Перейти к контенту

Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.


1 813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Геометр сказал:

Ибо служба частоты и времени теснейшим образом связана с той же геодезией

Сташно далеки они от народа (с) В.И. Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, Геометр сказал:

Автопрогресс-М

Прям как красная тряпка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Геометр сказал:

Да, о чем угодно можно говорить! Ибо служба частоты и времени теснейшим образом связана с той же геодезией. И если бы методики на Ч и В писались бы где-нибудь в Автопрогресс-М, то и они не соответствовали бы. Но, слава богу, это не так пока.

Хм...А я вот работаю с ними =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Хм...А я вот работаю с ними =) 

Испытываете? Или поверяете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну это Вы ввели его в заблуждение. Давно сомневался в в данных людях. Не все МП противоречат ГПС, ой не все!!! :acute:

Кто и где сказал, что все?

На тот момент касался ГПС на электропроводность твердых сред. И этой ГПС не было.

Учитывая, что этот параметр контролируется оч много где, то я ему и предложил остановить приемку, так как с прослеживаемостью к ГПЭ данной единицы у нас беда ибба ГПЭ нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Испытываете? Или поверяете? 

В планах все, пока поверяю и кое что сложное буду калибровать.

Пока придраться не к чему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

В планах все, пока поверяю и кое что сложное буду калибровать.

Пока придраться не к чему было.

Два мира, два детства (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, evGeniy сказал:
22 минуты назад, Геометр сказал:

Автопрогресс-М

Прям как красная тряпка ;)

Да то же самое можно сказать и о Ростест-Москва и о ВНИИМС, и о СНИИМ, и о ВНИИР, и о ВНИИФТРИ...

На выбор. О ком рассказать?

Просто Автопрогресс-М совсем уже берегов не видят!

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Данилов А.А. сказал:

Требования к поверке СИ регламентированы приказом Минпромторга 1815. Как писал выше, при поверке СИ, применяемых в качестве эталонов, может быть установлено их соответствие требованиям:

а) ГПС

б) ЛПС

в) требованиям методик поверки

Поэтому в свидетельстве о поверке может быть указано соответствие СИ требованиям методик поверки ХХХХХ-ХХ, YYYYY-YY, ZZZZZ-ZZ. При этом СИ могут и не соответствовать требованиям ГПС, а может не существовать и ГПС...

Что касается разработки и утверждения ЛПС, то в соответствии с проектом приказа Минпромторга по эталонам:

Александр Александрович, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что мы сами в своей организации можем поверить для себя СИ, которое будет применяться в качестве эталона и в свидетельстве о поверки по п.42 Приказа Минпромторга 1815 указать соответствие данного СИ требованиям методик поверки ХХХХХ-ХХ, YYYYY-YY, ZZZZZ-ZZ , в соответствии с которыми данное СИ планируется применять для поверки? СИ из нашей области аккредитации, но мы не аккредитованы на поверку эталонов. С другой стороны, это же просто СИ, которое будет использоваться в качестве эталона для поверки по указанным в его свидетельстве о поверке методикам(ХХХХХ-ХХ, YYYYY-YY, ZZZZZ-ZZ). Или надо отдавать в наш ЦСМ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Геометр сказал:

Кто?

Вы от других измерений )))

5 минут назад, Геометр сказал:

Просто Автопрогресс-М совсем уже берегов не видят!

У Вас уникальная возможность все исправить в этом бардаке ;) Выйдите из зоны комфорта, начните жизнь заново ;) Им сейчас требуется человек готовый писать МП в соответствии с со всеми новыми ГПС. И зарплату обещают нормальную. Может ну его Вашу работу? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЭДСка сказал:

но мы не аккредитованы на поверку эталонов.

А где такую аккредитацию получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, evGeniy сказал:

У Вас уникальная возможность все исправить в этом бардаке ;) Выйдите из зоны комфорта, начните жизнь заново ;) Им сейчас требуется человек готовый писать МП в соответствии с со всеми новыми ГПС. И зарплату обещают нормальную. Может ну его Вашу работу? :tongue:

В соответствии с новыми ГПС невозможно в принципе что-то нормальное написать! Мое обращение по поводу ГПС СИ плоского угла уже готово. Ждет высочайшего одобрения и отправки в какой-либо из метрологических журналов, ибо обращения в управление метрологии, хоть и признаются правильными и справедливыми, но никакого практического воплощения не имеют. Пусть уж тогда СМИ немного расшевелят муравейник. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, evGeniy сказал:

Вы от других измерений )))

Отчего же? Геодезия теснейшим образом связана со службой времени и частоты. Так же, как служба времени и частоты теснейшим образом связана с геодезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

Ждет высочайшего одобрения

У Вас крепостное право ещё не отменили? ;) У нас ещё в 1861 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геометр сказал:

Отчего же? Геодезия теснейшим образом связана со службой времени и частоты. Так же, как служба времени и частоты теснейшим образом связана с геодезией.

А что не так в ГПС частоты и времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
25 минут назад, ЭДСка сказал:

Александр Александрович, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что мы сами в своей организации можем поверить для себя СИ, которое будет применяться в качестве эталона и в свидетельстве о поверки по п.42 Приказа Минпромторга 1815 указать соответствие данного СИ требованиям методик поверки ХХХХХ-ХХ, YYYYY-YY, ZZZZZ-ZZ , в соответствии с которыми данное СИ планируется применять для поверки? СИ из нашей области аккредитации, но мы не аккредитованы на поверку эталонов. С другой стороны, это же просто СИ, которое будет использоваться в качестве эталона для поверки по указанным в его свидетельстве о поверке методикам(ХХХХХ-ХХ, YYYYY-YY, ZZZZZ-ZZ). Или надо отдавать в наш ЦСМ?

Вы проводите поверку СИ в соответствии с ОА - это не запрещено и указываете, что применяете их в качестве эталона - это тоже не запрещено.

PS Вам с 22 января 2020 г. не дано право проводить аттестацию эталонов - Вы этого и не предполагаете делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

У Вас крепостное право ещё не отменили? ;) У нас ещё в 1861 году.

Может что подправить надо. Я ж тоже не семи пядей во-лбу - мог что-то упустить, мог где-то ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

А что не так в ГПС частоты и времени?

Пока не знаю - не ознакомился, ибо не занимаюсь частотой и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геометр сказал:

ибо не занимаюсь частотой и временем.

 

7 минут назад, Геометр сказал:

Геодезия теснейшим образом связана со службой времени и частоты. Так же, как служба времени и частоты теснейшим образом связана с геодезией.

Вы на работу то ходите? ;) Диссонанс какой то после Ваших слов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геометр сказал:

Я ж тоже не семи пядей во-лбу - мог что-то упустить, мог где-то ошибиться...

Ну это будет Ваша ошибка, а не ошибка Вашего барина, которую будут приписывать Вам :scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вы на работу то ходите? ;) Диссонанс какой то после Ваших слов 

Хожу постоянно и регулярно. Просто в геодезии много разделов. Один из них - Астрономогеодезия. И вот с этим разделом существует прямая взаимосвязь у службы времени и частоты. Но я астрономогеодезией не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну это будет Ваша ошибка, а не ошибка Вашего барина, которую будут приписывать Вам 

Ну, так я ж тоже не дypак! Свое мнение у меня тоже есть и его я буду отстаивать до последнего, если, конечно, буду знать свою правоту. Но все же взгляд со стороны будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геометр сказал:

Но я астрономогеодезией не занимаюсь.

Учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, VVF сказал:

Какие требования предъявляют поверочные схемы к методикам поверки еще бы узнать? Ссылку на докУмент...

Вообще-то поверочная схема распространяется на СИ (см. 1.2.1 ГОСТ 8.061). Для методик поверки, утверждаемых Испытателями важно определить место испытуемого СИ в ГПС. Отсюда следуют средства поверки и метод поверки, которые должны быть стать основой МП...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...