33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, BG83 сказал:

Срок ПК 10, как понимаю надо брать от приказа об аккредитации, а не предшествующего ПК.

Да

3 минуты назад, BG83 сказал:

Если так, то тогда да, там сроки будут потихоньку "плыть"...

Их 5ПК будет время от времени корректировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлексейЗамараев сказал:

Еще один вопрос по срокам. Если срок очередной 2-х летней ПК приходится раньше наступления срока 5-ти летней ПК на 9 месяцев. Причем сроки 2-х летней и 5-ти летней ПК в одном календарном году. Что в этом случае, проходить ПК два раза в году? 

В сроки 2х летнего подавать сразу на 5-ти летний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока опытный народ в моей теме собрался-спрошу о изменении в фз про 4-е месяца. Можно подать заявление на 4-е месяца раньше срока.Так вот,это подашь заявление пораньше, но пк все равно в свой срок пойдет или и сама процедура пойдет раньше? В законе то слова только про заявление.Возможно, это для тех, у кого согласований договора полгода идет.А нам вот удобно сдвинуть пк на зиму-сезонность работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно нескромный вопрос? Почему согласование договора так долго идёт то? Вы на оборонку по 223ФЗ работаете? Признаете как единственного поставщика в соответствии с 412 ФЗ, что вам ФСА назначает конкретных экспертов из конкретной организации и все. Пару-тройку писем с экспертной организацией, служебку на начальника ДО и вся проблема. Договор согласовывается максимум месяц при таком раскладе. 

 

На сколько я правильно понимаю расклад - на всю процедуру ПК даётся 100 дней с момента открытия госуслуги. Соответственно можно скорректировать сроки выездной группы. 

Изменено пользователем BG83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по малому "расстоянию" между пк5 и пк2 не все так просто.Может быть такой казус: между этими пк два месяца разницы по срокам,как у нас.Подаете заявление на пк5.Процедура не быстрая,что то не 60 ли дней.Рабочих. Проходит срок пк2 и робот ФСА включает красную лампочку в реестре. А пк5 идет своим ходом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий1971 сказал:

А по малому "расстоянию" между пк5 и пк2 не все так просто.Может быть такой казус: между этими пк два месяца разницы по срокам,как у нас.Подаете заявление на пк5.Процедура не быстрая,что то не 60 ли дней.Рабочих. Проходит срок пк2 и робот ФСА включает красную лампочку в реестре. А пк5 идет своим ходом)

У Вас идёт госуслуга.э (5ПК) Какая лампочка? У Вас не примут заявление пока в работе первое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий1971 сказал:

Пока опытный народ в моей теме собрался-спрошу о изменении в фз про 4-е месяца. Можно подать заявление на 4-е месяца раньше срока.Так вот,это подашь заявление пораньше, но пк все равно в свой срок пойдет или и сама процедура пойдет раньше? В законе то слова только про заявление.Возможно, это для тех, у кого согласований договора полгода идет.А нам вот удобно сдвинуть пк на зиму-сезонность работ.

это относится только для тех кто подает на ПК 1 смотрите приписку со ссылкой на пункт 1 части 1

5. Решение о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного
лица принимается на основании заявления аккредитованного лица. Заявление о проведении
процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица подается аккредитованным
лицом в национальный орган по аккредитации не позднее чем за двадцать рабочих дней до
наступления срока прохождения процедуры подтверждения компетентности, определяемого в
соответствии с частью 1 настоящей статьи, но не ранее чем за четыре месяца до наступления
срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 262-ФЗ)

Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц
1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в
следующие сроки:
1) в течение первого года со дня аккредитации;
2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры
подтверждения компетентности;
3) каждые пять лет со дня аккредитации.

 

А то получалось, что сразу после аккредитации можно было подавать на ПК 1

Изменено пользователем Логинов Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий1971 сказал:

А по малому "расстоянию" между пк5 и пк2 не все так просто.Может быть такой казус: между этими пк два месяца разницы по срокам,как у нас.Подаете заявление на пк5.Процедура не быстрая,что то не 60 ли дней.Рабочих. Проходит срок пк2 и робот ФСА включает красную лампочку в реестре. А пк5 идет своим ходом)

В ПК5 входит объем проверки по ПК2. Сразу две услуги нельзя получать. Тем более они видят, что у вас идет ПК5

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.