Перейти к контенту

Признание результатов калибровки при поверке СИ в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, может объяснить своими словами такой термин как ПРИЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ КАЛИБРОВКИ ПРИ ПОВЕРКЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит своими словами? Вроде бы и так достаточно доступно сформулировано - по результатам калибровки может быть вынесен вердикт годен/не годен. Т.е. СИ утвержденного типа вместо поверки прошло калибровку, и по результатам этой калибровки может быть выдано свидетельство о поверке.

Другое дело какие сопутствующие факторы должны быть учтены. Так это в пп 311 прописано.

Организация проводившая калибровку должна быть аккредитована в области ОЕИ. Методика калибровки должна быть идентична методике поверке - определены теже метрологические характеристики и при тех же условиях, что и прописаны в МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ника сказал:

Что значит своими словами? Вроде бы и так достаточно доступно сформулировано - по результатам калибровки может быть вынесен вердикт годен/не годен. Т.е. СИ утвержденного типа вместо поверки прошло калибровку, и по результатам этой калибровки может быть выдано свидетельство о поверке.

Другое дело какие сопутствующие факторы должны быть учтены. Так это в пп 311 прописано.

Организация проводившая калибровку должна быть аккредитована в области ОЕИ. Методика калибровки должна быть идентична методике поверке - определены теже метрологические характеристики и при тех же условиях, что и прописаны в МП.

Слушай тогда такой вопрос, у нас есть табель снабжения ВМФ(Сразу скажу это не спецраздел) одобренный вояками, в него входят СИ которые, как говорит производитель этих СИ (что они сейчас не сертифицируются) то есть не поверяются, а только калибруются. Но в госреестре эти СИ есть но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ. Как я понимаю в сфере обороны и обеспечения безопасности государства все СИ должны только поверяться. И вот у меня такой вопрос благодаря этому ПП 311 мне могут выдать Свидетельство о поверки? К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
45 минут назад, Григорий379 сказал:

К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88      

Вы посмотрите год выпуска вышего СИ.

45 минут назад, Григорий379 сказал:

но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ.

Если его год выпуска 88+5 то поверяйте до "потери пульса" самого СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Григорий379 сказал:

Слушай тогда такой вопрос, у нас есть табель снабжения ВМФ(Сразу скажу это не спецраздел) одобренный вояками, в него входят СИ которые, как говорит производитель этих СИ (что они сейчас не сертифицируются) то есть не поверяются, а только калибруются. Но в госреестре эти СИ есть но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ. Как я понимаю в сфере обороны и обеспечения безопасности государства все СИ должны только поверяться. И вот у меня такой вопрос благодаря этому ПП 311 мне могут выдать Свидетельство о поверки? К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88      

Согласно регламента по УТ СИ, кажется п. 45.2, СИ выпущенное в период действия свидетельства об УТ остается с этим свидетельством пожизненно как утвержденное. Правда в 88 году такого документа как свидетельство о УТ СИ еще не существовало. Но принцип распространяется и на ранее утвержденные и выпущеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на Признание результатов калибровки при поверке СИ в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...