Перейти к контенту

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации!!!

Для оптимизации производственного процесса дистанция сигнализации, централизации и блокировки измерительные щитовые приборы установленные на стойках питания хочет перевести в разряд индикаторов. Объясняя это еще и тем, что согласно технологического процесса для измерения напряжения и токов на стойке электропитания используются переносные приборы ампервольтметр ЭК2346-1, токовые клещи АРРА-30r, которые  используются исключительно как индикаторы, для определения наличия напряжения. Можно ли переводить такие щитовые приборы в разряд индикаторов? Я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, marina_samofalova сказал:

для измерения напряжения и токов на стойке электропитания используются переносные приборы ампервольтметр ЭК2346-1, токовые клещи АРРА-30r, которые  используются исключительно как индикаторы, для определения наличия напряжения.

Так для измерения или определения наличия? Для определения наличия напряжения применяют "индикаторы с лампочкой". Определение наличия напряжения именно 220 В, это не индикация, а измерение. Определение наличия напряжения 24 В с определенным допуском, это тоже измерение.

Я бы предложил увеличить межкалибровочный интервал до 5 лет.

1 час назад, marina_samofalova сказал:

Я сомневаюсь...

и правильно делаете. Нужно посмотреть весь техпроцесс более внимательно на предмет использования СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...