Перейти к контенту

Протоколы поверки


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. такой вопрос как правильно оформить протоколы поверки в электронном виде (МС). До этого протоколы распечатывали и сшивали по реестрам, сейчас ходим упростить систему. Подскажите как правильно и законно это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатывайте на обратной стороне свидетельства, если не влазит, то обязаны делать отдельным файлом (в соотв. с пр. 1815), упростить вряд ли получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ViktorVS сказал:

Распечатывайте на обратной стороне свидетельства, если не влазит, то обязаны делать отдельным файлом (в соотв. с пр. 1815), упростить вряд ли получится. 

Как бэ был вопрос про протокол в электронном виде.

Можно подумать об электронной подписи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, М. Ольга сказал:

Доброго времени суток. такой вопрос как правильно оформить протоколы поверки в электронном виде (МС). До этого протоколы распечатывали и сшивали по реестрам, сейчас ходим упростить систему. Подскажите как правильно и законно это сделать)

Если как требуют эксперты:

- в эл форме -эл подпись поверителя,

- на бумажном носителе - распечатать, подписать и в архив, или отсканировать в pdf и в эл архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evGeniy сказал:

Как бэ был вопрос про протокол в электронном виде.

Можно подумать об электронной подписи 

И ещё о сервере где будет обитать программа периодически переподписывающая документы, потому как срок действия подписи год, Проще распечатать подписать и сдать в архив.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Логинов Владимир сказал:

И ещё о сервере где будет обитать программа периодически переподписывающая документы, потому как срок действия подписи год

Там главное, не действие подписи, а то что посторонний не сможет внести изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Там главное, не действие подписи, а то что посторонний не сможет внести изменения

Так это и достигается подписью. Я могу сделать такой же документ с таким же названием. Только если есть действующий сертификат на ключ, то тогда этот файл нельзя подменить и исправить. Перед тем как закончится действие сертификата спец программами автоматически переподписывывают и продлевают действие. Вы ещё скажите, что распечатав подписанный документ цифровой подписью он имеет какой -либо вес. Это уже просто бумажка. 

https://www.directum.ru/blog-post/949

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Вы ещё скажите, что распечатав подписанный документ цифровой подписью он имеет какой -либо вес.

Ну это Вы не ко мне. Это во ВНИИМС

19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Только если есть действующий сертификат на ключ, то тогда этот файл нельзя подменить и исправить

А не действующий сертификат позволяет легко вносить изменения? 

Я сегодня подписал, завтра уволился. Контора на меня будет сертификат получать? 

19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Перед тем как закончится действие сертификата спец программами автоматически переподписывывают и продлевают действие.

 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, evGeniy сказал:

Я сегодня подписал, завтра уволился. Контора на меня будет сертификат получать

Против лома нет приема, против лома только лом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evGeniy сказал:

Я сегодня подписал, завтра уволился. Контора на меня будет сертификат получать? 

подписывают другим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

подписывают другим 

Типа мой протокол подписан левым человеком? Замечательно. А какой сакральный смысл этого действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, evGeniy сказал:

Типа мой протокол подписан левым человеком? Замечательно. А какой сакральный смысл этого действа?

Подписан вами, а потом подтвержден другим, вы статью почитайте. старые подписи сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, этот год закроем в печатном виде, а потом подумаем на счет электронной подписи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Подписан вами, а потом подтвержден другим, вы статью почитайте. старые подписи сохраняются

А Вы сами то внимательно читали?

Цитата

Как мы уже говорили, нет однозначного признания необходимости специальных действий для обеспечения юридической значимости электронных документов в архиве, и, соответственно, нет единого способа решения проблемы. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Например, использование усовершенствованных квалифицированных электронных подписей может быть достаточно дорогим. А при перештамповке требуется выполнение в архиве регулярных процедур, связанных с обработкой больших объемов документов.

Поэтому к выбору нужно походить индивидуально, учитывая виды и объемы документов, их критичность, возможности системы и другие факторы.

Сайт на который Вы ссылаететесь, это сайт производителя СЭД. Если Вашей организации деньги девать некуда, то можете её купить. 

Я же говорил, что простое подписание протокола УЭП позволяет удовлетворить требованиям РА и 17025. А при желании, можете извращаться как захотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, где можно найти образец произвольной формы протокола поверки газоанализаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...