Перейти к контенту

Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.


1 813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, evGeniy сказал:

Чем Ваша аттестация эталонов подняла уровень метрологии?

Я что ли издаю глупые приказы, а потом их отменяю? Что вы на меня наезжаете?! Я, знаете ли, задаюсь тем же вопросом. Еще я задаюсь вопросом о том, как способствуют развитию метрологии разные СМК, аудиты и эксперты ФСА, которые придираются к тому, что в бланках свидетельств в конце подстроков нет запятой, как в приказе №1815. Запятая-то там появилась из-за того, что сидела девочка-припевочка за компьютером, набирала она текст приказа, а как создать шаблон со строчками она не знала. Поэтому делала она в строке много-много пробелов и делала форматирование текста с подчеркиванием. А чтобы подчеркивание сохранилось, ей пришлось в конце каждой строчки ставить запятую, которая, кстати сказать, тоже подчеркнута. И создается впечатление, что вот без этой запятой непременно загибнет вся метрологическая отрасль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Геометр сказал:

Что вы на меня наезжаете?!

Что Вы такой после отпуска нервный? Просто я не понял, как отмена аттестации эталонов приведет

Цитата

Ну, капец пришел эталонам, а заодно и всей метрологии.

Не понял, поэтому и спросил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

Не понял, поэтому и спросил 

Я говорил о поверке эталонов у частников. А аттестация эта никому вообще никуда не уперлась бы, особенно в том виде, в котором она проводилась все эти семь лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Геометр сказал:

Я говорил о поверке эталонов у частников.

Так она и сейчас не запрещена. :unknw:  Или Вы не знали?:scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Или Вы не знали?

Вот я и говорю: шандец метрологии - это дело времени. И времени этого осталось не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геометр сказал:

Вот я и говорю: шандец метрологии - это дело времени. И времени этого осталось не так уж и много.

Знаю достаточное количество частников. Достойное качество. Скажу больше, многие ЦСМ им на поверку свои эталоны возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bonifadzee сказал:

Только в отличии от частников в ЦСМ существует система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты и росаккредитация до каждой мелочи придирается.

Вы пошутили сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, evGeniy сказал:

Знаю достаточное количество частников.

И я знаю. И достойных знаю, и недостойных, которые только бумажки выписывают. А иногда просто бланками торгуют. И что? Метрология от этого развивается, аж куда бы деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

И что?

Ну я тогда совсем не понял Ваш первый пост. В стиле "Всёпропало". Мы ещё повоюем . ;) Ни что на с в жизни не сможет вышибить из седла (с) ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну я тогда совсем не понял Ваш первый пост.

Считайте, что мне просто захотелось поворчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геометр сказал:

Считайте, что мне просто захотелось поворчать!

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalia сказал:

Вы пошутили сейчас?

Что смешного Вы увидели в моем посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bonifadzee сказал:

Что смешного Вы увидели в моем посте?

Сначала мы работали с ЦСМ - сдавали СИ в поверку, потом нам надоело устанавливать СИ, а они не были в классе после поверки, клиенты были недовольны. Мы стали делать поверку на своем оборудовании под эгидой ЦСМ. В итоге решили сами аккредитоваться, когда законодательство по аккредитации изменили и  убрали из местных ЦСМ право аккредитовывать и проверять/надзирать в своем регионе. Вот вся и СМК ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bonifadzee сказал:

Что смешного Вы увидели в моем посте?

Не она одна. Обратите внимание.

Кстати, о ЦСМ и 

Цитата

система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты

не знаете у какого ЦСМ первого была приостановка аккредитации и причины этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Сначала мы работали с ЦСМ - сдавали СИ в поверку, потом нам надоело устанавливать СИ, а они не были в классе после поверки, клиенты были недовольны. Мы стали делать поверку на своем оборудовании под эгидой ЦСМ. В итоге решили сами аккредитоваться, когда законодательство по аккредитации изменили и  убрали из местных ЦСМ право аккредитовывать и проверять/надзирать в своем регионе. Вот вся и СМК ЦСМ.

СМК - это не аккредитация на право поверки, а руководство, в котором описан весь перечень функций подразделений организации, включающий в себя аудиты, сличения, взаимодействия между подразделениями и между клиентами, анти коррупционные действия и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

не знаете у какого ЦСМ первого была приостановка аккредитации и причины этого?

От чего же, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bonifadzee сказал:

От чего же, знаю.

И как это коррелируется с 

3 минуты назад, bonifadzee сказал:

включающий в себя аудиты, сличения, взаимодействия между подразделениями и между клиентами, анти коррупционные действия и многое другое.

Где то не дорабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Где то не дорабатывали?

Были свои нюансы. Если они были бы серьезными, ЦСМ давно бы прикрыли, а не приостановили. Росаккредитация далека от практической части поверки. Если Вы аккредитовывались, то знаете как проходит процедура. На сегодняшний день я по своей сфере могу найти серьезные  замечания любому аккредитованному ЮЛ, в том числе ЦСМ и институтам. Не доработки поверочных схем, отсутствие в природе оборудования, не стыковка методик поверки и многое другое. Есть проблемы, которые существуют у всех в России, все о них знают и все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bonifadzee сказал:

Если они были бы серьезными, ЦСМ давно бы прикрыли, а не приостановили.

Это вопрос политический

2 минуты назад, bonifadzee сказал:

На сегодняшний день я по своей сфере могу найти серьезные  замечания любому аккредитованному ЮЛ, в том числе ЦСМ и институтам. Не доработки поверочных схем, отсутствие в природе оборудования, не стыковка методик поверки и многое другое. Есть проблемы, которые существуют у всех в России, все о них знают и все молчат.

Согласен. Но тогда не понимаю

Цитата

Только в отличии от частников в ЦСМ существует система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты и росаккредитация до каждой мелочи придирается.

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bonifadzee сказал:

Что смешного Вы увидели в моем посте?

Все что касается действия СМК в ЦСМах. По опыту работу с ними, не маленькому, скорее подтверждается обратное, поэтому противопоставление ЦСМ частникам (дурное слово какое!) выглядит смешно. Я вам сходу назову организации, у которых уровень работ по поверке и обслуживания заказчиков очень высок. А вот ЦСМ с этой точки зрения - ни одного!

9 минут назад, bonifadzee сказал:

На сегодняшний день я по своей сфере могу найти серьезные  замечания любому аккредитованному ЮЛ, в том числе ЦСМ и институтам. Не доработки поверочных схем, отсутствие в природе оборудования, не стыковка методик поверки и многое другое. Есть проблемы, которые существуют у всех в России, все о них знают и все молчат.

Тогда чем ЦСМ выделяется? :unknw: 

А в нестыковках методик поверки есть конкретные виновники, те у которых 

"существует система менеджмента качества выработанная годами, постоянные аудиты и росаккредитация до каждой мелочи придирается" (в основной своей массе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

:unknw:

Разделю условно ЮЛ, аккредитованные на право поверки на типа: для своих нужд и для заработка. К первой категории вопросов, лично у меня не возникает, они заинтересованны в качестве своей поверки, от этого на прямую зависит конечный результат услуги, которую он предоставляет. Во втором случае, чаще всего встречаются недобросовестные ЮЛ, которых конечный результат услуги клиента не зависит. Такие конторы берут объемами и дешевой ценой. Иногда цена доходит до таких смешных уровней. Попадаются и добросовестные, но таких значительно меньше. Прошу не принимать на свой счет, это мое мнение, получение из опыта последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bonifadzee сказал:

Прошу не принимать на свой счет, это мое мнение, получение из опыта последних лет.

Я не принимаю )) Мне это всё равно

Просто исходя из жизненного опыта много чего рассказать могу об участниках рынка услуг по поверке СИ ;) Но не буду 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, bonifadzee сказал:

Разделю условно ЮЛ, аккредитованные на право поверки на типа: для своих нужд и для заработка. К первой категории вопросов, лично у меня не возникает, они заинтересованны в качестве своей поверки, от этого на прямую зависит конечный результат услуги, которую он предоставляет. Во втором случае, чаще всего встречаются недобросовестные ЮЛ, которых конечный результат услуги клиента не зависит. Такие конторы берут объемами и дешевой ценой. Иногда цена доходит до таких смешных уровней. Попадаются и добросовестные, но таких значительно меньше. Прошу не принимать на свой счет, это мое мнение, получение из опыта последних лет.

Я принимаю))) И кстати имею среди коллег мнение прямо противоположное Вашему, касательно служб, аккредитованных для поверки собственного парка СИ

Нельзя чесать всех под одну гребенку - есть отличные ЦСМ с высоким уровнем качества работ, а есть которых закрыть давно пора. То же самое можно сказать и про Юрлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natalia сказал:

Нельзя чесать всех под одну гребенку - есть отличные ЦСМ с высоким уровнем качества работ, а есть которых закрыть давно пора. То же самое можно сказать и про Юрлиц.

:ex:

Может быть и из ретро: ведомственная поверка на крупном предприятии: и сложные и простые приборы. Ремонтники рядом. Что-то не так подрегулировали. Или позже на Фирме, производящей СИ. Они же этот прибор досконально знают.

И поверитель с ЦСМ, который знает только МП и РЭ в общих чертах. Встречал таких на курсах повышения квалификации. "Небо и земля" (парень по ремонту  весов и Поверитель с РЖД). Один практик без теории, а другой теоретик с минимальной практикой, но с клеймом....

И в то же время: куда Эталоны свезти? Где Эталоны "высшего разряда"? Кто впереди "планеты Всей"? Где настоящие СПЕцы есть - в ЦСМ. Центр он и есть центр. И прокосультироваться можно было... 

Но:ex:только за ДРУЖБУ. Одно Дело правим.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, владимир 332 сказал:

парень по ремонту  весов и Поверитель

парень регулирует весы, составляет протокол пРоверки

Поверитель ставит подпись под протоколом и выписывает Свидетельство о поВерке с личным клеймом ("признание результатов калибровки в некотором роде"). Конечно, если он (Поверитель) этому парню доверяет.

И не говорите, что у вас такого не было? Не поверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...