Перейти к контенту

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем что, при первичном внесении в реестр,  в приказе об утверждении типов средств измерений указан мЕньший межповерочный интервал, чем в МП испытательного центра и заключении ВНИИМС?

и что тогда делать с утвержденной методикой?

продукция преобразователи давления.

Все говорят о каких-то рекомендациях об установлении межповерочного интервала, в частности в отношении преобразователей давления и теплосчетчиков , но его никто не видел....

Может оно у кого-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за номер реестра вас интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут единственный вариант, наверное,  обращаться официально в Росстандарт. Странно конечно, обычно МПИ определяется при проведении испытаний. ВНИИМС проверяет правильность рассчета МПИ, а Росстандарт по сути готовит только приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оригинально.

В 16.09.2019 в 16:47, xamka сказал:

Все говорят о каких-то рекомендациях

Хотя 

6 часов назад, rmetr сказал:

Только недавно подписали и допустили к распространению. 

Т.е. большинство об этом только вот-вот узнало (т.е. почти сегодня).

6 часов назад, xamka сказал:

Спасибо огромное, именно это я и искала! 

И как будто вы его давно искали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его официальная дата 02.09.2019.

Но и до этой даты он неофициально был известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Специалисты
13 часов назад, rmetr сказал:

Его официальная дата 02.09.2019.

См. свой файл "img_160919133623_.pdf" - там стоит 2 ИЮЛЯ 2019 г. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

См. свой файл "img_160919133623_.pdf" - там стоит 2 ИЮЛЯ 2019 г. !!!

я понимаю что в базу он был добавлен 160919133623, те. 16.09.2019 в 13:36:23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Скажите в каком документе конкретно сказанно, что межповерочный интервал, выбирается по ГОДУ ВЫПУСКА СИ, согласно описания типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашем родном 102-ФЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, владимир 332 сказал:

Нашем родном 102-ФЗ

 

Цитата

Статья 12. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений
1. Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного
регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При
утверждении типа средств измерений
устанавливаются показатели точности, интервал между
поверками средств измерений
, а также методика поверки данного типа средств измерений.

 

2 часа назад, AlbantovSP сказал:

межповерочный интервал, выбирается по ГОДУ ВЫПУСКА СИ

с  учетом 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ТИПА СТАНДАРТНЫХ ОБРАЗЦОВ

ИЛИ ТИПА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

Утвержден

приказом Федерального агентства

по техническому регулированию

и метрологии

от 12 ноября 2018 г. N 2346

Цитата

45.2. ....

Срок действия свидетельства об утверждении типа средств измерений устанавливается для средств измерений серийного производства - 5 лет. Ограничение срока действия выданных свидетельств об утверждении типа не распространяется на средства измерений, изготовленные в период действия их свидетельств об утверждении типа, изготовленные для данных испытаний и (или) представленные на данные испытания в целях утверждения типа, а также на изготовленные после утверждения акта испытаний, на основании которого принято решение об утверждении типа, до даты принятия данного решения, соответствующие описанию их типа. Срок действия свидетельства об утверждении типа средств измерений для средств измерений единичного производства - без ограничения срока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


×
×
  • Создать...