Перейти к контенту

Разница показаний


41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, boss сказал:

Это понятно...  А где пруффффф про "заземленныЙ спай". И, пожста, ссылочку на ГОСТ, а не на нпл - мы жж гуры метрологии ...

Предполагаете, что на рисунке защитная оболочка изолирована от металлоконструкций? Ню ню. А какой ГОСТ вам искать? Помню по JIS были термопары и с открытым спаем. Почитайте на ночь книжки Геращенко О.А.

Там найдете и такое 1049753466_2019-11-1222_06_53.thumb.png.cf9609f7b3475af7e823b0ce640caa68.png

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, libra сказал:

Предполагаете ...

я не предполагаю, я знаю, что сигнальные малоточные (в т.ч. горячий спай термопары) цепи не заземляют ... Так что пруффффф именно про заземление, а не на курс молодого пирометриста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, boss сказал:

я не предполагаю, я знаю, что сигнальные малоточные (в т.ч. горячий спай термопары) цепи не заземляют ... Так что пруффффф именно про заземление, а не на курс молодого пирометриста ...

Академик врет в книгах? разность потенциалов двух металических объектов (не заземленных) сами посчитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, boss сказал:

я не предполагаю, я знаю, что сигнальные малоточные (в т.ч. горячий спай термопары) цепи не заземляют ... Так что пруффффф именно про заземление, а не на курс молодого пирометриста ...

Надеюсь схемы электрические принципиальные читать умеете? Что там на 1 выводе микросхемы? GND? Вам расшифровать?

96490809_2019-11-1222_50_35.thumb.png.75629ff5d24dadd8b2ace1920ea063ce.png

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, libra сказал:

Академик врет в книгах? разность потенциалов двух металических объектов (не заземленных) сами посчитаете?

вы, видать, совсем в термометрии не работали ...

Только что, libra сказал:

Надеюсь схемы электрические принципиальные читать умеете? Что там на 1 выводе микросхемы? GND? Вам расшифровать?

вы себе расшифруйте...  Пруффффф, про то, как ТСу будет хорошо, если он проверит заземление термопары ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, boss сказал:

вы, видать, совсем в термометрии не работали ...

вы себе расшифруйте...  Пруффффф, про то, как ТСу будет хорошо, если он проверит заземление термопары ...

ВАши фантазии безмерны. Где я писал о необходимости заземлить термопару? Свои домыслы с чем я работал оставьте при себе!

А так еще вас потролить  

https://www.cta.ru/cms/f/447068.pdf

Снимок экрана 2019-11-12 в 22.59.21.png

Снимок экрана 2019-11-12 в 23.03.51.png

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, libra сказал:

... Где я писал о необходимости заземлить термопару?

а это что:

Только что, libra сказал:

... А так еще вас потролить  ...

Эдак вы и до модератора дослужитесь - сейчас это модно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, boss сказал:

а это что:

Эдак вы и до модератора дослужитесь - сейчас это модно ...

Такой крупный специалист как вы  и не видит разницу между терминами заземлить и проверить землю? Заочник что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, libra сказал:

Такой крупный специалист как вы  и не видит разницу между терминами заземлить и проверить землю? Заочник что-ли?

нет, постмодератор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, boss сказал:

я не предполагаю, я знаю, что сигнальные малоточные (в т.ч. горячий спай термопары) цепи не заземляют ... Так что пруффффф именно про заземление, а не на курс молодого пирометриста ...

Продолжим? ГОСТ 6616-94 пункт 5.8 примечание, прочтите. Дале сходите на сайт Элемера, скачайте каталог термопреобразователей. Находите, например конструктивное исполнение ТП-2088/5 ,показатели тепловой инерции для изолированного и неизолированного спая.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, boss сказал:

"...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно." ©

Вы были правы. При замере/задаче калибратором КИП не вводили окружайку, которую видит барьер. Т.к. сам барьер греется у него температура другая. После введения окружайки, данные сошлись. Так же они сходили до термопары, подождали пока калибратор устаканит температуру и после этого увидели 108 градусов. Всем спасибо!

Изменено пользователем moro3ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, boss сказал:

не увидел буль-буль...

Будете в наших краях, все устрою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
26 минут назад, moro3ko сказал:

Будете в наших краях, все устрою!

У нас говорят, будете проходить мимо - проходите.:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...