Отнесение технических средств к СИ

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, разъясните пожалуйста техническое средство относить(не относить) в разряд СИ могут только только специалисты Росстандарта или на предприятии самим можно отнести в разряд СИ, и по каким критериям это делается? Просьба разъяснить с ссылкой на нормативные или нормативно-правовые документы. Заранее благодарю.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме это уже не раз обсуждалось.

Есть РМГ 29-2013 и Закон об обеспечении единства измерений - 102 ФЗ. Сами себе сравниваете функции устройства и термины из РМГ и 102ФЗ и относите или нет к СИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 

В 22.08.2019 в 21:43, scbist сказал:

Поищите на форуме это уже не раз обсуждалось.

Есть РМГ 29-2013 и Закон об обеспечении единства измерений - 102 ФЗ. Сами себе сравниваете функции устройства и термины из РМГ и 102ФЗ и относите или нет к СИ.

А как-же тогда, 9 статья пункт 3 102-ФЗ ? Где указано что можно, не пользоваться услугой а относить самому?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой первой статье закона. Она называется

Цитата

Статья 1. Цели и сфера действия настоящего Федерального закона

На СИ вне СГРОЕИ он не распространяется, а в СГРОЕИ СИ должны быть утвержденного типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.