Перейти к контенту

12A-V1 поверка или калибровка?


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прибор термоэлектрический преобразователь фирмы Ophir 12A-V1 подлежит поверке или калибровке? В реестр внесен 12A.

Смущает V1 - учитывается ли это при определении что проводить: поверку или калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katrin19 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прибор термоэлектрический преобразователь фирмы Ophir 12A-V1 подлежит поверке или калибровке? В реестр внесен 12A.

Смущает V1 - учитывается ли это при определении что проводить: поверку или калибровку?

Поверке или калибровке прибор подлежит от сферы применения.

Если Вы хотели спросить несколько по иному - можно ли поверить прибор Ophir 12A-V1, при условии, что в реестр внесен 12А - то надо смотреть описание типа вполне возможно, что V1 - модификация прибора Ophir 12A и указанное описание типа на него распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании типа это может быть прописано в параметрах? Я там ничего не нашла. Я не метролог, я финансист))) и в таких тонкостях к сожалению не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Katrin19 сказал:

В описании типа это может быть прописано в параметрах? Я там ничего не нашла. Я не метролог, я финансист))) и в таких тонкостях к сожалению не разбираюсь

Я посмотрела, в госреестре с таким названием внесен только один прибор, так что скорее всего Ваше изделие неутвержденного типа и подлежит калибровке

19264-00

Измеритель мощности и энергии с преобразователем измерительным типа PE50

зав.№ 35725

OPHIR Nova Laser Power/Energy Monitor
 

Фирма "Ophir Optronics Ltd., Israel", Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мой прибор такой: № в госреестре 48393-11 преобразователи измерительные термоэлектрические лазерного излучения, тип 12A-V1. И у нас на работе возник небольшой диспут: одни говорят что если после типа стоит V1 - это калибровка, потому что V1 - какая-то старая модификация, другие говорят - что при определении что делать калибровку или поверку V1 вообще не учитывается, и что т.к. 12A внесен в реестр надо поверять. Поэтому хочется докопаться до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Katrin19 сказал:

Нет, мой прибор такой: № в госреестре 48393-11 преобразователи измерительные термоэлектрические лазерного излучения, тип 12A-V1. И у нас на работе возник небольшой диспут: одни говорят что если после типа стоит V1 - это калибровка, потому что V1 - какая-то старая модификация, другие говорят - что при определении что делать калибровку или поверку V1 вообще не учитывается, и что т.к. 12A внесен в реестр надо поверять. Поэтому хочется докопаться до истины

Посмотрела описание, там однозначно указаны модели и Вашей модификации в перечне нет. Похоже это действительно старая модификация, можно еще посмотреть дату изготовления, если имеются документы, и если прибор изготовлен до 2011 года - это будет еще одним подтверждением того, что это старая модификация неутвержденного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...