Перейти к контенту

Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.


1 813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AtaVist сказал:

Не проверяется неаттестованность эталонов, проверяется аттестованность =)

Вы сами то дурака зачем включаете?

По Вашему если я поверенным калибратором поверяю, то всё замечательно. А если я тот же поверенный калибратор беру, аттестованный как эталон, но которого нет в утвержденных эталонах, то я нарушитель.Не смешно самому то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
11 минут назад, evGeniy сказал:

По Вашему если я поверенным калибратором поверяю, то всё замечательно. А если я тот же поверенный калибратор беру, аттестованный как эталон, но которого нет в утвержденных эталонах, то я нарушитель.Не смешно самому то?

Не не смешно... это реальность жизни с военпредами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не не смешно... это реальность жизни с военпредами...

Я не живу с военпредами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписался на эту тему, и честно уже устал наблюдать за этой баталией, думаю, что надо каждому остаться при своем мнении и закончить этот бесконечный спор. Право господа, надо заканчивать...

Изменено пользователем Погрешностер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, evGeniy сказал:

Вы сами то дурака зачем включаете?

По Вашему если я поверенным калибратором поверяю, то всё замечательно. А если я тот же поверенный калибратор беру, аттестованный как эталон, но которого нет в утвержденных эталонах, то я нарушитель.Не смешно самому то?

Вы нарушитель в том, что эксплуатируете техническое средство не соблюдая требований, предъявляемых к этому средству.

Не к его использованию, а к самому средству. Это же простая мысль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Это же простая мысль.

Не придумывайте. Запрета на использование неутверженных РСТ эталонов нет. Да регистрация есть в 734ПП, но запрета нет. Вот и пусть регистрируют. Вы когда же, наконец, ответите на мой вопрос. По какому НПА проводить регистрацию эталонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не не смешно... это реальность жизни с военпредами...

 

Эта история не с военпредами, но заканчить пора, это да, новых мыслей не озвучивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

.. Запрета на использование неутверженных РСТ эталонов нет. .

Вы повторяетесь. На это уже отвечал.

Предлагаю закончить, пока Ника не осерчала :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Предлагаю закончить, пока Ника не осерчала :)

В личку можете ответить на мой вопрос. Если будет, что сказать. Но учитывая Ваши увиливания, думаю, ответа не дождусь (((  Спросите у своего человека с большими ушами погонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Разговор слепого с глухим...

Один постоянно работает с воеными..

Другой возможно работал с военными..  но очень уповает на свое прочтение докУментов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Другой возможно работал с военными..  но очень уповает на свое прочтение докУментов..

Я уповаю на письма и НПА от контролирующих мою деятельность организаций. И боже упаси работать с военными :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
46 минут назад, evGeniy сказал:

И боже упаси работать с военными :tongue:

:gt:

Раньше люди в погонах понимали - "Родина приказала выполнить!"

Сейчас это - "Человек в футляре"... 

"Как бы чего не вышло" (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, но без текста, началось обсуждение:

Паспорт проекта

Наименование

Проект приказа Минпромторга России «Об утверждении требований к оформлению материалов аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требований к оформлению правил содержания и применения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требований к содержанию и построению поверочных схем, к их разработке, утверждению и изменению»

ID проекта                         02/08/10-19/00096597

Дата создания                    31 октября 2019 г.

Разработчик                      Минпромторг России

Ответственный сотрудник            Шантаев Эдуард Борисович

 

Уведомление о начале разработки

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта 

Установление требований к оформлению материалов первичной и периодической аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требований к оформлению правил содержания и применения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений , требований к содержанию и построению государственных и локальных поверочных схем, к их разработке, утверждению и изменению

Краткое описание проблемы

Не установлены требования к оформлению материалов первичной и периодической аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требования к оформлению правил содержания и применения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений , требования к содержанию и построению государственных и локальных поверочных схем, к их разработке, утверждению и изменению

Краткое изложение целей регулирования

Утверждение требований к оформлению материалов первичной и периодической аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требований к оформлению правил содержания и применения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений , требований к содержанию и построению государственных и локальных поверочных схем, к их разработке, утверждению и изменению

Планируемый срок вступления в силу                                          Январь 2020

Срок переходного периода (в календарных днях)                       0

Дата начала публичного обсуждения                                             31 октября 2019 г.

Дата окончания публичного обсуждения                                      14 ноября 2019 г.

Общая характеристика соответствующих общественных отношений

Установление требований к оформлению материалов первичной и периодической аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требований к оформлению правил содержания и применения эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений , требований к содержанию и построению государственных и локальных поверочных схем, к их разработке, утверждению и изменению

Электронный адрес для отправки своих предложений                             shantaeveb@minprom.gov.ru

Почтовый адрес для отправки своих предложений             101000 г. Москва, Пресненская набережная дом 10 стр. 2

Контактный телефон ответственного лица                                                 +7 (495) 870-29-21 (21576

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять как у Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди..."

Неужели трудно понять, что надо готовить два НПА:

первый: требования к аттестации и применению эталонов;

второй:  требования к построению и содержанию поверочных схем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IgorVlad сказал:

Опять как у Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди..."

Неужели трудно понять, что надо готовить два НПА:

первый: требования к аттестации и применению эталонов;

второй:  требования к построению и содержанию поверочных схем?

Третий: тарифы на аттестацию эталонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, IgorVlad сказал:

Опять как у Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди..."

Неужели трудно понять, что надо готовить два НПА:

первый: требования к аттестации и применению эталонов;

второй:  требования к построению и содержанию поверочных схем?

В одном приказе Минпромторга будет и то, и другое...

3 часа назад, efim сказал:

Третий: тарифы на аттестацию эталонов.

Про тарифы речь пока не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Данилов А.А. сказал:

Про тарифы речь пока не идёт...

Сегодня надо написать  Шантаеву Эдуарду Борисовичу, в декабре - МЭР и ФСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Данилов А.А. сказал:

В одном приказе Минпромторга будет и то, и другое...

Про тарифы речь пока не идёт...

А СИ УТ, используемые как эталоны там учтут? В свете столь долго обсуждаемого п.6:

Цитата

6. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждается наименование эталона единицы величины, присваивается ему номер,

В свидетельство какое наименование эталона надо будет указывать?:

Цитата

Государственный рабочий эталон единицы частоты с номинальными значениями ....

или же утвержденный в ОТ (кстати тоже приказом Росстандарта):

Цитата

Стандарт частоты...

ИМХО, сейчас это не определено ни в одном НД...:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, VVF сказал:

А СИ УТ, используемые как эталоны там учтут? В свете столь долго обсуждаемого п.6:

Про СИ УТ там речи не должно быть и не будет (по крайней мере, в проекте Приказа Минпромторга про них ни слова).

С СИ УТ "разделались" в ПП 1355 - они подлежат поверке в качестве эталонов. Сейчас дорабатывается ФГИС АРШИН с тем, чтобы с 22.01.2020 появилась возможность "прикреплять" СИ УТ (на которые будет оформлено свидетельство о поверке как на эталон) при передаче сведений о поверках СИ, проведенных с его помощью

Речь идет лишь об аттестации эталонов, в качестве которых применяются либо СИ не УТ, либо комплекты СИ УТ (например, 50 гирь по 20 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если у нас был комплект гирь М1 20 кг 22 шт., то теперь когда закончится аттестат их надо будет заново аттестовывать через ЦСМ? или в св-вах писать все 20 гирь отдельно? А если нам ЦСМ выписывает на них одно св-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Т.е. если у нас был комплект гирь М1 20 кг 22 шт., то теперь когда закончится аттестат их надо будет заново аттестовывать через ЦСМ? или в св-вах писать все 20 гирь отдельно? А если нам ЦСМ выписывает на них одно св-во?

Как я понял, у Вас 22 гири. На каждую должно быть оформлено свидетельство о поверке.

Далее 2 пути:

1. Если на каждую гирю оформлено свидетельство о поверке как на эталон, то Вы можете их легко использовать при поверке СИ. Правда, каждый раз придется перечислять все гири, которые были Вами использованы

2. Если Вам стрёмно каждый раз перечислять все гири, у Вас есть возможность обратиться в ЦСМ или МНИИ с тем, чтобы Ваши 22 гири они аттестовали в качестве эталона комплектом. Тогда всё будет зависеть от того, как будет написана методика аттестации. Предполагаю, что свидетельство об аттестации эталона будет оформлено лишь в том случае, если на каждую из гирь будет оформлено свидетельство о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня получили из поверки в местном ЦСМ грузопоршневой манометр, у которого в прошлом году было свидетельство о проверке как эталона. Сейчас в свидетельстве он называется средством измерения. Начальник отдела ссылается на новое постановление и говорит, что теперь в свидетельствах о поверке не указывается, что это эталон, а просто СИ. А как же поверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mlv4 сказал:

Здравствуйте! Сегодня получили из поверки в местном ЦСМ грузопоршневой манометр, у которого в прошлом году было свидетельство о проверке как эталона. Сейчас в свидетельстве он называется средством измерения. Начальник отдела ссылается на новое постановление и говорит, что теперь в свидетельствах о поверке не указывается, что это эталон, а просто СИ. А как же поверять? 

Умные люди мне и объяснили, что вы получаете на руки теперь СИ, соответствующее эталону такого-то разряда.

Эталоном оно, СИ, становится после положительного решения, оформленного Приказом.

 

Если у вас уже была проведена первичная аттестация, и выпущен приказ, то никаких проблем у вас нет =)

У вас есть эталон.

Я так думаю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Т.е. если у нас был комплект гирь М1 20 кг 22 шт., то теперь когда закончится аттестат их надо будет заново аттестовывать через ЦСМ? или в св-вах писать все 20 гирь отдельно? А если нам ЦСМ выписывает на них одно св-во?

Нам тут ЦСМ выдал впервые 100 свидетельств на наши гири, вместо одного как раньше. Вот буквально неделю назад притащили эту пачку. 

27 минут назад, mlv4 сказал:

Здравствуйте! Сегодня получили из поверки в местном ЦСМ грузопоршневой манометр, у которого в прошлом году было свидетельство о проверке как эталона. Сейчас в свидетельстве он называется средством измерения. Начальник отдела ссылается на новое постановление и говорит, что теперь в свидетельствах о поверке не указывается, что это эталон, а просто СИ. А как же поверять? 

Какого такого нового постановления? Вы раз поверку проводите то должны были читать приказ 1815, там ведь приведены формы свидетельств - приложения 1 и 1а, если вы просили поверить как эталон должны были выдать по форме 1а, при этом вверху лицевой стороны написано средства измерения, а внизу лицевой стороны устанавливается соответствие эталону по ГПС. Вы если сами поверяете как же не знаете? Ну а если вам ЦСМ выдал свидетельство по форме приложения 1, хотя заявка была на эталон, то их тоже зовите приказ 1815 читать, вместе веселее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...