Рабочий эталон по ГОСТ 8.606.-2012

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Всё они написали правильно. Просто они сделали свой эталон и используют его для поверки

Ну просто везде по нормальному состав эталона расписан, у них же "смотрите в паспорте". 

Я написал зам. начальника отдела проводившего поверку. Не знаю ответят или нет. 

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, VladimirS сказал:

Ну просто везде по нормальному состав эталона расписан, у них же "смотрите в паспорте". 

Я написал зам. начальника отдела проводившего поверку. Не знаю ответят или нет. 

Там у них эталон из СИ не входящих в реестр. Вы представляете какой геморрой Вам предстоит?

Только что, evGeniy сказал:

Там у них эталон из СИ не входящих в реестр. Вы представляете какой геморрой Вам предстоит?

Представляю, но мне сейчас главное либо узнать что используют они, либо аналог, если он существует. В целом моя задача это предоставить руководству производителей пылемера информацию о целесообразности и требованиях для организации первичной поверки на производстве. Исходя из того что я напишу, будет решаться вопрос открывать им свою метрологическую службу или нет. Сейчас у меня все уперлось именно в эталон. 

5 минут назад, VladimirS сказал:

Сейчас у меня все уперлось именно в эталон. 

Понятно. Тогда это самый верный путь ))) СИ будут свежие. Да и может если ВНИИФТРИ свой эталон аттестует по новым требованиям, то и Вам быстро сделает ;)

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Понятно. Тогда это самый верный путь ))) СИ будут свежие. Да и может если ВНИИФТРИ свой эталон аттестует по новым требованиям, то и Вам быстро сделает ;)

Осталось дождаться ответа) 

А производителям пылемера кто сейчас поверку делает? Если вниифтри, то вам они вряд ли помогут. Это их хлеб. Зачем им конкурентов плодить.

4 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Это их хлеб. Зачем им конкурентов плодить.

Не заработают они (на аттестации эталона), заработает ВНИИМ ;)

1 час назад, VladimirS сказал:

Представляю, но мне сейчас главное либо узнать что используют они, либо аналог, если он существует. В целом моя задача это предоставить руководству производителей пылемера информацию о целесообразности и требованиях для организации первичной поверки на производстве. Исходя из того что я напишу, будет решаться вопрос открывать им свою метрологическую службу или нет. Сейчас у меня все уперлось именно в эталон. 

http://xn--80aajzhcnfck0a.xn--p1ai/PublicDocuments/1008542.pdf

Вот ВНИИМ с мониторингом в этой области делали, можете кстати с Мониторингом связаться, они ребята отзывчивые)), помогут вам с эталоном определиться)

Изменено пользователем Natalia

6 минут назад, Natalia сказал:

http://xn--80aajzhcnfck0a.xn--p1ai/PublicDocuments/1008542.pdf

Вот ВНИИМ с мониторингом в этой области делали, можете кстати с Мониторингом связаться, они ребята отзывчивые)), помогут вам с эталоном определиться)

Спасибо, попробую) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.