12A-V1 поверка или калибровка?

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прибор термоэлектрический преобразователь фирмы Ophir 12A-V1 подлежит поверке или калибровке? В реестр внесен 12A.

Смущает V1 - учитывается ли это при определении что проводить: поверку или калибровку?

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Katrin19 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прибор термоэлектрический преобразователь фирмы Ophir 12A-V1 подлежит поверке или калибровке? В реестр внесен 12A.

Смущает V1 - учитывается ли это при определении что проводить: поверку или калибровку?

Поверке или калибровке прибор подлежит от сферы применения.

Если Вы хотели спросить несколько по иному - можно ли поверить прибор Ophir 12A-V1, при условии, что в реестр внесен 12А - то надо смотреть описание типа вполне возможно, что V1 - модификация прибора Ophir 12A и указанное описание типа на него распространяется

В описании типа это может быть прописано в параметрах? Я там ничего не нашла. Я не метролог, я финансист))) и в таких тонкостях к сожалению не разбираюсь

13 часов назад, Katrin19 сказал:

В описании типа это может быть прописано в параметрах? Я там ничего не нашла. Я не метролог, я финансист))) и в таких тонкостях к сожалению не разбираюсь

Я посмотрела, в госреестре с таким названием внесен только один прибор, так что скорее всего Ваше изделие неутвержденного типа и подлежит калибровке

19264-00

Измеритель мощности и энергии с преобразователем измерительным типа PE50

зав.№ 35725

OPHIR Nova Laser Power/Energy Monitor

Фирма "Ophir Optronics Ltd., Israel", Израиль

Нет, мой прибор такой: № в госреестре 48393-11 преобразователи измерительные термоэлектрические лазерного излучения, тип 12A-V1. И у нас на работе возник небольшой диспут: одни говорят что если после типа стоит V1 - это калибровка, потому что V1 - какая-то старая модификация, другие говорят - что при определении что делать калибровку или поверку V1 вообще не учитывается, и что т.к. 12A внесен в реестр надо поверять. Поэтому хочется докопаться до истины

32 минуты назад, Katrin19 сказал:

Нет, мой прибор такой: № в госреестре 48393-11 преобразователи измерительные термоэлектрические лазерного излучения, тип 12A-V1. И у нас на работе возник небольшой диспут: одни говорят что если после типа стоит V1 - это калибровка, потому что V1 - какая-то старая модификация, другие говорят - что при определении что делать калибровку или поверку V1 вообще не учитывается, и что т.к. 12A внесен в реестр надо поверять. Поэтому хочется докопаться до истины

Посмотрела описание, там однозначно указаны модели и Вашей модификации в перечне нет. Похоже это действительно старая модификация, можно еще посмотреть дату изготовления, если имеются документы, и если прибор изготовлен до 2011 года - это будет еще одним подтверждением того, что это старая модификация неутвержденного типа

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.