, давайте копнем дальше. Есть ГР 15016-06 с МП - МИ 2342-95, в которой вообще ничего не сказано про средства измерения данного ОТ. Есть ПТС-10М диаметром 6,5 мм и калибраторы КТ 110, 500 и 650 в качестве эталона указан ПТС-10М, который размещается в отверстии маркированое 0 и имеющем диаметр 6,5. 6,5 в 6,5 ну никак не влазит, только если в натяг и при охлаждении термометр раздавливает.

По результатам общения с сотрудниками получен ответ, что ИРТВ не внесен т.к. методика  писалась ранее, а внесение изменений это деньги и время, но для каждого СИ по МП свои точки. А по калибратору получен ответ что вставляют в соседнее отверстие используя кремнеземный чулок для удаления большого теплового зазора, который должен быть 0,1. Это то что лично я столкнулся (МП на калибраторы представлены в РЭ с сайта Элемер).

Одному известному предприятию продали приличную партию СИ и убедили что они на утверждении (вот-вот подпишут) и будут попадать в реестр (со слов представителя предприятия), прошел год (подошел срок поверки) СИ утверждено не было, утвердили спустя еще пол года и СИ не попадают в данный ГР.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...