Перейти к контенту

Продление свидетельства об утверждении типа


35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если прибор внесен в реестр СИ, но свидетельство об утверждении типа не продлено, имеет ли право заказчик требовать продления свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Snovikova сказал:

имеет ли право заказчик требовать продления свидетельства?

Надо нормально вопрос формулировать. Кто заказчик, какой заказчик, зачем ему продление? Тогда получите исчерпывающий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша компания занимается продажей медицинской техники. Через пол года заканчивается свидетельство на офтальмологический прибор. У нас стоит вопрос в необходимости продления свидетельства. Вопрос: покупатели могут требовать от нас продления свидетельства в случае, если мы не будем его продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snovikova сказал:

Вопрос: покупатели могут требовать от нас продления свидетельства в случае, если мы не будем его продлевать?

Они просто его покупать у Вас не будут. Потому как СИ выпущенные после окончания действия свидетельства ОТ не в реестре. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Snovikova сказал:

Наша компания занимается продажей медицинской техники. Через пол года заканчивается свидетельство на офтальмологический прибор. У нас стоит вопрос в необходимости продления свидетельства. Вопрос: покупатели могут требовать от нас продления свидетельства в случае, если мы не будем его продлевать?

Если вы этот прибор снимаете с производства, продлевать не надо. Все СИ выпущенные в период действия свидетельства остаются СИ утвержденного типа пока успешно проходят очередные поверки. Если вы собираетесь продолжать производство этого прибора, и хотите его продавать (см. выше), продлевать свидетельство необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
35 минут назад, Snovikova сказал:

офтальмологический прибор

Надо понять, измерения, проводимые этим прибором, относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (приказ Минздрава № 81н от 21 февраля 2014 г.)?

Как я понимаю, к офтальмологии там одна строка - Измерение оптико-физических характеристик наборов пробных очковых линз.

Если это - не Ваше, то можете смело отсылать заказчиков изучать законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдоров_Ф сказал:

Надо понять, измерения, проводимые этим прибором, относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений (приказ Минздрава № 81н от 21 февраля 2014 г.)?

Тоже верно. Но 5 лет назад они  его вносили зачем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос о продлении срока действия сертификата утверждения типа в другом государстве, в Казахстане. В ПМГ 06-2001 п. 5.2 говорится о предоставлении акта испытаний. У нас средство измерений изготавливалось в одном экземпляре и передалось заказчику. Как тип утвержден и в России и в Казахстане. Срок действия закончился. Мы должны забрать его в Россию, чтобы вновь испытаниями подтвердить соответствию ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KravchenkoGA сказал:

У меня вопрос о продлении срока действия сертификата утверждения типа в другом государстве, в Казахстане. В ПМГ 06-2001 п. 5.2 говорится о предоставлении акта испытаний. У нас средство измерений изготавливалось в одном экземпляре и передалось заказчику. Как тип утвержден и в России и в Казахстане. Срок действия закончился. Мы должны забрать его в Россию, чтобы вновь испытаниями подтвердить соответствию ОТ?

Если СИ в единичном экземпляре, а не серийное то почему у свидетельства был срок действия?

И как обсуждали ранее, у нас, кажется (я по этому вопросу совсем не в теме), новые испытания при продлении не предусмотрены, а в РК без них тип не продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KravchenkoGA сказал:

У меня вопрос о продлении срока действия сертификата утверждения типа в другом государстве, в Казахстане. В ПМГ 06-2001 п. 5.2 говорится о предоставлении акта испытаний. У нас средство измерений изготавливалось в одном экземпляре и передалось заказчику. Как тип утвержден и в России и в Казахстане. Срок действия закончился. Мы должны забрать его в Россию, чтобы вновь испытаниями подтвердить соответствию ОТ?

А зачем его продлять, если СИ в одном экземпляре и речи видимо не идет об изготовлении еще n-экземпляров? Для вашего СИ, выпущенного "тогда", свидетельство об утверждении типа стало вечным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НД какой-нибудь имеется, о том, что если единичное производство, то без срока действия. В ПМГ 06-2001 об этом ничего нет. И КазИнМетр говорит, что испытания заново, якобы у нас должны быть образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KravchenkoGA сказал:

А НД какой-нибудь имеется, о том, что если единичное производство, то без срока действия. В ПМГ 06-2001 об этом ничего нет. И КазИнМетр говорит, что испытания заново, якобы у нас должны быть образцы.

Может у них порядок иной, чем у нас. У нас на единичный экземпляр выдается бессрочное св-во, что логично. 

А главное я все равно не понимаю, даже если по какой-то причине выдано срочное св-во, зачем заново испытывать?

Может документы сбросите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KravchenkoGA сказал:

А НД какой-нибудь имеется, о том, что если единичное производство, то без срока действия. В ПМГ 06-2001 об этом ничего нет. И КазИнМетр говорит, что испытания заново, якобы у нас должны быть образцы.

г) устанавливает срок действия сертификата об утверждении типа (для единичных экземпляров средств измерений - бессрочный, для серийно выпускаемых средств измерений - 5 лет);

это из евразийского порядка

http://docs.cntd.ru/document/456026102

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите каким образом происходит процедура продления свидетельства об утверждении типа СИ в странах СНГ. через наш Росстандарт? каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, marsu сказал:

в странах СНГ

Таки Вас интнтерес в странах СНГ? Или у нас в стране?

У нас - через Росстандарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки Вас интнтерес в странах СНГ? Или у нас в стране?

У нас - через Росстандарт...

Казахстан, Узбекистан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Узбекистана не знаю, а Казахстан - это через наш Росстандарт. Долго и нудно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fekla9999 сказал:

Насчет Узбекистана не знаю, а Казахстан - это через наш Росстандарт. Долго и нудно))

Вроде разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не могу найти информацию в какое Управление Росстандарта нужно направлять пакет документов на продление УТ СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2019 в 12:34, KravchenkoGA сказал:

Не могу найти информацию в какое Управление Росстандарта нужно направлять пакет документов на продление УТ СИ.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии начальнику управления государственного  надзора и контроля  А.М.Кузьмину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 05.12.2019 в 10:34, KravchenkoGA сказал:

Не могу найти информацию

 

10 минут назад, Kaprina сказал:

начальнику управления государственного  надзора и контроля 

Вот только так - из уст в уста, - в нашей цифровой экономике и передаётся информация;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, кто может помочь совет или делом,  нужна помощь в продлении свидетельства об утверждении типа средств измерений, Нужно в срочном режиме так как заканчивается в феврале 2020г.  Или к кому проверенным обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WSW сказал:

Всем добрый день, кто может помочь совет или делом,  нужна помощь в продлении свидетельства об утверждении типа средств измерений, Нужно в срочном режиме так как заканчивается в феврале 2020г.  Или к кому проверенным обратиться? 

А по поводу СИ мы наванговать должны? Может тогда на форум экстрасенсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

А по поводу СИ мы наванговать должны? Может тогда на форум экстрасенсов?

Нужно указать какие или я что не дописал? Просто новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WSW сказал:

Нужно указать какие или я что не дописал? Просто новичок

Ну желательно. Данные СИ должны быть в ОА. 

Продлить уже не получится. Надо заявление подавать за 40 дней до окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...