Перейти к контенту

Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.


1 813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, evGeniy сказал:

Не, не !!!!

Не имеет значение в реестре или нет. Если калибровка, то эталоны только калиброванные. Только калибровка, только хардкор!!!! :yes-yes:

Я знаю состояние отделов/служб метрологии на многих заводах.

Вас просто не поймут. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Вас просто не поймут. Совсем.

Вы же в курсе про требования РА о калибровке всех эталонов применяемых при калибровке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evGeniy сказал:

Вы же в курсе про требования РА о калибровке всех эталонов применяемых при калибровке? 

Вы же в курсе, что я осознанно отказался от данной деятельности (поверки/калибровки)? :B

Как уже говорил - самое горячее желание, чтобы на заводах ушли от поверок и калибровок, а пошли по цехам, тдбм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AtaVist сказал:

Вы же в курсе, что я осознанно отказался от данной деятельности (поверки/калибровки)? :B

Ну Вы же аттестацию не оставили за бортом? ;) Хотя она Вам тоже и нафиг бы не сдалась

Страшно представить если человек с большими ушами погонами обнаружит у Вас калиброванное поверенным эталоном СИ :unknw:

Вы же от поверки и калибровке своих СИ не отказались? ;) Просто чем дальше, тем чуши больше.(это я про состояние дел)

 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, evGeniy сказал:

Ну Вы же аттестацию не оставили за бортом? ;) Хотя она Вам тоже и нафиг бы не сдалась

Страшно представить если человек с большими ушами погонами обнаружит у Вас калиброванное поверенным эталоном СИ :unknw:

Вы же от поверки и калибровке своих СИ не отказались? ;) Просто чем дальше, тем чуши больше.(это я про состояние дел)

 

Я не уполномочен контролировать работу аккредитованных юрлиц в рамках их деятельности в сфере госрегулирования :B

Закупленное мною оборудование для проведения поверки систем - только утвержденного типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
15 минут назад, MDM сказал:

В форме есть куда данные о поверке СИ вводить?

Конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AtaVist сказал:

У нас в стране пока еще есть предприятия работающие на оборону.

Метрологические службы данных предприятий калибруют и поверяют одними и теме же эталонами.

Ни разу не видел, чтобы было по другому.

Вообще-то нигде нет запрета на одновременную калибровку и поверку эталонов. И даже в ГОСТ ИСО 17025-2019 в приложении А сказано следующее:

А.2.3 Для распространения метрологической прослеживаемости иногда применяют эталоны, информация о которых, предоставленная компетентной лабораторией, содержит только заявление о соответствии спецификации (без указания результатов измерений и значений неопределенности, связанных с ними). Реализация данного подхода, в соответствии с которым предельные значения, указанные в спецификациях, используются в качестве источника неопределенности, зависит от:

- применения соответствующего правила принятия решений для установления соответствия;

- последующего учета указанных в спецификациях предельных значений в бюджете неопределенности посредством технически обоснованного способа. Техническое обоснование данного подхода заключается в том, что при заявлении о соответствии спецификации определяется интервал измеренных значений, в пределах которого при заданном уровне доверия предположительно находится истинное значение, и при этом рассматривается как любое смещение от истинного значения, так и неопределенность измерений.

Пример — Применение гирь с присвоенным согласно требованиям OIML R 111 классом точности для калибровки весов.

Если вас и вашего заказчика устраивает такая оценка неопределенности, а она будет несколько больше, чем при калибровке (хотя и это не факт), то вполне себе можно пользоваться и поверенными эталонами. И в ряде случаев можно даже пользоваться стандартизованными методиками поверки, если это требуется заказчику.

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Геометр сказал:

..Если вас и вашего заказчика устраивает такая оценка неопределенности...

Весной будет 8 лет как я работаю в аэрокосмической отрасли.

За эти годы я не встречал ни одного человека и не читал ни одного документа (в части производства) в котором бы говорилось о неопределенности.

Мне неизвестны люди, которые бы считали, что у промышленности вообще есть запрос на эту самую неопределенность в каком либо виде.

У меня все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AtaVist сказал:

... У меня все. :)

Ну, как же, сколько бабла можно попилить, неопределенных кандидатов и докторов наплодить пока водичка мутная и ни кто из метрологическую власть имущих не просек ненужность для производства этой бумажной канители.

Прям метрологи-вредители современные :tongue:     https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, evGeniy сказал:

Не, не !!!!

Не имеет значение в реестре или нет. Если калибровка, то эталоны только калиброванные. Только калибровка, только хардкор!!!! :yes-yes:

На форуме уже были жалобы от тех, кто получил приостановку за использование при калибровке не калиброванных Э и СИ, т. е. даже термометр для воздуха должен быть калиброван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, boss сказал:

Ну, как же, сколько бабла можно попилить, неопределенных кандидатов и докторов наплодить пока водичка мутная и ни кто из метрологическую власть имущих не просек ненужность для производства этой бумажной канители.

Прям метрологи-вредители современные :tongue:     https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_врачей

Я считаю, что здесь основное - "гармонизация" с Западом.

Элитка стремилась интегрировать РФ в Европу. Метрология лишь часть большой работы по вестернизации уклада. 

Особо прекрасно, что интеграции не состоялась и не состоится, в итоге мы получаем ублюдочную систему которая зиждится на руинах предыдущей системы с кривыми надстройками западных финтифлюшек часто бездумно насаждаемых сверху.

Долго мы ещё так протянем? Думаю нет. 90% импорта в режущем инструменте и до 100% в высокоточном оборудовании - практически приговор. Плюс кадровый голод - советский задел спецов практически исчерпан.

Неопределенность? Да и черт с ней, это такая мелочь на общем фоне тотального регресса, что значение сие не имеет.

Предприимчивый ум уже изобрел философский камень по переходу из мира количества в царство качества путем деления на корень из трёх - это низовой ответ на идиотизм руководства.

Но..

"Дело не в блуждающей почке, а в жизни и смерти"

Владимир Владимирович вчера лучше бы прочёл вслух на всю страну Белого "Веселье на Руси" это было бы самое верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форме, которую показал А. А. Данилов, нет регномеров Э, как по пр 36.

Допустим я поверил свои 600 гирь как Э и при поверке весов клиента использовал 100 гирь. Как я буду их перечислять в свидетельстве поверки весов? Приложение к свидетельству прилагать на двух стр формата А4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, efim сказал:

В форме, которую показал А. А. Данилов, нет регномеров Э, как по пр 36.

Допустим я поверил свои 600 гирь как Э и при поверке весов клиента использовал 100 гирь. Как я буду их перечислять в свидетельстве поверки весов? Приложение к свидетельству прилагать на двух стр формата А4?

Судя по всему вам уготован путь по первой дорожке - аттестация эталонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, efim сказал:

В форме, которую показал А. А. Данилов, нет регномеров Э, как по пр 36.

А первая строка?  Думаете туда не получится вносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

А первая строка?  Думаете туда не получится вносить?

Я встречал "усечённый" перечень используемых эталонов..

Пару штук укажут и баста. Весь перечень в протоколе..

На счёт законности подобных экзерциссов не думал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Я встречал "усечённый" перечень используемых эталонов..

это вопросы к АЛ :unknw: А были ли другие? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

это вопросы к АЛ :unknw: А были ли другие? ;)

Я ж говорю..в СП парочка, а в протоколе штук пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Я ж говорю..в СП

Так скоро СП не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Я намекал, что и в аршин будут не все вносить..

ИМХО, массовые расстрелы (приостановки аккредитации) спасут ситуацию. При условии, что не будет проблем с Аршином, в чем сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

ИМХО, массовые расстрелы (приостановки аккредитации) спасут ситуацию. При условии, что не будет проблем с Аршином, в чем сильно сомневаюсь

Это, думаю, касается мелкий юрлиц, в приостановку аккредитации у крупных игроков я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AtaVist сказал:

в приостановку аккредитации у крупных игроков я не верю

:Жаль. Меня это как то печалит порой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...