Перейти к контенту

Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.


1 813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Одно "ж" .. лишнее.. 

 

два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
7 минут назад, evGeniy сказал:

два

Три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Три!

:nono:

Надож дать(с) или Надо ждать(с)

Девиз таможни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
32 минуты назад, evGeniy сказал:

:nono:

Надож дать(с) или Надо ждать(с)

Девиз таможни

Надо дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2019 в 16:49, AtaVist сказал:

Это хорошо когда есть время ждать устаканивания :sos:

Судя по тому, что проект приказа МПТ недостаточно конкретно регламентирует все операции, особенно с АРШИНом,

логично ожидать еще и приказа Росстандарта или, хотя бы, разъяснений, после подписания приказа МПТ.

До Нового года будет опубликовано много новых ГПС, одна по скорости воздушного потока уже была (см тему Росстандарт, 27 ноября).

А это, как минимум, переоформление аттестации или пройти по новому приказу.

Или, в крайнем случае, инструкция о внесении сведений в АРШИН.

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Департамент МПТ на запрос о том, почему одновременно с проектом пр МПТ нет проекта регулируемых тарифов:

МПТ о тарифах на аттестацию Э.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Я пропустил начало обсуждения. Ответьте на два вопроса. Возможно ли применять чужую ЛПС или надо всегда использовать свою? И второй вопрос можно ли калибровать приборы не внесённые в госреестр. Ведь в законе написано что калибровке подлежат СИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 5ive сказал:

И второй вопрос можно ли калибровать приборы не внесённые в госреестр. Ведь в законе написано что калибровке подлежат СИ

А если  в реестр не вносили, то это не СИ?

13 минут назад, 5ive сказал:

Здравствуйте, коллеги! Я пропустил начало обсуждения. Ответьте на два вопроса. Возможно ли применять чужую ЛПС или надо всегда использовать свою?

Вы не пропустили, а маленько впереди паровоза спешите. Надо подождать новые НПА, в которых должно быть разъяснение по ЛПС. Потом уже надо их и обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, 5ive сказал:

Возможно ли применять чужую ЛПС или надо всегда использовать свою? 

Так на то она и локальная, что она персональна. Но никто не запрещает взять чужую и переподписать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evGeniy сказал:

если  в реестр не вносили, то это не СИ?

Ну там что-то ещё про метрологическую аттестацию было. А так все СИ которые применяются в сфере должны быть в госреестре. Про индикаторы и приборы, применяемые для себя-я молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 5ive сказал:

Ну там что-то ещё про метрологическую аттестацию было.

И? Если метрологическая аттестация, то это не СИ?

8 минут назад, 5ive сказал:

А так все СИ которые применяются в сфере должны быть в госреестре.

А причем тут тогда калибровка?

6 часов назад, 5ive сказал:

И второй вопрос можно ли калибровать приборы не внесённые в госреестр. Ведь в законе написано что калибровке подлежат СИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 5ive сказал:

Ну там что-то ещё про метрологическую аттестацию было. А так все СИ которые применяются в сфере должны быть в госреестре. Про индикаторы и приборы, применяемые для себя-я молчу)

Вы 9 лет на форуме. Должна же быть совесть в части оформления мыслей.:rolleyes:

Предлагаю вас забанить, с занесением замечания в личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Предлагаю вас забанить, с занесением замечания в личное дело.

:super:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AtaVist сказал:

Вы 9 лет на форуме. Должна же быть совесть в части оформления мыслей.:rolleyes:

Предлагаю вас забанить, с занесением замечания в личное дело.

Вы бы лучше забанили тех кто аттестацию эталонов придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 5ive сказал:

Вы бы лучше забанили тех кто аттестацию эталонов придумал

так для Вас её отменят через месяц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

так для Вас её отменят через месяц ;)

Я так понял, что аттестацию никто не отменяет. Что надо будет через ЦСМ аттестовывать в том же порядке или списочно?

Изменено пользователем 5ive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 5ive сказал:

Я так понял, что аттестацию никто не отменяет. Что надо будет через ЦСМ аттестовывать в том же порядке или списочно?

 

14 часов назад, AtaVist сказал:

Предлагаю вас забанить, с занесением замечания в личное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 5ive сказал:

Я так понял, что аттестацию никто не отменяет. Что надо будет через ЦСМ аттестовывать в том же порядке или списочно?

СИ используемые в качестве эталонов не надо будет аттестовывать, только поверять как эталоны со свидетельством на эталон.(и не обязательно в ЦСМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Логинов Владимир сказал:

СИ используемые в качестве эталонов не надо будет аттестовывать, только поверять как эталоны со свидетельством на эталон.(и не обязательно в ЦСМ)

Ну, капец пришел эталонам, а заодно и всей метрологии. Ибо как работают частники (в основном, не глядя, выписывают документы) давно уже известно! И все это прокатывает исключительно потому, что людям сегодня неважен реальный результат - важна бумажка и ее правильное оформление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геометр сказал:

Ну, капец пришел эталонам, а заодно и всей метрологии. Ибо как работают частники (в основном, не глядя, выписывают документы) давно уже известно! И все это прокатывает исключительно потому, что людям сегодня неважен реальный результат - важна бумажка и ее правильное оформление!

Ну вот тут вы не правы! Мы 70% эталонов вывели из поверки в центрах, и передали "частникам", как вы выражаетесь. И очень счастливы! Причем передали именно потому что нужен 100 % результат поверки, чтобы уверенность была в получаемых значениях с эталонов. Также планируем сделать и с рабочими СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний раз сдали в поверку в ЦСМ мультиметр по итогу извещение и сломанная ручка выбора режимов (отдавали целый). 15000 новый стоит. Конечно не миллион, но неприятно, и это уже не первый случай. В том году датчик давления эталонный сломан оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Крайний раз сдали в поверку в ЦСМ мультиметр по итогу извещение и сломанная ручка выбора режимов (отдавали целый). 15000 новый стоит. Конечно не миллион, но неприятно, и это уже не первый случай. В том году датчик давления эталонный сломан оказался.

Извещение не просто так выписано было наверное. Если бы Вам частник выписал свидетельство, он стал бы хорошим, только где 100 % результат, о котором писала Наталья? Сломанная ручка частный случай, ее и у частника могли сломать. В ЦСМ можно возместить поломку, если она произошла во время поверки. Я знаю очень много добросовестных коллег, которые часами сидят с прибором лишь бы его как то подшаманить, чтобы прибор прошел поверку и наоборот. И такие люди работают, как в ЦСМ, так и у частников. Только в отличии от частников в ЦСМ существует система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты и росаккредитация до каждой мелочи придирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bonifadzee сказал:

Извещение не просто так выписано было наверное. Если бы Вам частник выписал свидетельство, он стал бы хорошим, только где 100 % результат, о котором писала Наталья? Сломанная ручка частный случай, ее и у частника могли сломать. В ЦСМ можно возместить поломку, если она произошла во время поверки. Я знаю очень много добросовестных коллег, которые часами сидят с прибором лишь бы его как то подшаманить, чтобы прибор прошел поверку и наоборот. И такие люди работают, как в ЦСМ, так и у частников. Только в отличии от частников в ЦСМ существует система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты и росаккредитация до каждой мелочи придирается.

Я сам поверкой занимаюсь, так что знаю о чем говорю. Может не везде так, но у нас в регионе так. К нам тоже приезжает росаккредитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геометр сказал:

Ну, капец пришел эталонам, а заодно и всей метрологии. Ибо как работают частники (в основном, не глядя, выписывают документы) давно уже известно! И все это прокатывает исключительно потому, что людям сегодня неважен реальный результат - важна бумажка и ее правильное оформление!

Слышу звон, не знаю где он (с) А что изменится то? Чем Ваша аттестация эталонов подняла уровень метрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bonifadzee сказал:

Только в отличии от частников в ЦСМ существует система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты и росаккредитация до каждой мелочи придирается.

Улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...