Признание результатов калибровки при поверке СИ в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, может объяснить своими словами такой термин как ПРИЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ КАЛИБРОВКИ ПРИ ПОВЕРКЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ?     

Поделиться этим сообщением

Что значит своими словами? Вроде бы и так достаточно доступно сформулировано - по результатам калибровки может быть вынесен вердикт годен/не годен. Т.е. СИ утвержденного типа вместо поверки прошло калибровку, и по результатам этой калибровки может быть выдано свидетельство о поверке.

Другое дело какие сопутствующие факторы должны быть учтены. Так это в пп 311 прописано.

Организация проводившая калибровку должна быть аккредитована в области ОЕИ. Методика калибровки должна быть идентична методике поверке - определены теже метрологические характеристики и при тех же условиях, что и прописаны в МП.

Из Ретро

23 часа назад, Ника сказал:

Что значит своими словами? Вроде бы и так достаточно доступно сформулировано - по результатам калибровки может быть вынесен вердикт годен/не годен. Т.е. СИ утвержденного типа вместо поверки прошло калибровку, и по результатам этой калибровки может быть выдано свидетельство о поверке.

Другое дело какие сопутствующие факторы должны быть учтены. Так это в пп 311 прописано.

Организация проводившая калибровку должна быть аккредитована в области ОЕИ. Методика калибровки должна быть идентична методике поверке - определены теже метрологические характеристики и при тех же условиях, что и прописаны в МП.

Слушай тогда такой вопрос, у нас есть табель снабжения ВМФ(Сразу скажу это не спецраздел) одобренный вояками, в него входят СИ которые, как говорит производитель этих СИ (что они сейчас не сертифицируются) то есть не поверяются, а только калибруются. Но в госреестре эти СИ есть но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ. Как я понимаю в сфере обороны и обеспечения безопасности государства все СИ должны только поверяться. И вот у меня такой вопрос благодаря этому ПП 311 мне могут выдать Свидетельство о поверки? К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88      

45 минут назад, Григорий379 сказал:

К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88      

Вы посмотрите год выпуска вышего СИ.

45 минут назад, Григорий379 сказал:

но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ.

Если его год выпуска 88+5 то поверяйте до "потери пульса" самого СИ.

6 часов назад, Григорий379 сказал:

Слушай тогда такой вопрос, у нас есть табель снабжения ВМФ(Сразу скажу это не спецраздел) одобренный вояками, в него входят СИ которые, как говорит производитель этих СИ (что они сейчас не сертифицируются) то есть не поверяются, а только калибруются. Но в госреестре эти СИ есть но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ. Как я понимаю в сфере обороны и обеспечения безопасности государства все СИ должны только поверяться. И вот у меня такой вопрос благодаря этому ПП 311 мне могут выдать Свидетельство о поверки? К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88      

Согласно регламента по УТ СИ, кажется п. 45.2, СИ выпущенное в период действия свидетельства об УТ остается с этим свидетельством пожизненно как утвержденное. Правда в 88 году такого документа как свидетельство о УТ СИ еще не существовало. Но принцип распространяется и на ранее утвержденные и выпущеные.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.