Перейти к контенту

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Игоревич сказал:

Времени на это уже нет. 

Буду пробовать через наставника его протащить.

Это разные вещи.

Если нужны только корочки, то полно фирм, у которых типа дистанционного образования, а по факту "вечером деньги, утром стулья (корочки)". Хотя в РА могут знать такие конторы и не доверять их корочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ника сказал:

Хотя в РА могут знать такие конторы и не доверять их корочкам

Пока, вроде доверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игоревич сказал:

здесь нет, а в п 44 есть

image.png.3cc2beca6abc8b0e1736f1b5da901a05.png

... работ в области аккредитации ... это не относится к поверителям, а к экспертам работающих в органе по аккредитации? Поверители работают в области подтверждения соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, metrolog_216 сказал:

... работ в области аккредитации ... это не относится к поверителям, а к экспертам работающих в органе по аккредитации? Поверители работают в области подтверждения соответствия.

Нет, это относится именно к поверителям (п. 44 критериев), и другим работам (работникам) в области оеи, согласно нашему закону о оеи, ну и притянуто к калибровщикам, типа они тоже в оеи. И для поверителей и калибровщиков сделали небольшое послабление - можно не высшее и стаж от года.

Поверка у нас не относится к подтверждению соответствия. Это только испытательные лабы и органы по сертификации. Там свои требования и критерии к персоналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, metrolog_216 сказал:

работ в области аккредитации ... это не относится к поверителям, а к экспертам работающих в органе по аккредитации? Поверители работают в области подтверждения соответствия.

Это же Российское законодательство. Тут всегда все не просто понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

Поверка у нас не относится к подтверждению соответствия. Это только испытательные лабы и органы по сертификации. Там свои требования и критерии к персоналу.

А как быть с этим:

17) поверка средств измерений (далее также - поверка) - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требования

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natalia сказал:

А как быть с этим:

Разговор про приказ 326

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Разговор про приказ 326

Приказ 326 не дает определение поверки. Это дано в 102, и там написано именно то что написано. Я спрашиваю - как с этим быть? Не относится к работам по подтверждению соответствия, хотя является этим по определению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 14:29, Natalia сказал:

Не относится к работам по подтверждению соответствия, хотя является этим по определению.

Не относится, значит не относится. Не надо сову на глобус натягивать. Разговор идет в разрезе требований ФСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не возникало лишних вопросов, я пользуюсь фразами и словами документа предъявляющего требования. Сказано: "в области аккредитации", значит так и запишем :rolleyes:

А если спорить о формулировках и определениях разных документов, то сами знаете, сколько "блох" найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2020 в 12:04, Игоревич сказал:

у него нет ни профильного среднего, ни дополнительного профессионального.

ГОСПОДИ...ну обучите его хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tarasova.63 сказал:

ГОСПОДИ...ну обучите его хотя бы

Подозреваю, что если ещё заикнусь о затратах на аккредитацию, то меня уволят )))

Не буду его заявлять как поверителя. По месту с комиссией лучше решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

Подозреваю, что если ещё заикнусь о затратах на аккредитацию, то меня уволят )))

Не буду его заявлять как поверителя. По месту с комиссией лучше решим.

а тогда ,

какая поверка может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tarasova.63 сказал:

а тогда ,

какая поверка может быть

у меня есть ещё люди.

Вопрос был не в том что мне с ним делать.

А в том, кому верить? Профстандарту, где он может поверять или 326-ому, который накладывает ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игоревич сказал:

А в том, кому верить? Профстандарту, где он может поверять или 326-ому, который накладывает ограничения.

Странный вопрос. Вы на профстандарт аккредитуетесь или на критерии по 326? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, evGeniy сказал:

Странный вопрос. Вы на профстандарт аккредитуетесь или на критерии по 326? :unknw:

Я тоже не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...