Перейти к контенту

Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)


1 956 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ника сказал:
5 часов назад, владимир 332 сказал:

Древние славяне начинали отсчитывать время от «Сотворения Мира»,

Интересно, у них свое "сотворение мира" было? Или с крещением Руси пришло?

https://derzhavarus.ru/letoischislenie.html

Цитата

Летоисчисление славян

Летоисчисление – это система определения времени по Летам (годам), посредством счёта от какого-либо условленного момента, допустим: у христиан от рождества Христова, а у славян от Сотворения Мира в Звёздном Храме — это пока последнее летоисчисление, но есть и более древние.

....

Сотворение Мира в Звёздном Храме (Лето 7522)

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами, а Звёздный Храм – это название годины по Круголету Числобога. Данное летосчисление появилось после победы Великой Расы над Великим Драконом (Древний Китай) 7522 Лета назад. Эту победу наши Предки отобразили в виде образа – Витязь на коне поражает копьём Дракона. Но после насильственного крещения Руси, христиане приписали все достижения наших Предков себе, и данный образ начали трактовать, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя. «Сотворение Мира» стали воспринимать буквально, как будто 7 тысяч лет назад Бог сотворил Мир. Затем вообще заменили летоисчисление на годоисчисление от Рождества Христова, уничтожили упоминания о реальной истории славян и внедрили библейскую исТОРЫю.

и https://ladstas.livejournal.com/652694.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владимир 332 сказал:

и в Звёздном Храме был заключён Мирный Договор. От этого события и пошло новое летоисчисление, названное от Сотворения Мира в Звёздном Храме или сокращённо от С.М.З.Х.

А вот эта расшифровка "от сотворения мира" (заключение мирного договора) мне больше нравится ))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, владимир 332 сказал:

Но после насильственного крещения Руси, христиане приписали все достижения наших Предков себе, и данный образ начали трактовать, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя. «Сотворение Мира» стали воспринимать буквально, как будто 7 тысяч лет назад Бог сотворил Мир. Затем вообще заменили летоисчисление на годоисчисление от Рождества Христова, уничтожили упоминания о реальной истории славян и внедрили библейскую исТОРЫю

Вот. Одно из подтверждений моих слов ))

Цитата

Раз не удалось христианству выжечь языческие традиции, то надо или под них подстроиться, или их подстроить под себя.

.....

Они (кто насаживал христианство) этого (отбросить) очень хотели, но не получилось. Предыдущая вера и главное - обряды и традиции, оказались слишком сильны в народе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Ника сказал:
6 часов назад, владимир 332 сказал:

Но после насильственного крещения Руси, христиане приписали все достижения наших Предков себе, и данный образ начали трактовать, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя. «Сотворение Мира» стали воспринимать буквально, как будто 7 тысяч лет назад Бог сотворил Мир. Затем вообще заменили летоисчисление на годоисчисление от Рождества Христова, уничтожили упоминания о реальной истории славян и внедрили библейскую исТОРЫю

Вот. Одно из подтверждений моих слов ))

Цитата

Да, мне крыть нечем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И исче одна скорбная Д(д)ата

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома в Екатеринбурге произошел расстрел царской семьи и их приближенных.

detail_1fc17698743a3b64d2c4bcdb1040934c......

Коренастый человек в черной кожанке громко произносит: «Николай Александрович! Попытки ваших единомышленников спасти вас не увенчались успехом! И вот в тяжелую годину для Советской республики <…> на нас возложена миссия покончить с домом Романовых!» «Господи боже мой! Что ж это такое?!» — восклицает Николай II. В ответ мужчина в кожанке выхватывает револьвер....

ЗЫ Вот так живёшь и не знаешь :unknw:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А завтра

Праздники 18 июля

18 июля в отмечается 10 праздников, в том числе 1 профессиональный.

День создания органов государственного пожарного надзора (РФ) 

День прогулок под дождем 

Афанасьев день (Месяцев праздник)

1c5f8afe4729a291a496d78518fc7a13.jpg 

День хозяйственной службы органов внутренних дел РФ 

Международный день Нельсона Манделы 

91120948-56a375493df78cf7727d759e.jpg

День икры 

День кислых конфет 

День рождения «Тетриса»

maxresdefault.jpg 

Всемирный день слушания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сегодня!

8 июля 1968 года в США основана компания «Intel»52 года Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Где бы мы сейчас были?

Хотя на Руси есть выражение:

- свято место пусто не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Песня 

....

P.S. Конечно, для меня ближе- цветная металлургия...

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 июля

0_18c1eb_7afe22e3_orig.gif

История

Предание гласит, что в Казани летом 1579 года после страшного пожара, который уничтожил часть города, одной девочке во время сна привиделась Богоматерь. Она указала, где спрятан ее образ. Девочка рассказала родителям о странном видении, но ей никто не поверил. Трижды приходила Пресвятая Дева к малышке, прежде чем мать поверила словам дочери. В указанном месте нашли лик, написанный на кипарисовой доске, где Богородица на левой руке держит маленького Иисуса. С тех пор Церковь установила чествование образа Божией Матери Казанской на этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, 22 июля аж 12 праздников 

https://my-calend.ru/holidays/22-july

День находок

-d9GCVIdgH0.jpg

День находок отмечается 22 июля 2020 года. Это интересный и радостный праздник. Он посвящен неожиданным находкам. Причем не столь важно, что найдено: старое письмо из пионерского лагеря, в котором каждое слово пробуждает воспоминания, или новый сотрудник, приятно удививший своей смекалкой, профессионализмом и трудолюбием. 

День трудяги 

JhaI3P5EvrY.jpg

День трудяги отмечается 22 июля 2020 года. Праздник посвящен трудоголикам – людям, которые постоянно задерживаются на работе, готовы променять выходной в кругу семьи и друзей на рабочую смену, сосредоточены на показателях, продвижении, карьерном росте.

Мотиватор дня – фраза, что человек работает, чтобы жить, а не наоборот. В этот праздник трудяга обязан найти в себе силы отказаться от работы, какой бы важной и срочной она ни была, и отдохнуть. Необходимо гнать от себя мысль, что никто не выполнит этого лучше или быстрее, кроме меня.

Работникам умственного труда нужен физический отдых. Вылазка на природу, посещение теннисного корта или бассейна послужат разрядкой, сменой эмоций и впечатлений. Если трудовая деятельность связана с физическими нагрузками, то отдых должен исключить их. Можно полежать на диване, посмотреть фильм, почитать книгу, порыбачить.

Самостоятельно трудоголик не решится на отдых. Поэтому программа праздничного дня ложится на плечи близких.

Панкратий и Кирилл

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZtdxj6xfhAhe

и

scale_1200

Всемирный день мозга

Q6cVOiI2KOI.jpg 

День Невской битвы

456444%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0% https://uchportfolio.ru/excursion/134

День защитников неба Москвы 

1138290225_0:167:2922:1810_600x0_80_0_0_

22 июля отмечается День защитников неба Москвы, который установлен в память успешного отражения первого вражеского авианалета на столицу в ходе Великой Отечественной войны, осуществленного 22 июля 1941 года.

Идея отмечать годовщину первого авианалета на Москву принадлежала народному артисту СССР Юрию Никулину, который в годы войны был сержантом войск противовоздушной обороны (ПВО).

Международный день бокса

 af44ec729d5b3b4e0920a582b2bceb73.jpg

День толстяка и толстушки

1552?v=1563822016 259334302_53999c548d344cfc91a2c426c7dfba

День приближенного значения числа Пи

А, сам догадался: ежели 22 (число) разделить на 7(месяц) примерно 3,14... и получится :)  

День гамака

35d9343c73de94960218.jpg 

День крысолова

22 июля проводят День Крысолова. Отмечаются 26 июня или 22 июля почитателями работ Братьев Гримм. Эти июльские мероприятия третьей декады месяца имеют ежегодный характер.
Событие 22 июля - День Крысолова

День конфет фадж 

84970e713916a7912709ff913d444165.jpg

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
24 минуты назад, владимир 332 сказал:

Всемирный день мозга

Q6cVOiI2KOI.jpg

Где ответ?

У меня уже начал плавиться мозг...

1. Начинаю рассуждать ...

ЖЖ+Ж ... а получается трехзначное число ..МЁД....

Но это возможно когда Ж=9

99+9 =... МЁД не получается!  118!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Где ответ?

ответа не знаю - правда не знаю.

Надо пошевелить мозгами :)

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

99+9 =... МЁД не получается!  118!!!

:unknw:так 99 + 9 = 108 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, владимир 332 сказал:

Надо пошевелить мозгами :)

Не хотся на ночь глядя - нашёл в Инете 

http://www.problems.ru/view_problem_details_new.php?id=65434

Цитата

Решение

 

Так как к двузначному числу ЖЖ прибавили однозначное число Ж и получили трёхзначное, то  Ж = 9,  а  МЁД = 108.  Уже использованы 4 цифры. В произведении  В·И·Н·Н·И·П·У·Х  использованы 6 других цифр. Следовательно, среди них обязательно есть цифры 2 и 5, значит, это произведение оканчивается на 0.

 

Ответ

 

На 0.

Не поверите :thumbdown:

Источники и прецеденты использования

 
олимпиада
Название Московская устная олимпиада для 6-7 классов
год/номер
Номер 7 (2009 год)
Дата 2009-03-1
класс
Класс 6 класс
задача
Номер 6.1

 

:((

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, однако, http://komobrhv.ru/wp-content/uploads/2017/01/МЭ_16_МАТЕМ_6_ОТВЕТ.pdf

Цитата

4. Известно, что ЖЖ+Ж=МЁД. На какую цифру оканчивается произведение: В·И·Н·Н·И·П·У·Х (разными буквами обозначены разные цифры, одинаковыми – одинаковые)?
Решение. Так как к двузначному числу ЖЖ прибавили однозначное число Ж и получили трёхзначное, то Ж=9, а МЁД=108. Уже использованы 4 цифры. В произведении В·И·Н·Н·И·П·У·Х использованы 6 других цифр. Следовательно, среди них обязательно есть цифры 2 и 5, значит, это произведение оканчивается на 0.
Ответ. На 0.
Замечание: Если дан правильный ответ без объяснения – 0 баллов. Если найдены значения букв из равенства – 3 балла. Если доказано, что в произведении участвуют цифры 2, 3, 4, 5, 6 и 7, но решение не доведено до конца – 4 балла....

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а ..... о бане:rolleyes:

Сегодня, опять 12 праздников 

https://my-calend.ru/holidays/23-july

23 июля в отмечается 12 праздников, в том числе 1 международный.

Всемирный день китов и дельфинов 

orig

Всемирный день китов и дельфинов 

 

Дата в 2020 году:   23 июля, четверг
Другие названия:   Всемирный день океанских и морских млекопитающих
Учрежден:   Международной китобойной комиссией (МКК) в 1986 г.
Значение:   Приурочен к голосованию МКК 23.07.1982 г. за полный запрет коммерческой добычи китов с начала сезона 1985/1986
Традиции:   Демонстрации, акции в защиту морских млекопитающих; благотворительные концерты; тематические статьи и передачи в СМИ

Всемирный день китов и дельфинов отмечается 23 июля 2020 года. Это экологический праздник. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения морских млекопитающих и прекратить их отлов.

Антоний Громоносец

 i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkes_D7SiC2fvG

День дачника в России 

s1200

Сам в их числе и ничего поделать с собой не могу :rolleyes:

s1200

крестьянин по родословной :)

Но Неопределенностей по погоде тоже хватат. Не посчиташ. "Коллеги" метЕОрологи то и дело врут.

+ ещё 9 праздников....  

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Завтра 24 июля уже 9 праздников - по уменьшающей

https://my-calend.ru/holidays/24-july

24 июля в отмечается 9 праздников.

День рождения растворимого кофе

coffeeday-frame.jpg 

История

Технологию преобразования плодов кофейного дерева в растворимый порошок первым придумал японский химик Сатори Като в 1901 году в Чикаго. Легкость приготовления бодрящего напитка оценили американские солдаты в период Первой мировой войны. В 1906 году английский химик Дж. К. Вашингтон, который жил в Гватемале, обратил внимание на налет порошка, осевший на стенках его серебряной кофеварки. Он провел ряд экспериментов, в результате которых в 1909 году на полках продовольственных магазинов появился новый товар – растворимый кофе «Red E Coffee».

Настоящую известность растворимому порошку принесло сотрудничество компании Нестле (Nestle) и правительства Бразилии, которые решали проблему излишков кофейного зерна. 24 июля 1938 года на рынке появилась первая популярная марка растворимого напитка – «Nescafe». Такой кофе стал обязательным в рационе американских солдат во время Второй мировой войны. После ее завершения он сначала распространился по всей территории США, а затем завоевал популярность во всем мире.

Интересные факты

Для изготовления растворимого кофе обычно используют зерна сорта робуста или арабика.

Если в растворимый напиток добавить две-три капли лимонного сока (можно лайма) или меда, то вкус станет похожим на натуральный кофе элитных сортов.

Ольга Страдница

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFYJt6dpwH7BB

Дата в 2020 году:   24 июля, пятница
Другие названия:   Ольга; Ольга-сеногнойка; День Ольги-сеногнойки; именины Ольги и Елены
Церковное название:   Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены
Значение:   Почтение памяти Российской княгини Ольги
Традиции:  

Уборка ржи, сушка сена; чтение охранных заговоров

 

 Покровительницу дня народ прозвал Страдницей потому, что ее чествование приходится на разгар полевых работ.

День флориста 

День кадастрового инженера 

День кузенов и кузин 

это двоюродные братья и сестры по-русски, кто не знает

День текилы 

День автораздачи 

День старых шуток 

День заглядывания в будущее 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
35 минут назад, владимир 332 сказал:

День дачника в России

Это конечно...

 

IMG-9bd84d25f692d4a26eb27f6758b97096-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это конечно...

 

IMG-9bd84d25f692d4a26eb27f6758b97096-V.jpg

:thankyou: Спасибо за рецепт :rolleyes: 

У меня чего-то пропали огурцы-то....

Да и помидоры тоже не ахти :thinking:

P.S. На полном сурьёзе :) - со слов отца по народным приметам редьку садят в начале июля рано утром без штанов, а то не вырастет. Не проверял...:((

по науке так https://zen.yandex.com/media/ogorodnica/posadim-redku-pravilno-chtob-ne-strelkovalas-5d11aa0c7fc34f00af913808 ?

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, владимир 332 сказал:

Не проверял...:((

Ну Вы ж Метролог!

Путем многократных  наблюдений...

Получили смещение и неопределенность...:wall:

И будет Вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, владимир 332 сказал:

P.S. На полном сурьёзе :) - со слов отца по народным приметам редьку садят в начале июля рано утром без штанов, а то не вырастет.

подтверждается https://dom-knig.com/read_251958-24

Цитата

Я лежу и вижу сны, а мой милый снял штаны…

 

А ну-ка ответьте, мужики, почему так бывает в нашей многострадальной жизни? Скажешь мужу слово всерьез – он на тебя посмотрит, как солдат на вошь, только что пальцем у виска не покрутит.

А скажешь ему слово в шутку – и шутка твоя обернется приличным урожаем. У меня именно так и вышло…

В какой-то год, в начале лета, когда все семена овощей были посажены в гряды, теплицы и парники, настала очередь сажать редьку.

И как в сказке: посадила бабка редьку, а она не взошла. Так и у меня – не взошла. Купила я снова пакетик семян и решила заново пересеять.

А день тот был субботний. Мои мужики (муж и три сына) как раз пришли из бани. А уж как Суворов говорил: "Хоть штык пропей, но после бани выпей", так и я подала мужу бутылку, а сама стала собирать ужин на стол.

А той порой и старший сын со снохой подъехали, тоже из бани и тоже – с бутылочкой. Сели мы за стол и зашел разговор о том о сем. Я пожаловалась снохе, что у меня редька не взошла, снова придется пересеивать. И вдруг мне пришло в голову пошутить.

– Вообще-то, – говорю, – семена овощей мужского пола: лук, укроп, чеснок, салат должны сажать женщины. А мужики должны сажать овощи женского пола, в том числе и редьку. Да не просто так сажать, а без штанов.

– Как это – без штанов? – переспросил муж. – С голой задницей, что ли?

– Да, – говорю я серьезно, – с голой задницей. Тогда и редечка будет беленькая, ровная, крупная.

И так, с шутками-прибаутками, поужинали мы, мужичков наших с двух бутылок поразвезло, и "жизнь стала хороша, и жить стало хорошо".

А потом сын со снохой домой уехали, а я перемыла посуду и пошла спать, оставив своего благоверного на летней кухне.

Проснулась ночью, смотрю: мужа на кровати нет. "Ну, на кухне уснул, там диван стоит", – решила я. И все-таки встала с постели, чтобы проверить. Но до летней кухни не дошла, глянула с веранды в окно и… опешила.

Огород у нас расположен через дорогу. А ночь-то белая, видно все. На огороде мой благоверный в резиновых сапогах, в рубахе и без штанов в грядке копается – редьку сажает. И хлопает себя по ляжкам да по заднице – комаров отгоняет. Я рот ладошкой закрыла да давай хохотать на веранде – не над тем, что муж в два часа ночи без штанов редьку сажает, а над тем, что он во хмелю моей шутке поверил. Насмеявшись, я ушла спать.

Утром мне муж ничего не сказал о своем ночном подвиге. Ну, и я молчок! День прошел, неделя… А там и семена взошли. Ходил да ухаживал муженек за своими всходами, как за мной в молодости не ходил. А сам все молчком.

Ну, уж и наросла у него редька: крупная, белая, сочная! Взвесила я несколько штук – каждая за килограмм вытягивает. Убирали редьку – соседи завидовали:

– Ну, вы и даете!

Тут мой муж не выдержал и рассказал мне, как он ночью без штанов редьку сажал. А я говорю:

– А я знаю. Видела!

Он на меня глаза вытаращил и стоит столбом: не ожидал, что у бабы на все лето терпения хватит никому ничего не говорить. А у меня хватило. Вот так-то вот!

Подписываюсь я простыми инициалами, а то муж скажет, обсмеяла меня на пол-России-матушки, и в огород больше со мной не пойдет…

В. П., Няндомский район Архангельской области

 

29 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:
56 минут назад, владимир 332 сказал:

Не проверял...:((

Ну Вы ж Метролог!

Путем многократных  наблюдений...

Получили смещение и неопределенность...:wall:

А надо ли? На практике проверено :)

P.S. :rolleyes:

Цитата

Владимир Высоцкий  

Товарищи учёные
Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню…
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниёт-заплесневеет картофель на корню!

Значит так: автобусом до Сходни доезжаем,
А там — рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять.

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм...

[Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/18896/tovarishi-uchyonye ]

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздники 25 июля

25 июля в отмечается 16 праздников, в том числе 4 профессиональных.

https://my-calend.ru/holidays/25-july

День работника торговлиa77dafbfba4dead82053d76b62a60c7a.jpg

В России в 2020 году День работников торговли отмечается в четвертую субботу июля и приходится на 25 июля. Праздник проходит на официальном уровне 8 раз.

Значение праздника – почтить труд работников торговли и показать значимость этой сферы для экономики государства.

День сотрудника органов следствия Российской Федерации 

День памяти Владимира Высоцкого

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkxYL25B2g1lV-

Высоцкий был одаренным актером театра и кино. Но признание и народную любовь он приобрел благодаря песням собственного сочинения. Его магнитофонные записи звучали на территории всего СССР, из каждого окна. Слова песен, трагических и шутливых, находили отклик в душе каждого человека. Он во весь свой хриплый голос пел о том, о чем люди тайком шептались на кухнях.

Официальные власти не приветствовали такое свободомыслие и всякими способами притесняли творчество Высоцкого. Но любовь народа к певцу нельзя было сдержать.

25 июля 1980 года Высоцкий ушел из жизни. В эти дни в Москве проходила Олимпиада, и власти страны боялись любых массовых волнений и сборищ. СМИ дружно промолчали о смерти певца. Только один человек не поступился принципами и опубликовал крохотную заметку на последней странице газеты, за что впоследствии лишился должности главного редактора. Благодаря ему новость распространилась, и в день похорон Высоцкого у театра на Таганке, где он работал, собрались десятки тысяч людей.

В каждой своей песне Владимир Семенович оставил частичку своей души. Его творения заставляют смеяться и плакать, а также думать. Высоцкого знал и любил каждый человек в СССР. Его помнят и сегодня.

Прокл Плакальщик 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rke64tf26iZ7Zf

День пожарной службы – Беларусь 

День зубного техника 

День кулинаров 

День Святого Христофора (покровитель автомобилистов и дорожной полиции) 

День вина и сыра 

День ковбоя 

День попадания нитки в иголку 

День карусели 

День беспричинности 

День поиска новых вкусов и запахов 

День десерта из горячего фаджа и мороженого 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...