Перейти к контенту

Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.


1 813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Данилов А.А. сказал:

Велик и могуч русский язык! Я понял эту фразу иначе, но, возможно Вы правы! С точки зрения юристов так логичнее

Это не логично ни с чьей стороны. Привычка писать двусмысленные нормативные документы не исчезнет никогда! Что печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Но я так понимаю, что они по прежнему должны утверждаться приказом  с присвоением ему номера и занесением в базу эталонов.

С чего бы это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Natalia сказал:

А меня лично смущает, что аттестация проводится институтами и цсмами, а сведения передаются юрлицами и индивидуальными предпринимателями. Я понимаю что цсм и институты тоже юрлица, но налицо разночтение - там так назвали, а здесь этак? Или имели ввиду не совсем то, что написали?

Меня как то не смущает. Много чего у нас в НПА прописано, но всегда ищется третий вариант ;)

По тому же регламенту на УТ документы в РСТ должен предоставлять сам Заявитель с пакетом документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Natalia сказал:

Зачем предусмотрен регномер в св-ве о поверке?

Если не ошибаюсь, то в приказе 1815 написано: "Регистрационные номера и (или) наименования"

В Форме свидетельства о поверке написано аналогично.

Если ошибаюсь - поправьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ника сказал:

Но что делать когда подойдет срок периодической аттестации

А,что делать если сегодня нужно провести первичную аттестацию?  Действуют результаты аттестации, проведенной до вступления в силу настоящего постановления, оно вступило в силу 22.10.2019, т..е. результаты аттестации 23.10.2019 не действуют, а изменения вступят в силу (новые правила появятся) через три месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kaprina сказал:

А,что делать если сегодня нужно провести первичную аттестацию?  Действуют результаты аттестации, проведенной до вступления в силу настоящего постановления, оно вступило в силу 22.10.2019, т..е. результаты аттестации 23.10.2019 не действуют, а изменения вступят в силу (новые правила появятся) через три месяца. 

Я данный вопрос переадресовала во ВНИИМС)) ждемс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, valeriiv сказал:

Если не ошибаюсь, то в приказе 1815 написано: "Регистрационные номера и (или) наименования"

В Форме свидетельства о поверке написано аналогично.

Если ошибаюсь - поправьте пожалуйста

дословно - регистрационный номер средства измерений, зарегистрированного в качестве эталона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

дословно - регистрационный номер средства измерений, зарегистрированного в качестве эталона

Ну уберут. В чем проблема то? Всё равно изменения принимать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia сказал:

дословно - регистрационный номер средства измерений, зарегистрированного в качестве эталона

а у меня так

Цитата

регистрационный номер и (или)    наименование, тип, заводской номер, разряд, класс
        или погрешность эталонов, применяемых при поверке

В в приказе смотрите или на оригинале? ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

а у меня так

В в приказе смотрите или на оригинале? ;)

Свидетельство на средство измерений, применяемое в качестве эталона

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natalia сказал:

дословно - регистрационный номер средства измерений, зарегистрированного в качестве эталона

Уточню, я к тому, что не могу найти информацию о обязательности отображения в свидетельстве регистрационного номера эталона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valeriiv сказал:

Уточню, я к тому, что не могу найти информацию о обязательности отображения в свидетельстве регистрационного номера эталона

Никто пока не пишет, только если отдельно попросишь, но если свидетельство об аттестации отменят, наверно будут указывать обязательно. В форме указано - при наличии, т.е. если номер есть необходимо указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalia сказал:

Свидетельство на средство измерений, применяемое в качестве эталона

То же самое. Надо 1815 повнимательнее скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

В форме указано - при наличии, т.е. если номер есть необходимо указать

Ну у некоторых будут регистрированные эталоны, они и будут указывать. А Вы по-старинке - Тип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

То же самое. Надо 1815 повнимательнее скачать

В смысле??? куда вы смотрите, не понимаю! Подстрочник - наименование тип ..... в скобках (регномер если зарегистрирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Ну у некоторых будут регистрированные эталоны, они и будут указывать. А Вы по-старинке - Тип 

А вот думаю, что первичная аттестация -просто свидетельство о поверке с указанием наименования типа и т.д., если все ок эталон утверждается с регномером, и дальше при периодике указывается регномер. Это логично хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

В смысле??? куда вы смотрите, не понимаю! Подстрочник - наименование тип ..... в скобках (регномер если зарегистрирован)

Ткните носом

https://minjust.consultant.ru/special/documents/document/41835?items=1&page=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

А вот думаю, что первичная аттестация -просто свидетельство о поверке с указанием наименования типа и т.д., если все ок эталон утверждается с регномером, и дальше при периодике указывается регномер. Это логично хотя бы.

Не будет в Вашей жизни больше первичной аттестации. Смиритесь с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Не будет в Вашей жизни больше первичной аттестации. Смиритесь с этим

6. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждается наименование эталона единицы величины, присваивается ему номер, определяется его состав, устанавливаются обязательные метрологические, технические требования (характеристики) и правила содержания и применения эталона единицы величины, а также его межаттестационный интервал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

6. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждается наименование эталона единицы величины, присваивается ему номер, определяется его состав, устанавливаются обязательные метрологические, технические требования (характеристики) и правила содержания и применения эталона единицы величины, а также его межаттестационный интервал.

 

Надо понимать, что к чему относится ;)

Цитата

Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо первичной аттестации и периодической аттестации выполняется поверка в соответствии с установленными для них методиками поверки средств измерений с учетом требований поверочных схем. Результаты поверки оформляются в порядке, утверждаемом Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений»

Или у Вас как то не так опять отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Не будет в Вашей жизни больше первичной аттестации. Смиритесь с этим

Ну как не будет если написано что необходима первичная и периодическая аттестация. А для СИ ВМЕСТО аттестации применяют процедуру поверки, они как-бы слились в одну. Не нужно свидетельство об аттестации рисовать. А все остальное осталось так же - утверждение, внесение сведений в фонд

10. Сведения об утвержденных эталонах единиц величин вносятся Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Надо понимать, что к чему относится ;)

Или у Вас как то не так опять отражается?

У меня все так - найдите пожалуйста где написано, что СИ применяемые в качестве эталонов не утверждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

10. Сведения об утвержденных эталонах единиц величин вносятся Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

 

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Надо понимать, что к чему относится ;)

Сегодня , что то у Вас идет не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

У меня все так - найдите пожалуйста где написано, что СИ применяемые в качестве эталонов не утверждаются.

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

 

Сегодня , что то у Вас идет не так

:tongue: найдите пожалуйста по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...