Перейти к контенту

Свенцовая пломба завода изготовителя на газовых счётчика типа BK-G6


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

S. O. S нужна помощь в ходе плановой проверке выяснилось что отиск клейма не соответствует протоколу завода изготовителя. Очем был составлен акт и это начало моей борьбы с ветреными мельнецами. 

Как я позже выяснил мой счётчик контрафакктный так как ни эльстер ни метеко не реализовывали счётчик с данным заводским номером. Получается горгаз установил мне контрафакктный счётчик и меня ещё в этом обвиняет. Вот как теперь доказывать что я не пречастен. Может у кого были похожие проблемы потому что говорят что на юг России много в то время левых счётчиков завезли. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анзор81 сказал:

S. O. S нужна помощь в ходе плановой проверке выяснилось что отиск клейма не соответствует протоколу завода изготовителя.

 

 

 

Оттиск какого именно клейма?

6 часов назад, Анзор81 сказал:

Очем был составлен акт

Кем?

6 часов назад, Анзор81 сказал:

Как я позже выяснил мой счётчик контрафакктный

Каким образом?

6 часов назад, Анзор81 сказал:

Получается горгаз установил мне контрафакктный счётчик и меня ещё в этом обвиняет

Если горгаз установил по договору, то нужно изучить договор. Какие требования к счётчику там прописаны. Из этого уже исходить. С ответами от заводов-изгтовителей о том, что эти счётчики ими не выпускались необходимо обратиться в письменном виде в горгаз. Также необходимо проследить, чтобы они поставили входящий номер и дали Вам копию. По результатам их ответа можно уже предпринимать дальнейшие действия. Например, обращаться в суд.

А так, я думаю, Вам скорее лучше к юристам обратиться, чем сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Эта музыка будет вечной..:ireful:

А кто в ней дирижёр? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AtaVist сказал:

Эта музыка будет вечной..:ireful:

Да уж

По газовым счетчикам ВК-G6

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dom3n3c сказал:

А кто в ней дирижёр? ;)

Арашуков )))

 

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Dom3n3c. Пойду выяснять отношение с горгазом. 

Что касается пломбы то это свенцовая пломба завода изготовителя. Контролёр считает что графическое изображение не отвечает требованиям завода изготовителя. Сверху плохо читаемо выдавленны буквы ЕЛ а с низу должна быть дата квартал и месяц  а там какае то черточка. 69247116_.thumb.jpg.2de4a144349e90e73531cd9f43956581.jpg

Письмо уведомление о протоколе отиска на свинцовых пломбах Эльстер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле было два акта в первом было указанно что вообще отсутствует клеймо. После этого я аккуратно помыл пломбу зубной щёткой и обнаружил выдавленны буквы ЕЛ. Поехал вызвал уже сам контроллера что бы он убедился в наличии клема вот второй мне и сказал что не хватает даты на оборотной стороне клейма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту акт был составлен контроллером межрегионгаз в ходе плановой проверке. А по факту он конечно моральный урод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод о том что счётчик контрафакктный я сделал после того как получил ответ на мой запрос касаемо моего счетчика от Элестер и от Митеко. Они утверждают что незавозили и не реализовывали счётчик с данным заводским номером. Я убеждён что он заводской но завезён в Россию контрабандой. 

Метеко-Премагаз ответ на запрос.jpg

Эльстер ответ на запрос(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается судов то я уже проиграл два суда где был истцом. Наша судебная система дискретидировала себя в моих глазах люди в чёрных мантиях ничего общего с торжеством справедливости не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анзор81 сказал:

... сказал что не хватает даты на оборотной стороне клейма. 

Так есть фото оборотной стороны? И "ЕЛ" - тоже покажите...

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анзор81 сказал:

а там какае то черточка. 

А это скорей всего и есть 1 квартал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Извините пожалуйста за задержку ответа. Так вот ребята выяснил сегодня что мой счётчик "серый" то есть изготовлен на заводе а ввезен и реализован мягко говоря с нарушениями.  Был он приобретён мной в 2012 году в магазине гольфстрим это профильная компания с хорошей репутацией (. Они и на сегодняшний день работают). Единственное что мне могло помочь это отметка магазина в паспорте но её там нет и паспорт немного отличается от того который я видел сегодня в другом магазине. По итогу получается что я купил серый счётчик в профельном магазине отнёс в лабораторию горгаз они мне выдали справку (разрешение) на установку потом мне его установили и спустя 8 лет заявляют что у меня свенцовая пломба не отвечает заводским требованиям. Как думаете получится призвать к ответу горгаз? 

 

Оттиск свинцовой пломбы верх (2)_edited_compress89.jpg

Оттиск Свинцовой пломбы низ_edited_compress67.jpg

IMG_20191222_101940_compress30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Господа! Ну не могу я смотреть на заглавие темы "СвЕнцовая ..."

Все-таки от слова "свИнец". Подправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за свой "французский" я так понимаю проверочное слово свинство ибо что происходит с этими свинскими пломбами просто караул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Уважаемые модераторы. По моему скромному мнению, этот пост не подходит в тему "Метрологическая экспертиза". Если вы с этим согласны, перенесите пожалуйста в другую ветку.

Изменено пользователем Dom3n3c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dom3n3c сказал:

Уважаемые модераторы.

Заняты модераторы. Один с бесчинствами власти борется )))

15 минут назад, Dom3n3c сказал:

Если вы с этим согласны, перенесите пожалуйста в другую ветку.

Тем более именно эта проблема и именно с этими счетчиками обсуждалась. Туда и надо перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте у меня такая же ситуация с пломбой.

В 2014 году поставили счётчик приняли! Проверки приезжали все было ок, решил переместить счётчик (догазификацию делал) перевёз контроллера для снятия их ней пломбы все осмотрела проверила норм, акт написала! Привез контроллера для постановки пломбы и тут понеслась заводская пломба не соответствует....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Griwri сказал:

Здравствуйте у меня такая же ситуация с пломбой.

В 2014 году поставили счётчик приняли! Проверки приезжали все было ок, решил переместить счётчик (догазификацию делал) перевёз контроллера для снятия их ней пломбы все осмотрела проверила норм, акт написала! Привез контроллера для постановки пломбы и тут понеслась заводская пломба не соответствует....  

 

20211202_184033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griwri сказал:

 

 

20211202_184033.jpg

 

1 час назад, Griwri сказал:

upload_2021_12_02_18_45_10_159.thumb.jpg.4cf1f5c84a60a8a9036d14c6ec60deab.jpg

в отношении клейм Эльстера - все нормально, я криминала не вижу. 

В доказательство своей  (вашей) правоты, традиционно скажу, что поставщик, принимая с 2014 года  показания по этому счетчику, фактически признал пломбы завода-изготовителя легитимными. Поэтому действия контролера при последней проверке любой суд признает ничтожными доказательствами. Напишите претензию в газовую компанию в этом же духе и вам будет сопутствовать удача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с их ними юристом, что с 2014-го когда принили счётчик в эксплуатацию и дальнейшее его использование действовали старые "правила" нормы Газпрома. Когда контролёр снимал пломбу, претензий к зав.пломбе небыло и не вписала в акт, что пломба соответствует заводом изготовителя. И этого контроллера накажу сказали. 

И так как по новым нормам Газпрома, они заявляют что не могут принять эту пломбу потому что клеймо с паспортом не сходится и должны явно выражены буквы равномерно выдавленные.  Как то так! 

Думаю если заменить счётчик,  а старый отдать на проверку и на соответствие заводской пломбы после подать претензию. И может в суд. Хотел бы посмотреть на заводские пломбы , написал на почту производителя не отвечают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...