Перейти к контенту

Форма протокола поверки 17025


77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Natalia сказал:

У вас девочка, а у нас мальчик! )))

Это не ответ. Излагайте пожалуйста конкретнее))

Результат калибровки конкретные значения, а результат поверки - установление соответствия заявленным погрешностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Откуда вы вышли?)

Из РСК :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

... результат поверки - установление соответствия заявленным погрешностям

1 час назад, evGeniy сказал:

Из рабочих записей. 

... про рабочий магазин сопротивления, где мне достаточно понимать, что погрешность 0,02%?

смешно... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

Результат калибровки конкретные значения, а результат поверки - установление соответствия заявленным погрешностям

Ну, а где эти конкретные значения приводятся?

А результат поверки вы как получили? Вызвали бабку Маню и она вам нашептала, что стопудово годен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boss сказал:

смешно... :biggrin:

Почему? Если погрешность поверяемого СИ 5-10%? Мне надо этих блох ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Ну, а где эти конкретные значения приводятся?

В протоколе, но только не РСК ;)

2 минуты назад, Natalia сказал:

А результат поверки вы как получили?

Проведя измерения. В чем проблема то? Пока поверял - вел записи, потом их в топку. Тем более раньше 17025 позволяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Почему? Если погрешность поверяемого СИ 5-10%? Мне надо этих блох ловить?

теоретик на пензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

В протоколе, но только не РСК ;)

Проведя измерения. В чем проблема то? Пока поверял - вел записи, потом их в топку. Тем более раньше 17025 позволяло

А если я привожу их в сертификате, я тоже тогда протокол не буду рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

А если я привожу их в сертификате, я тоже тогда протокол не буду рисовать?

Вы меня чего спрашиваете? Как у Вас в СМК? Так и делайте. В новой версии 17025 записи надо хранить. Проще делать протокол, а копию с сертификатом отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

А что вы измеряли?))) 

Хорош ))) всё я измерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

Чего вот Евгений Евгеньевис поверку обижает?

Я Вам тонкости рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

А причем здеся тогда - поверка?

МП особенно "древние" содержат формы протоколов весьма неинформативные, по старой версии 17025 протокол оформлялся с учетом требований этого ГОСТа, а что делать теперь когда новая версия не распространяется на поверку? Речь про это. Вот есть и такие протоколы, в котором даже подписи поверителя нет.... 

blob.png.56053df4644933e49399cdee69c1c154.png

 

blob.thumb.png.e8294c6140a22774f80e2b5bb8043202.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

А  старая распространялась? На поверку?

В аттестате аккредитации у нас написано соответствие 17025

blob.thumb.png.c6c8f4b34306acb0ccaa6d1081eed8a9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. Вы считаете что если в общем примере (МИ 1874 -88)  не указана подпись... то и её не надо ставить? И это докУмент времен СССР .... где всё должно быть подписано! Каждая бумажка!

Данный пример просто пример, все мы подписываем и протокол до сих пор с учетом  17025. Просто наши Заказчики нам вопросы задают, а им в свою очередь делают замечания внешние аудиторы и инспекторы Росстандарта почему протокол не по форме МП. Раньше хоть на 17025 ссылались а теперь вопрос......

Изменено пользователем natalen555
уточнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 11:41, natalen555 сказал:

Данный пример просто пример, все мы подписываем и протокол до сих пор с учетом  17025. Просто наши Заказчики нам вопросы задают, а им в свою очередь делают замечания внешние аудиторы и инспекторы Росстандарта почему протокол не по форме МП. Раньше хоть на 17025 ссылались а теперь вопрос......

Напишите письмо в РОССТАНДАРТ с целью разъяснения не понятных и спорных вопросов. Задайте в этом же письме свои вопросы о том допускается ли вносить дополнительные данные которые будут полезным и т.д. И будет у Вас официальное разъяснение.

Изменено пользователем svs_ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svs_ts сказал:

Напишите письмо в РОССТАНДАРТ с целью разъяснения не понятных и спорных вопросов. Задайте в этом же письме свои опросы о том допускается ли вносить дополнительные данные которые будут полезным и т.д. И будет у Вас официальное разъяснение.

Писали, есть ответ, все в соответствии с 1815...не более того...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, natalen555 сказал:

Писали, есть ответ, все в соответствии с 1815...не более того...

 

 

В РК еще можно прописать, что в протоколе ставится подпись и вносятся данные которые позволяют его читать более информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2019 в 18:37, svs_ts сказал:

В РК еще можно прописать, что в протоколе ставится подпись и вносятся данные которые позволяют его читать более информативно.

Заказчикам наше РК как-то не "аргумент". Если в 1815 есть требование, что протокол согласно МП, вот это для них весомо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natalen555 сказал:

Заказчикам наше РК как-то не "аргумент". Если в 1815 есть требование, что протокол согласно МП, вот это для них весомо....

Сделайте два протокола, для заказчика по МП и для себя по СМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 09:35, natalen555 сказал:

В аттестате аккредитации у нас написано соответствие 17025

blob.thumb.png.c6c8f4b34306acb0ccaa6d1081eed8a9.png

Аттестат аккредитации нынче не существует, так бумажка на память, теперь у нас только выписки из реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Сделайте два протокола, для заказчика по МП и для себя по СМК

а зачем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dots сказал:

Аттестат аккредитации нынче не существует, так бумажка на память, теперь у нас только выписки из реестра.

Ну не такие уж мы неосведомленные))) знаем все прекрасно. Вопрос не про это, а про форму протокола. Чем сейчас руководствоваться при имеющихся неинформативных формах в МП, вследствие того, что 17025 не распространяется на поверку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравым смыслом. Я считаю, что меньше чем в МП не может быть данных, а написать больше никто не имеет права вам запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, natalen555 сказал:

Ну не такие уж мы неосведомленные))) знаем все прекрасно. Вопрос не про это, а про форму протокола. Чем сейчас руководствоваться при имеющихся неинформативных формах в МП, вследствие того, что 17025 не распространяется на поверку. 

 

Думаю, что вы можете прописать в РК, что при наличии формы протокола вы выдаете его строго по этой форме, правда подписывать его все таки надо. Судя по разъяснению РА требовать от вас соответствия 17025 не должны. Но если вы ждете, что кто-нибудь вам даст гарантии этого, то нет, правила могут поменять в любую минуту и, скорее всего, никто на форуме в этом участвовать не будет.

Ну и интересный у вас заказчик конечно, военные что ли? У нас таких проблем не было, или может вы совсем форму протокола меняете, у нас сверху идет стандартный блок с информацией о СИ, заказчике  и тп. Второй блок копирует протокол в МП (при наличии) за исключением информации приведенной ранее, и экспертов всегда устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...