Перейти к контенту

Контроль за гендиректором


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, AQZWSX сказал:

Если гендиректор пригрозил ему лишением премии, то можно ли считать главного метролога независимым и беспристрастным?

 

6 минут назад, Natalia сказал:

Это да))) безусловно!

Так как бы, генеральный мамой клялся?

1 час назад, Natalia сказал:

высшее руководство принимает на себя обязательства путем подписания документов смк и политики в области качества, и ему как бы верят))) т.е. он просто не может поступить не по-пацански)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

 

Так как бы, генеральный мамой клялся?

;)

Клялся)) но он же не высшее руководство в данном случае, и ответственность за работу поверителей не несет, кругом виноват главный метролог, который первый раз получит, за то что упрекнул гендира, как поверителя, а второй раз за то, что пошел у него на поводу, и допустил в работе АККРЕДИТОВАННОЙ!!!! лаборатории несоответствие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalia сказал:

кругом виноват главный метролог

не у всех он может быть

4 минуты назад, Natalia сказал:

который первый раз получит, за то что упрекнул гендира, как поверителя

А с чего Вы это взяли?  Генеральные директора, они разные :scribbler:

5 минут назад, Natalia сказал:

второй раз за то, что пошел у него на поводу, и допустил в работе АККРЕДИТОВАННОЙ!!!! лаборатории несоответствие))))))

Почему же допустил? А корректирующие и предупреждающие действия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

не у всех он может быть

А с чего Вы это взяли?  Генеральные директора, они разные :scribbler:

Почему же допустил? А корректирующие и предупреждающие действия? ;)

)))) ну я естественно рассматриваю плохой вариант, ведь если бы мы с вами все были приличными людьми и четко исполняли законы, порядки и правила, написанные такими же порядочными людьми, был бы мир во всем мире, счастье и порядок)) но у нас малёха не так! 

 

Кордействие - лишить премии гендира))))

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia сказал:

ведь если бы мы с вами все были приличными людьми

Вы меня пугаете

4 минуты назад, Natalia сказал:

Кордействие - лишить премии гендира))))

ДИ надо смотреть ))) Можно ли его за некачественную поверку лишать? ))) Да и с чего Вы взяли, что он будет косячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Вы меня пугаете

))) да ладно вам)

5 минут назад, evGeniy сказал:

ДИ надо смотреть ))) Можно ли его за некачественную поверку лишать? ))) Да и с чего Вы взяли, что он будет косячить?

Я рассматриваю наихудший вариант))) ну вот вы бы, создавая лабу, взяли бы на должность поверителя Гендира?)

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia сказал:

ну вот вы бы, создавая лабу, взяли бы на должность поверителя Гендира?)

Вы не хотите рассматривать вариант, что гендир создал лабу и у него не хватает поверителя. Вот и как может.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вы не хотите рассматривать вариант, что гендир создал лабу и у него не хватает поверителя. Вот и как может.:unknw:

Я именно такой вариант и рассматриваю)) 

Но на вопрос вы не ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Natalia сказал:

Но на вопрос вы не ответили)

Гендир сам себя берет ))) Ему деваться некуда. Например, им не надо в дальнейшей работе такого количества поверителей или это будет одна поверка в год (где 3 человека, непонятно что делают), или может вообще этих поверок не будет. Зачем тогда ещё один человек?  Вы снизойдите с масштабов своего предприятия, до небольшой фирмы. Вот гендир и записывает себя в поверители. Поверкой он вообще заниматься не будет, а болтаться в форме будет

Я бы так и делал в описанной мной ситуации

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Гендир сам себя берет ))) Ему деваться некуда. Например, им не надо в дальнейшей работе такого количества поверителей или это будет одна поверка в год (где 3 человека, непонятно что делают), или может вообще этих поверок не будет. Зачем тогда ещё один человек?  Вы снизойдите с масштабов своего предприятия, до небольшой фирмы. Вот гендир и записывает себя в поверители. Поверкой он вообще заниматься не будет, а болтаться в форме будет

Я бы так и делал в описанной мной ситуации

В описанной Вами ситуации хватит и двух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

В описанной Вами ситуации хватит и двух)

Исходное задание

18 часов назад, Zwinerg сказал:

 по методике поверки нужно 3 поверителя, а у гендиректора есть повышение квалификации как раз в нужной области. 

Представить не могу, что за поверка :unknw: Аж интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Исходное задание

Представить не могу, что за поверка :unknw: Аж интересно

 

Я как-то принебрежительно отнеслась к этой фразе.... 

Подождем что скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Исходное задание

Представить не могу, что за поверка :unknw: Аж интересно

 

2 - 3 поверителя были указаны в нормах  времени МИ 2322-99 на поверку резервуаров, а в МП на гориз и верт резервуары их количество не были указаны.

Госстандартовские эксперты требовали, а совр эксперты это требуют или нет - они пока у нас на это не обращали внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, efim сказал:

2 - 3 поверителя были указаны в нормах  времени МИ 2322-99 на поверку резервуаров

Ну нормы это одно, а МП совсем другое. Сейчас эти нормы к делу не пришьешь. А автор про МП говорил. Ждём-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, смотрели неактуализированные МП 8.346 и 8.570, в которых:

"п. 8.2.8 Измерения величин при поверке резервуара должны быть проведены группой лиц, включающей не менее трех поверителей..."

В актуальных 8.346 и 8.570:

"п. 7.1.1 Измерения величин при поверке резервуара проводит группа лиц, включающая поверителя и не менее двух специалистов."

Потребность в гендиректоре как поверителе отпала, будет гендиректор специалист :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается у меня есть текст 2016 г, но все равно вопросы остаются (или есть изм № 2?): 

     7 Требования к квалификации поверителей и требования безопасности

7.1 Поверку резервуара проводит физическое лицо, прошедшее курсы повышения квалификации и аттестованное в качестве поверителя и промышленной безопасности в установленном порядке*.     

_______________

* Действует Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 года N 37 "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору". - Примечание изготовителя базы данных.

 

Примечание - В Российской Федерации физическое лицо проходит курсы повышения квалификации в ГНМЦ-ВНИИР, другом ГНМЦ или Академии стандартизации, метрологии и сертификации по программе ГНМЦ-ВНИИР.

 

(Измененная редакция, Изм. N 1).

 

7.1.1 Измерения величин при поверке резервуара проводит группа лиц, включающая поверителя организации, указанной в 6.1, и не менее двух специалистов, прошедших курсы повышения квалификации, и других лиц (при необходимости), аттестованных по промышленной безопасности в установленном порядке*.

________________     

* На территории Российской Федерации действует Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37.

 

(Введен дополнительно, Изм. N 1. Измененная редакция, Изм. N 2).

 

7.2 К поверке резервуара допускаются лица, изучившие техническую документацию на резервуар и его конструкцию, средства поверки резервуара и прошедшие обучение по 7.1 и инструктаж по безопасности труда в соответствии с ГОСТ 12.0.004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все логично, поверку проводит поверитель из группы, а измерения поверитель проводит совместно со специалистами. Решение о результате поверки за поверителем.

Иначе зачем в п. 7.1.1 отделять поверителя от специалистов, они только выполняют механические операции.

Изменено пользователем Zwinerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zwinerg сказал:

Ну все логично, поверку проводит поверитель из группы, а измерения поверитель проводит совместно со специалистами. Решение о результате поверки за поверителем.

Иначе зачем в п. 7.1.1 отделять поверителя от специалистов, они только выполняют механические операции.

Пункт 7.2: я понял как "прошедшее курсы повышения квалификации", но не аттестованные как поверитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это больше связано с промышленной безопасностью и охраной труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, efim сказал:

но не аттестованные как поверитель

А что аттестация поверителя - обязательная процедура? За написание такой фразы в МП расстреливать автора надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

А что аттестация поверителя - обязательная процедура? За написание такой фразы в МП расстреливать автора надо ;)

8.346 и 8.570 обязывают проводить аттестацию поверителей, другое дело, что эта аттестация может (и должна) быть внутренней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tpojljlb сказал:

8.346 и 8.570 обязывают проводить аттестацию поверителей, другое дело, что эта аттестация может (и должна) быть внутренней.

Эти фразы и до сих пор впихивают в некоторые  МП. В данный момент нигде нет обязательности аттестации поверителя (в понимании требований прежних НПА), поэтому  и 

 

2 часа назад, evGeniy сказал:

За написание такой фразы в МП расстреливать автора надо ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

За написание такой фразы в МП расстреливать автора надо ;)

И не только такой фразы! У нас были МП в которых встречалось требование о прохождении обучения по конкретному направлению в конкретной организации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalia сказал:

И не только такой фразы! У нас были МП в которых встречалось требование о прохождении обучения по конкретному направлению в конкретной организации!

Да тут много проблем ещё. МП не учитывают современных реалий ((( 

из выше приведенных ГОСТ

Цитата

Примечание - В Российской Федерации физическое лицо проходит курсы повышения квалификации в ГНМЦ-ВНИИР, другом ГНМЦ или Академии стандартизации, метрологии и сертификации по программе ГНМЦ-ВНИИР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...