4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, проконтролировать этот шаблон

Шаблон И32-118 (к. 52х2,81).pdf

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением

Линейные размеры можно проконтролировать на ДИПе, а вот угловой с таким допуском даже не знаю.

6 часов назад, Alex Aliev сказал:

можно проконтролировать

Вопрос стоял не как, а помогите.

Думаю как Владимир Александрович и сам прекрасно знает, просто в больнице нет таких средств.

21 час назад, владимир 332 сказал:

Помогите,

Мне кажется тут надо использовать личные каналы связи сами знаете с кем. Здесь не так много специалистов работающих в геометрии.

57 минут назад, scbist сказал:

Думаю как Владимир Александрович и сам прекрасно знает, просто в больнице нет таких средств.

Каюсь, "порисовался" :gt: это не в больнице , а с прежнего места места работы. Ностальгия замучала. 

Выпускал завод такой профиль ГОСТ 4134-75 Профили Коллекторов.pdf  для изготовления коллекторных пластин электрических машин. В основном для знаменитого электровозостроительного НЭВЗа  (г. Новочеркасск), ранее для Московского "Динамо" (имени С.М. Кирова) и для остальных электровозоремонтных по всей стране.  И хоть шаблоны изготовляются и поставляются Заказчиком,  Руководством нашего завода была поставлена задача его контролировать. Занимался сиим процессом с 2009 по 2014 год.

7 часов назад, Alex Aliev сказал:

Линейные размеры можно проконтролировать на ДИПе

Соглашусь, но нам и инструментального микроскопа ИМЦ хватало на "безрыбье"

7 часов назад, Alex Aliev сказал:

а вот угловой с таким допуском даже не знаю.

всегда этот секундный допуск поражал и его необходимость. Пробовал угол гониометром в местном ЦСМ проконтролировать - не получилось. Сошлись на синусной линейке :super: Конечно муторно, но что поделаешь.

Вот чего получилось Протокол шаблона 52 - 2 нов 2012 - копия.xls

Может кто свежие мысли выскажет, может пригодиться кому. Конечно с КИМ и пр. нет вопросов

P.S. Для справки цена комплекта Шаблон - Контршаблон с ручной подгонкрой  в районе 100  тыров. НЭВЗовские и Динамовские как картинка. Других изготовителей "мама не горюЙ" 

Изменено пользователем владимир 332

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.