Перейти к контенту

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос уже тертый, но я все перелопатил в темах и в голове моей не укладывается....прошу не пинать сильно.

У нас промежуток между будущими пятилетним и двухлетним  ПК - ДВА МЕСЯЦА!! Причем пятилетний - раньше. 

Неужели это две комисcии почти одновременно?

Может подать заяву на двухлетний за 4-е месяца до срока, чтобы как то объединить эти все дела?

Или, может, на расширение подать....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://docs.google.com/viewerng/viewer?url=http://fsa.gov.ru/upload/iblock/369/369ef4d7dee7ada5d288e551e879fc8e.docx

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»

Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц
1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в
следующие сроки:
1) в течение первого года со дня аккредитации;
2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры
подтверждения компетентности;
3) каждые пять лет со дня аккредитации.
2. Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные
пунктом 2 части 1 настоящей статьи, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло
процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, вон оно что...Точно.Меня подвел малый промежуток между несостоявшимися событиями.

Оченно благодарю.А я уж и деньги откладывал на два ПК).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AQZWSX сказал:

вот интересно, если и так каждые два года надо проходить ПК, то зачем сделан пятилетний ПК :thinking:

чтоб вытягивать деньги из юрлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно вопрос об отдаленном будущем. На 9-й год после аккредитации прошли, допустим, ПК (в первый год, на третий, пятый, седьмой и девятый). И тут у меня ступор. Дальше как?! На 10 год - пятилетний ПК и на одиннадцатый снова или уже на 12 будет переносится ПК? Или как??? Тут что-то ерунда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AQZWSX сказал:

вот интересно, если и так каждые два года надо проходить ПК, то зачем сделан пятилетний ПК :thinking:

А Вы отличий между ними не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BG83 сказал:

На 9-й год после аккредитации прошли, допустим, ПК (в первый год,

Где Вы видели ПК на первый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BG83 сказал:

Попутно вопрос об отдаленном будущем. На 9-й год после аккредитации прошли, допустим, ПК (в первый год, на третий, пятый, седьмой и девятый). И тут у меня ступор. Дальше как?! На 10 год - пятилетний ПК и на одиннадцатый снова или уже на 12 будет переносится ПК? Или как??? Тут что-то ерунда получается...

на 12 так как двухлетние пк проводятся от даты последнего ПК (не важно пяти, двух или однолетнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос по срокам. Если срок очередной 2-х летней ПК приходится раньше наступления срока 5-ти летней ПК на 9 месяцев. Причем сроки 2-х летней и 5-ти летней ПК в одном календарном году. Что в этом случае, проходить ПК два раза в году? 

Изменено пользователем АлексейЗамараев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти приехали!!! По окончании первого года после аккредитации аккредитованное лицо обязано пройти ПК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

А Вы отличий между ними не находите?

Отличия нахожу, мне не понятно зачем. Не проще ли было бы оставить только двухлетнее ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BG83 сказал:

Здрасти приехали!!! По окончании первого года после аккредитации аккредитованное лицо обязано пройти ПК!

Возможно Вы не поняли мой вопрос, если Ваша цитата относится к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AQZWSX сказал:

Отличия нахожу, мне не понятно зачем. Не проще ли было бы оставить только двухлетнее ПК?

Как разделить двухлетнее ПК с документаркой и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, АлексейЗамараев сказал:

Возможно Вы не поняли мой вопрос, если Ваша цитата относится к нему

Извините, это не к Вам было. Забыла нажать цитирование на вот это.

2 часа назад, evGeniy сказал:

Где Вы видели ПК на первый год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BG83 сказал:

Извините, это не к Вам было. Забыла нажать цитирование на вот это.

Один год бывает только раз после аккредитации

4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц
1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в
следующие сроки:
1) в течение первого года со дня аккредитации;

 

2 часа назад, BG83 сказал:

Дальше как?! На 10 год - пятилетний ПК и на одиннадцатый снова

На одиннадцатый не может быть только на двенадцатый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, evGeniy сказал:

Как разделить двухлетнее ПК с документаркой и без?

Не понял что вы имеете в виду. Двухлетнее и пятилетнее ПК чем-то отличаются по "содержанию"? Я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AQZWSX сказал:

Не понял что вы имеете в виду. Двухлетнее и пятилетнее ПК чем-то отличаются по "содержанию"? Я просто не в курсе.

5ПК с документарной проверкой как при аккредитации, а 2ПК нет. Закон 412ФЗ читали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, M-71 сказал:

А что на 2ПК документы совсем не смотрят?)

Смотрят, но за бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

На одиннадцатый не может быть только на двенадцатый 

Я немножко о другом. ПК 9, допустим прошли, потом что, ПК 10 или ПК 11?! Ведь между ПК 2 года. А тут год получается! Непорядок какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BG83 сказал:

Я немножко о другом. ПК 9, допустим прошли, потом что, ПК 10 или ПК 11?! Ведь между ПК 2 года. А тут год получается! Непорядок какой-то!

На 10 год надо проводить 5ПК,  у Вас скорее всего 9 летний совпадет с 10 летним. Срок потихоньку смещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

На 10 год надо проводить 5ПК,  у Вас скорее всего 9 летний совпадет с 10 летним. Срок потихоньку смещается

Понятно. Спасибо за разъяснения. Срок ПК 10, как понимаю надо брать от приказа об аккредитации, а не предшествующего ПК. Если так, то тогда да, там сроки будут потихоньку "плыть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...