Требования стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прошу разъяснить требования стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 пункт 7.6.10. про создание положения о метрологической службе. Дк вот вопрос заключается в том что если на предприятии определено должностное лицо выполняющее метрологические работы, нужно ли разрабатывать документ "Положение о метрологической службе"???    

Поделиться этим сообщением

По 102-фз МС может быть и из 1 человека.

7 минут назад, Ника сказал:

По 102-фз МС может быть и из 1 человека.

Ну то есть я так понимаю, не имеет ни какова значения организована ли у нас на предприятии метрологическая служба или определенно структурное подразделение( в числе одного должностного лица) ответственного за метрологическое обеспечение. Нужно все равно разрабатывать "Положение о метрологической службе" вот прям с таким же названием. Я правильно понял?    

Нам проше, у нас отдел (метрологии), поэтому положение об отделе, в котором прописано что являемся службой.

Вам наверно проще обозвать документ положение о службе, в котором расписать все взаимодействия и обязанности в части управления метрологическим обеспечением предприятия, включая свои.

У меня положение об отделе и в нем выделена отдельным разделом метрологическая служба из одного человека. Нарисована структура из трех квадратиков. Начальник и два подразделения. Испытательное и метрологическая служба.

Правда, это были требования не вояк, а аудиторов СМК.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.