Перейти к контенту

Крин штангенинструмент


60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. поделитесь опытом использования штангенинструмента красного инструментальщика и СТИЗ- который сейчас продают.до этого и чиз брали, и шан,  и туламаш -все китай и очень безобразный инструмент.

Изменено пользователем metroF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

55 минут назад, Dom3n3c сказал:

Хех, а я думал, что хотя бы ЧИЗ не Китай

Давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак Китай разный бывает. Бывает и "честный" Китай.

ЗЫ Но за Державу право обидно :mad:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, metroF сказал:

Добрый день. поделитесь опытом использования штангенинструмента красного инструментальщика и СТИЗ- который сейчас продают.до этого и чиз брали, и шан,  и туламаш -все китай и очень безобразный инструмент.

Уже несколько лет ничего не закупала. Последние закупки были лет 5 назад.

У стиза по шц-1 если моноблок, то наше. Если с регулируемым нониусом, то чайна. По шц-2 или 3 если по виду наши, как раньше, то по качеству - не как раньше. И девочки из отдела продаж совсем не видят разницы между типами 2 и 3, и красиво пишут "тип 2 без верхних губок" )))

По крину. Недавно на форуме проскочило обсуждение что сейчас крин крину рознь, т.к. они разделились. Одни еще чего-то пытаются изготавливать. А типа торгового дома - чайну гонит.

Но советского качества уже нигде нет. Металл берут "сырой", губки износились за пару лет. Инструмент стал одноразовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь из Mitutoyo что-то есть на рынке? Наподобие

http://nd-gsi.ru/grsi/300xx/30891-12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ника сказал:

По крину. Недавно на форуме проскочило обсуждение что сейчас крин крину рознь, т.к. они разделились. Одни еще чего-то пытаются изготавливать. А типа торгового дома - чайну гонит.

Но советского качества уже нигде нет. Металл берут "сырой", губки износились за пару лет. Инструмент стал одноразовым.

ИМХО КриН раньше штангелями и не занимался. Больше микрометрами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владимир 332 сказал:

ИМХО КриН раньше штангелями и не занимался. Больше микрометрами и пр.

А штангенрейсмасы? Это тоже штангенинструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ника сказал:
8 часов назад, владимир 332 сказал:

ИМХО КриН раньше штангелями и не занимался. Больше микрометрами и пр.

А штангенрейсмасы? Это тоже штангенинструмент.

ШР, ШГ, ШЗ это Да, и даже путевыми ШЦ и .....угломерами - тоже с нониусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь заказывать все из Mitytoyo или, хотя бы, Micron. Дороже, но время работы без ремонта оправдывают цену. ЧИЗ и КРИН у нас даже входной контроль не всегда проходят, хоть и заказываем инструмент с поверкой сразу. Так еще и с возвратом проблемы всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мicron тоже делается в Китае,  как и почти всё в мире. Я был в своё время на заводе в г. Тэйчжоу, где делали микроновские ШЦ-I  и ШЦК-I. 

Там же делали штангенциркули китайского бренда INSIZE. Инсайзовские даже на ощупь были лучше. Хотя и микроновские были вполне приличными.

 

DSC_0245 Тайджоу (Инсайз).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Инсайз намного лучше чем микрон калиброн и шан, даже тем что идет на штангенц. без винтиков на рамке. на шане они сразу раскручиваются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2019 в 16:17, metroF сказал:

Добрый день. поделитесь опытом использования штангенинструмента красного инструментальщика и СТИЗ- который сейчас продают.до этого и чиз брали, и шан,  и туламаш -все китай и очень безобразный инструмент.

КРИН всегда заказывал штангенциркули в Китае, всё, что попадалось СТИЗ за последние года, качество хуже китайских. Я имею в виду нормальное китайское качество, а не этот ширпотреб для строительных рынков. Попробуйте приобрести штангенциркули марки АО "ПО "Диапазон" с шлифовкой класс "А", а лучше с ручной доводкой, есть модели моноблок. Да, производство тоже Китай, но мы это не скрываем. Госреестр № 51478-12. Качество не хуже Mitutoyo, которая изготавливает часть своей продукции тоже в Китае. Цена на ШЦ-I-150-0,05 с ручной доводкой 1650 руб. без НДС, есть и барахло класс "Б" для нищебродов по цене 580 руб. без НДС, но мы предупреждаем, что это "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.12.2019 в 08:19, daria_ сказал:

Я стараюсь заказывать все из Mitytoyo или, хотя бы, Micron. Дороже, но время работы без ремонта оправдывают цену. ЧИЗ и КРИН у нас даже входной контроль не всегда проходят, хоть и заказываем инструмент с поверкой сразу. Так еще и с возвратом проблемы всегда

что то прям очень далекое друг от друга))) на метутойу у нас денег нет, а микрон -очень плохой дешевый инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря все так говорят что не хуже митутойи, но сталкивался с Вашими мерителями которые по качеству чиз и микрон и т.д из этой линейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Micron просто поддельный в основном, мало кто покупает у официалов, все у непонятных перекупщиков, вот и приходит Китай, настоящий Micron вполне хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dots сказал:

Да Micron просто поддельный в основном, мало кто покупает у официалов, все у непонятных перекупщиков, вот и приходит Китай, настоящий Micron вполне хорош

Будьте добры ссылку на сайт завода Micron)))) Он же в Чехии, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Diapazon сказал:

Будьте добры ссылку на сайт завода Micron)))) Он же в Чехии, верно?

Сарказм?

Честно говоря нового инструмента от Micron давно в руках не держал, закупщики сейчас не закупают.

Но вообще мой алгоритм такой, когда пытаюсь найти офицала, смотрю кто вносил в Госреестр, там нахожу заявителя и связываюсь с ним, в данном случае это https://www.microntools.ru/

 

micron.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Diapazon сказал:

Вы сами сайт microntools.cs набирали или читаете, что на заборе?

Блин. Не нашла такого сайта. А тот, что находит яндекс, мерители не предлагает, только режущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

Блин. Не нашла такого сайта. А тот, что находит яндекс, мерители не предлагает, только режущий.

Не хочу вас разочаровывать, но измерительный инструмент Диапазон, ЧИЗ, Микрон, Туламаш, Holex и прочие изготавливается в Поднебесной. Китай делает хороший инструмент не хуже европейских и японских аналогов, только снабженцы как правило подешевле закупают говно всякое, отсюда и стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Diapazon сказал:

Не хочу вас разочаровывать, но измерительный инструмент Диапазон, ЧИЗ, Микрон, Туламаш, Holex и прочие изготавливается в Поднебесной. Китай делает хороший инструмент не хуже европейских и японских аналогов, только снабженцы как правило подешевле закупают говно всякое, отсюда и стереотипы.

Я знаю что Китай кетаю рознь.

Только этого не понять по картинкам и со слов продавцов. Пока в руки не возьмешь, и не поюзаешь его.

И к электронным штангелям у меня претензия одна большая - широко рекламируемая ими фишка "ноль в любом месте" сводит на нет "единство измерений", из-за отсутствия этого самого нуля "в руках у рабочих". Или где включили (включился) там и ноль. И только у Митутойо, с системой абсолют, ноль на раз-два не сбить. Выставил временный ноль (как "ноль в любом месте"), выключил-включил - вернулся в предустановленый ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ника сказал:

Я знаю что Китай кетаю рознь.

Только этого не понять по картинкам и со слов продавцов. Пока в руки не возьмешь, и не поюзаешь его.

И к электронным штангелям у меня претензия одна большая - широко рекламируемая ими фишка "ноль в любом месте" сводит на нет "единство измерений", из-за отсутствия этого самого нуля "в руках у рабочих". Или где включили (включился) там и ноль. И только у Митутойо, с системой абсолют, ноль на раз-два не сбить. Выставил временный ноль (как "ноль в любом месте"), выключил-включил - вернулся в предустановленый ноль.

Есть у китайцев эта система ABS давно тоже в моделях, но они не 1500 рэ стоят. И не надо по картинкам покупать в РФ по пальцам можно пересчитать фирмы, которые профессионально занимаются средствами измерений. Работайте с профессионалами, он вам всё расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Diapazon сказал:

Не хочу вас разочаровывать, но измерительный инструмент Диапазон, ЧИЗ, Микрон, Туламаш, Holex и прочие изготавливается в Поднебесной. Китай делает хороший инструмент не хуже европейских и японских аналогов, только снабженцы как правило подешевле закупают говно всякое, отсюда и стереотипы.

Вообще я не говорил о том, что весь Китай говно, а не Китай отлично. Я просто сам в руках держал абсолютно разный инструмент Micron, один был хорошего качества, другой был похожий, но плохого качества. В Чехии его делают или нет мне вообще все равно. Я прекрасно знаю, что Китай бывает разного качества. Но опять же взять ЧИЗ, я понимаю, что они развели там разные типа серии своего инструмента, и возможно более дорогой инструмент у них нормальный, но до меня он не доходит, а доходит только барахло, поэтому торговая марка в общем-то теперь всегда будет ассоциироваться с барахлом, если Micron по сути стал тем же, ну так тому и быть. Вот Holex пока всегда приходил нормальный, Туламаш тоже вроде ничего, поэтому придут спросят, скажу что брать можно. Про ваш Диапазон не знаю пока не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Diapazon сказал:

Есть у китайцев эта система ABS давно тоже в моделях, но они не 1500 рэ стоят.

Только реализована она по китайски. Естественно суду по тем, которые я видела и держала в руках. Ноль там так же легко сбить.

34 минуты назад, Diapazon сказал:

но они не 1500 рэ стоят.

Но и не свыше 5 тыров?

36 минут назад, Diapazon сказал:

Работайте с профессионалами, он вам всё расскажут.

А вы себя к таким относите? Надо будет где нибудь посмотреть вашу продукцию, и желательно потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...