Перейти к контенту

Аттестация КИО ( срочно помогите)


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос пришло письмо от ВНИИ центр письмо, где надо заполнить данные о имеющемся КИО. Я так понимаю СИ. Ну вот никак не пойму что они подразумевают под номером и датой аттестата на СИ. Толи поверку, Толи свидетельство об утверждение типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Может КИО расшифровывают в вашем ВНИИ как контрольное и испытательное оборудование?

Хотя ВНИИ это не метрологический институт и могут быть проблемы с терминологией.

Вы бы целиком документ выложили, а то гадать приходится, о чем речь. Почему ВНИИ заинтересовался вашим КИО? Откуда ноги растут у проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите 

 

Цитата

контрольно-измерительное оборудование (раньше оно называлось нестандартизованное СИ)

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scbist сказал:

Может КИО расшифровывают в вашем ВНИИ как контрольное и испытательное оборудование?

Хотя ВНИИ это не метрологический институт и могут быть проблемы с терминологией.

Вы бы целиком документ выложили, а то гадать приходится, о чем речь. Почему ВНИИ заинтересовался вашим КИО? Откуда ноги растут у проблемы?

Это не наше ВНИИ. Наша организация относится к оборонному комплексу. Может есть тут подобные. Вроде бы всем кто занимается оборонной должно прийти письмо, что до 1 сентября надо предоставить данные от ФГУП ВНИИ Центр. О проведении мониторинга испытательной базы организаций ОПК. И там надо заполнить таблицы. Я уже запутался что там заполнять. Нет они расшифровывают как контрольно измерительное, испытательное отдельно заполнять. Пипец полный. Вот выдержка : Сведения о контрольно измерительном оборудование. Предназначен для отражения сведений об имеющихся в организации си, их количественных и качественных характеристиках. При этом они требуют номер аттестата на Си и срок его действия.

Изменено пользователем muchenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, muchenik сказал:

О проведении мониторинга испытательной базы организаций

т.е. в первую очередь испытательная база, значит аттестация ИО.

1 час назад, muchenik сказал:

отражения сведений об имеющихся в организации си, их количественных и качественных характеристиках.

Это, как мне кажется, данные об утверждении типа.

Поверка СИ это данные о текущем состоянии.

1 час назад, muchenik сказал:

Наша организация относится к оборонному комплексу.

У вас могут быть нестандартные СИ и для них была процедура аттестации по старым советским ГОСТам. Это аналог УТ.

А вообще, в конце письма должен быть указан исполнитель и его телефон.

Алгоритм ваших действий простой. Вы или заполняете таблицы в меру своего разумения и оставляете свои данные в конце. Если что-то не понравится, то вам позвонят и уточнят, или сами сначала звоните исполнителю и спрашиваете, что он имел ввиду под тем или иным термином.

1 час назад, muchenik сказал:

до 1 сентября надо предоставить данные

У нас на дворе уже октябрь. Поэтому я бы пошел по первому пути. Отправил данные, как я считаю правильным. Поставил галочку, что работа выполнена. А там можно корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, muchenik сказал:

Ну вот никак не пойму что они подразумевают под номером и датой аттестата на СИ.

ИМХО.

Сейчас МО пытается возродить все СИ и стенды выпущенные в свое время по ГОСТ8.326 (НСИ).

А они подвергались - аттестации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Позвонил им. Сказали, что это данные о поверке. Если честно мне тоже казалось что утверждение типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...